Re: Чемпион в 551

Gordeev Pavel, на таком переднем переключателе есть маркировка ХВЗ в овале

Люблю велосипеды

Re: Чемпион в 551

Пришла система. Похожа на родную. Вал хромированный с завода шёл?

Чемпион в 551
Педали"чемпион" двух видов.

Spoiler

Чемпион в 551
Чемпион в 551

Re: Чемпион в 551

Henk пишет:

на таком переднем переключателе есть маркировка ХВЗ в овале

Не разглядел сразу.

illiberg30 пишет:

Пришла система. Похожа на родную.

По-моему, шатуны с одной проточкой — от более поздних версий, но это как мне кажется не страшно.

Re: Чемпион в 551

Сбегал на велоретро. У синего чемпиона 57 года 1 проточка.
У педалей втулка проворачивается относительно площадки педали, шлицы подъело. Сваркой капнуть?

Re: Чемпион в 551

Товарищи, подскажите как поступить. Краску буду оставлять, но хочется золото надписей подновить. Контуры золота видно хорошо.кисточкой реально сделать аккуратно надписи или трафарет только?

Re: Чемпион в 551

Делайте трафарет. Потренироваться затем придётся на трубе аналогичного диаметра, эт чтобы подогнать трафаретную надпись максимально близко к оригиналу. И уже затем — окончательное нанесение надписи через трафарет на велосипед.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Чемпион в 551

А если обклеить малярным скотчем прямо по имеющейся надписи? Только не снимется ли потом вместе со скотчем и позолота.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Чемпион в 551

Kochegar, у малярного скотча не достаточно ровный край и адгезия с поверхностью, Краска будет затекать под скотч, да и там где не затекла будет не ровные контуры надписи. Лучше использовать пленку типа Оракла или подобную.

Люблю велосипеды

Re: Чемпион в 551

Henk, Смотря какой скотчь.Надписи и цировки делал исключительно при помощи малярки вырезанной канцелярским ножом.Правда наносил краску аэрографом.

Spoiler

Чемпион в 551 Чемпион в 551

Куплю вилку на "рекорд"

Re: Чемпион в 551

Женя, если вырезать, то край ровный, А сам скотч качественный то можно получить результат.  Но Оракал удобнее, а если ещё портером надрезанное так вообще хорошо.

Люблю велосипеды

Re: Чемпион в 551

С краской при реставрации нужно либо не трогать, либо перекрашивать всё. Вот эти подмазки будут смотреться убого. Хуже, чем просто законсервировнное  автокосметикой существующее состояние.
Обычно за границу принимают 50% площади родного ЛКП. Есть — оставляют, не хватает — перекрашивают.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Чемпион в 551

kisa, наверное соглашусь с вами. Вчера попробовал- в тон попасть сложно. Фон — где золото, где зелень, где чёрный грунт. Разнотон будет. Всё стёр и решил не портить.

Re: Чемпион в 551

Henk,
Работал в разных рекламно-оформительских конторах, на прошлом месте работы был небольшой архив трафаретов с надписями на советские велики — заказчики просили сделать на плоттере из оракала, я тогда ещё велики не делал.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Чемпион в 551

Приехали тормоза. На одном рычаге колодка с проволокой, на втором рычаге того же механизма на колодке загиб.

Spoiler

Чемпион в 551
Чемпион в 551
Как я понял по соседней теме — одна колодка задняя, одна передняя.

Ещё пришёл шатун спортивный, но без прорези. Такого не встречал

Spoiler

Чемпион в 551

Система ещё одна.(запас карман не тянет) с чемпиона 63 г в, которая блестит


Чемпион в 551
Чемпион в 551
Есть мелкие отличия.бонки крепления разные, клейма хвз нету.
И всё таки интересно, почему на дропе года выпуска нету? img/lupa

Re: Чемпион в 551

Поздравляю !!!
Быстро я смотрю с Москве находят запчасти )))
Прям какие то дни)))
А год выпуска не видно даже когда колесо снято??!
Я подумал может гайка мешает увидеть !

ИЩУ седло на В-32.