Re: Ретровело из Волгограда

Очень даже неплохо.
Но для полного цимуса не хватает сумочки инструментальной, насоса и звонка. Имхо, естественно.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Ретровело из Волгограда

Velovolga,
Отличный вел!
И классные фото!
А, то что у Панорамы сделаны, еще и добавляет атмосферности!

Re: Ретровело из Волгограда

Alex64, спасибо. Хотел у дома Павлова сделать, на фоне стен красного кирпича с эхом войны, но его огородили и косметический ремонт делают, не подступиться.

DVDshnik, полностью с вами согласен. Звонок и сумочка в поиске, а про насос я даже не знаю, штатные места установки отсутствуют. Если только найти хомуты специальные с крючиками.

Re: Ретровело из Волгограда

Ну да. Хомуты для велонасоса тоже практиковались, и их вполне можно изготовить из нержавейки, например. Сами хомуты из более тонкой, а крючки, или как там их, из нержавейки или алюминия потолще.
Беда в том, что оригинальных хомутов для велонасоса можно и вовсе не найти.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Ретровело из Волгограда

Velovolga пишет:

Звонок и сумочка в поиске,

на местном форуме поищи, там Печалюшка свой подвал разбирал и много крокодильного было.

Дурак из пруда ©

Re: Ретровело из Волгограда

Красивый и редкий сейчас в родном окрасе велосипед! Рамка седла просит лимонки, )

Re: Ретровело из Волгограда

Velovolga пишет:

Alex64, спасибо. Хотел у дома Павлова сделать, на фоне стен красного кирпича с эхом войны, но его огородили и косметический ремонт делают, не подступиться.

Музей обороны Царицына? Двор Универмага? Думаю есть и другие антуражные строения в Сталинграде
ИМХО, нужны старые здания,

Re: Ретровело из Волгограда

Alex64, да везде вокруг антуражных зданий сейчас перед футболами какой-то движ с подкраской-реставрацией, все огорожено. Надо покататься поискать.

Re: Ретровело из Волгограда

img/rolleyes Красииво.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(03-07-2019 20:04:13 отредактировано Velovolga)

Re: Ретровело из Волгограда

Всем здравия. Прошу простить за столь долгое отсутствие на форуме. Вроде собрал и обкатал отреставрированный и перебранный Турист. Более детально фотки чуть позже выложу. Скажу вкратце: велосипед приятно идет и по асфальту и по грунтам, оптимально избрал заднюю звезду на 18 против 49 передней, в переключатель закрутил просто два болта для регулировки если понадобиться, тормозные ручки поставил а-ля дублеры, колодки классические для алюминиевого обода. Проехали со знакомым по нашей пойме вчера 120 км., — болты в переключателе даже не понадобились. Единственное над чем буду работать, это руль. Руль ужасен, он печален и отвратителен. Я думал руки от самых плеч и до кончиков пальцев просто отвалятся от усталости и онемения. Может кто посоветует как победить проблему, может сделать дорожный руль-перевертыш, а-ля пафрейс?

1.
Ретровело из Волгограда
2.
Ретровело из Волгограда

Re: Ретровело из Волгограда

img/ay

Re: Ретровело из Волгограда

Velovolga, фото туриста ждем.
А по рулю: на чем, я имею в виду велосипед, раньше ездили? Возможно, просто не привыкли к такой посадке.

Re: Ретровело из Волгограда

LjAlex, ну преимущественно на обычных прямых рулях, да на дорожных времен СССР. Если покопаться в теме, то есть фото моего ЗИФа, там руль стоит идентично, и ни разу не напрягает. На Туристе же это ад какой-то. Некоторые советуют просто поставить буллхорн пошире, как минимум в ширину плеч, а она у меня большая. Получается что при езде у меня руки в центр собраны и все удары и вибрации приходятся на плечи как бы наружу от центральной оси тела. На ЗИФе просто посадка более вальяжная была. Короче весь в поиске и думках.

Re: Ретровело из Волгограда

Velovolga, с шиной нужно пробовать img/bs . Но кажется мне, что всё-таки это из-за того, что привыкли к вальяжной посадке с широким рулем.

Re: Ретровело из Волгограда

Китайский недорогой широкий стальной туринговый баран может помочь. О нем писал здесь в конце  поста https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=2124#p2124 . Иногда они безымянны в хроме, но у меня есть такой крашенный под маркой Уно.
У нас они продаются, а в России коллеги добывают такие с трудом, или тянут из Китая. Тем не менее, руль хорош. Такие даже обрезают под булхорн и применяют на злых фиксах. И обрезанный он лучше шоссейного из-за тех самых прямых участков.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.