Re: Ниппеля типа Данлоп на современных камерах

дядюшка_зуэ,
Для счастья неплохо бы, например, знать месторождение резинок. Их у нас нигде нет.
А в целом этот вид ниппеля, включая европейский вариант, не позволяет померить обычным манометром давление в колесе. Что и является главной проблемой.

Re: Ниппеля типа Данлоп на современных камерах

Пафнутий, тю вот как раз такого аргумента я аж никак не ожидал. да на любом захудалом базаре этих резинок на десятку метр отрубают. я их и по месту покупал и у Саши и с интернета качал. а давление если очень нужно меряется преспокойно насосом со встроенным манометром при накачке. прям вот не возможности ищутся как всегда, а причины

Re: Ниппеля типа Данлоп на современных камерах

дядюшка_зуэ пишет:

насосом со встроенным манометром при накачке

З Данлоп так тиск не поміряєш.

Re: Ниппеля типа Данлоп на современных камерах

У нас качественных резинок нет. Ну, я не нашел.

Re: Ниппеля типа Данлоп на современных камерах

Я тоже резинок не нашел. Те, что идут на китайском нипеле, живут ровно месяц.
Но главная причина разумеется, несовместимость с манометром.
Если что, манометр имеет вход для ниппеля шредер. А возить с собой метровый насос со встроенным манометром не хочется.
Шоссейный карманный я не рассматриваю по определенным причинам — материал пластик,  высокая цена и малый объем поршня.

Re: Ниппеля типа Данлоп на современных камерах

Пафнутий пишет:

несовместимость с манометром.

Ага. На коллекционной В-134 меня дико бесит  img/bj  Хотя, если головой подумать, я её качаю по прибору Ж правильнее, чем по манометру. Для этого прибор водружается на сидуху и смотрится на прогибание шин. Шины просаживаются на 1 см — давление ОК.

Добавлено: 14-05-2018 09:10:59

В одной старой книжке был совет для туристов — вырезать полоску из надувного шарика и наматывать её в несколько слоёв вместо той трубочки. Рассуждения говорят, что это даже лучше.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Ниппеля типа Данлоп на современных камерах

Вроде бы трубчатая резинка рыболовами (настоящими) применяется, то ли для донок, то ли как кивок — индикатор поклёвки для зимней удочки.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Ниппеля типа Данлоп на современных камерах

DVDshnik, советские были да. нынешняя резина — полный хлам из китая — даже на поплавке не держится — рвется тут же. есть еще силиконовые трубки, но я их не пробовал

Re: Ниппеля типа Данлоп на современных камерах

Хорошие силиконовые резинки на старые ниппели встречал в ремкомплектах с заплатками. Ну и со старыми запасами у меня проблем нет, и в местных магазинах знаю где качественные.

Re: Ниппеля типа Данлоп на современных камерах

Если речь только о внешней копийности, то существуют ниппели под данлоп без резинки.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Ниппеля типа Данлоп на современных камерах

Ага, еврониппель. Тоже с манометром не дружит.  img/bk

Re: Ниппеля типа Данлоп на современных камерах

Кроме копийности, смысла в данлопе не вижу. Причём только на музейных экспонатах.  На стилизации вполне простителен шредер с металлическими колпачками, особенно учитывая недостатки данлопа.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Ниппеля типа Данлоп на современных камерах

Данлопи різних типів є, деякі в мене манометр норм показував. Вот ті данлопи, де вентиль з двома прорізями самі недолугі — б/у спускають майже всі.

(14-05-2018 15:20:41 отредактировано CustoмBicyclь)

Re: Ниппеля типа Данлоп на современных камерах

Arioh пишет:

Данлопи різних типів є, деякі в мене манометр норм показував

Є такі — там пластиковий клапан без пружинки — найненадійніший варіант  img/doubt Маленька піщинка виводить клапан з ладу і навіть після продування він починає підтравлювати. І не на всіх насосах з інтегрованим манометром з ним показує  (насоси ті що зі шлангом частіше не показують з таким Данлопом)

Re: Ниппеля типа Данлоп на современных камерах

Короче, зря Данлоп полез изобретать ещё и ниппель, ему стоило ограничиься просто надувными камерами  img/bk
За камеры низкий поклон, а за ниппель вечное порицание  img/ag