Re: Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д.

От жеж, відразу  рубати... Можна і висверлити ізнутрі акуратно. Не всю, а тільки розклепану частину, далі вибивається.

Сергій випередив ))

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д.

Henk пишет:

Или высверливать, накернить и сверлить пока она не выпадет.

Евгений76 пишет:

От жеж, відразу  рубати... Можна і висверлити ізнутрі акуратно. Не всю, а тільки розклепану частину, далі вибивається.
Сергій випередив ))

Коллеги, да можно аккуратно снять, но повторно использовать уже не получится. Ножка этой клёпки разбивается молотком, рассверлив расклёпанную часть мы уменьшаем  длину ножки клёпки и при повторном монтаже это приведёт к значительным затруднениям и вероятней всего не расклепается  правильно.

Spoiler

Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д.

Re: Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д.

Sergey Krasyuk, повністю погоджуюся, повторно ніяк, да і сенсу особливого в цьому не бачу.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д.

Евгений76  ну а тогда не вижу смысла шаманить со свёрлами, срубаются они на раз,не причиняя вреда седлу.

Re: Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д.

Альтернатива для тих в кого немає зубила, або грюкати не хочеться. Шуруповерт менше шуму створює, наприклад коли дитина заснула.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д.

Евгений76   img/bj  img/bj

Re: Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д.

Евгений76, для этого пилочка для ногтей есть img/ag
Всем спасибо, буду высверливать)

Re: Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д.

kisa, можно более детально по поводу того как

После установки, заклёпки несколько обжимаю молотком и "заламываю" головки по профилю седла, где это нуужно.

Spoiler

Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д.

Вот к примеру вставил я эту заклёпку, у старой были усики которые просто разгибались, а тут как делать? вот бы фото конечного результата с ракурсом с под седла img/ah

Re: Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д.

На то, что неотвечено:

Где-то читал, что рамки сёдел из пружинной стали, речь шла о спортивных советских сёдлах. Могу ошибаться, но при сварке сёдла ХВЗ таки ведут себя по-пружинному гадко.

Артём, так для этой заклёпки ещё аппарат специальный нужен, и под него в ней стержень.

Конкретно с этой больше, скорее всего, делать ничего не нужно. Приклепал — и всё. А задние по кромке седла торчат.. эээ... краями шляпки. Ну, из-за того, что заклёпка ложится не на плоскость. Вот эти края  приходится "укладывать". Посмотри, как большие заклёпки Брукса облегают кромку седла. С этими маленькими это тоже невредно.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д.

kisa, надеюсь у тебя есть этот аппарат, и ты даш мне им воспользоваться   img/ah

Re: Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д.

img/bf

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д.

Хотелось бы прояснить для себя, что считать нейтральным моющим средством. Хоз. мыло — явно не то, от него даже салфетка из микрофибры линяет. Может быть туалетное или детское?

Re: Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д.

Шкура при производстве такой химии нахватывается, да и пот, с которым она постоянно имеет дело — та ещё субстанция. Так что, полагаю, имеется ввиду не ацетон и не кислота img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д.

kisa, Ваш ответ,как всегда, весьма исчерпывающий. img/thank  На страницах ранее прозвучало "нейтральное моющее ср-во", ну я и повёлся и грохнул полбакса на детское мыло. Кудаж мне его теперь... img/ag Правда,надо признать, грязи и с ним смылось с покрышки прилично

Re: Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д.

Я як правило Феррі користуюсь або хоз. милом. До чого тягнутися ближче.

Я рухаюсь, значить я існую!