Re: Снова выпал снег ))

Сегодня тоже катнулСнова выпал снег ))  Снова выпал снег ))  Снова выпал снег ))

Spoiler

обратно вёл вручную img/ag

Re: Снова выпал снег ))

А у нас всё растаяло — на ЛК неинтересно катать — грязь летит  img/ak

Re: Снова выпал снег ))

Alex67, Да у нас тоже сейчас большая часть снега сошла,таяло все,теперь вот подмерзло.
Хорошо что я заранее шиповку на перед установил.Теперь езжу спокойно.
Кстати я в том сугробе брызговик свой оставил.Вернулся забрал.Крепится все одним болтом (не захотел крыло сверлить)А болтик был латунный.Заменил на нержавейку. img/bs

Куплю вилку на "рекорд"

Re: Снова выпал снег ))

От і в мене співпало, вихідний, сніг, велосипед.
Так повільно я ще не їздив, 7 км зі швидкістю 7 км/год. Зате фану повні штани.

Снова выпал снег ))
Снова выпал снег ))

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Снова выпал снег ))

У нас снова насыпало и продолжает сыпать. Проехал километр от гаража до дома на Джанго и понял, что на зимнем велосипеде  пониженная передача должна быть, причем не какая-то супернизкая, Ш3 со звездами 46/20 на Горце более чем достаточно.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Снова выпал снег ))

У мене Франік, на фото вище, має найлегшу передачу 48/24 тому і підробляє окрім вантажного алкобайка ще і зимнєвєлом. В принципі передаточного достатньо, хоча якщо лізти далі в сніг, то можна ще легшу було б.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Снова выпал снег ))

Евгений76, Женя, супер img/ay

Re: Снова выпал снег ))

Уже неделю не покидает мысль,что фэт был бы уместнееСнова выпал снег ))  Снова выпал снег ))

Re: Снова выпал снег ))

Alexey K33 пишет:

Уже неделю не покидает мысль,что фэт был бы уместнее

А у меня вроде и фэт есть, но, блин,  img/ag

Снова выпал снег ))

Re: Снова выпал снег ))

stas_mk, в ваших краях сніг більше 3 днів полежав, вже добре. Південь однако.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Снова выпал снег ))

И я свои 5 копеек добавлю.
Уже 15я зима в седле, так что всё давно отработано. На основном рабочем (чёрный дорожник на ураловском фреймсете) стоит передача 44/19 (круглогодично). По асфальту, грунту и снегу до 3 см глубиной вполне себе (правда, единожды довелось переть по свежевыпавшему снегу глубиной по втулки — сам охреневал img/bm ). На зиму (т.е. когда накидывает достаточно снега) ставлю 2хрядную шиповку 40-622 на оба колеса. Ессно, полные крылья (пластиковые), а на переднем крыле висит брызговик, сделанный из ёмкости в 1л из-под моторного масла. Раньше вешал плоский, резиновый, но грязь из-под колеса в него ударялась, разлеталась в стороны, и оседала на штанах ниже колена и берцах.
Таким макаром, если немного снега или гладкий лёд, получается ездить как летом. Если снега набросало и слегка укатали — тоже нормально, но аккуратно надо. А вот бугристый лёд — это вилы. При наличии шипов еду кое-как, без шипов — вообще никак. Тж надо внимательно следить за остановками ОТ и дорогой перед светофорами. В таких местах часто образуются ледяные бугры, на коих не выручит никакая шиповка.
По экипировке. До -10 езжу в джинсах и НАТОвской типа зимней куртке. Под курткой свитер и джинсовая рубашка. Берцы зимние (на меху); под каску — вязаная шапка. На руки — перчатки для работы с верёвкой. Очки есть, но надеваю их, если только снег в морду летит. Если заворачивает ниже -10, то НАТОвская куртка меняется на типа полярную (как английские спецназовцы носят), под джинсы надеваются тёплые кальсоны, а на руки — кожано-меховые рукавицы. При -20 и ниже вязаная шапка меняется на балаклаву. Короче, если едешь на вело, то одеваться надо так, чтобы, когда стоишь, было немного холодно.
Бывает, что около 0 и набросало снега. В этом случае по прибытии домой велосипед чистится влажной и сухой ветошью, а цепь — сначала керосином, а потом смазывается моторным маслом.
Про погоду. Вот читаю, что пишут про свой климат украинские камрады, и тихо э-э... фалломорфирую img/ab . Зимняя погода-то один в один как у нас — но где Украина, и где Ингрия img/af . То ли правда глобальное потепление, то ли Украина — совсем не такая южная страна, как я думал img/ag .
Если у кого есть какие-то вопросы — задавайте.

Re: Снова выпал снег ))

Андрей Сахаров, у вас вся зима така, а у на 2-3 тижня якщо повезе, потім відлига, потім знов. Новий рік я з колегами по роботі під дощем зустрічав. Ну як під дощем, починали в ресторані, потім на ялинку захотілося. Глінтвейн виручив.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Снова выпал снег ))

Вначале прочитал неправильно — 48/19  img/ap .

Re: Снова выпал снег ))

Евгений76, в том-то и ужас, что зима — не вся такая. Как ты говоришь, 2-3 недели зима, потом оттепель, потом по новой — это наше. Ну, оттепель, правда, день-два-три img/af . И НГ под дождём последние лет несколько — как здрасьте (нынешний, правда, был правильный, с -5 и лёгким снежком img/ab ).
Вообще самая страшная проблема зимой в СПб — вовсе не холод и не скользкая дорога, а грязь. Когда около 0 и набросало снега, хуже не бывает. Хорошо хоть, последние года 4 перестали сыпать реагент. А то в его составе был хлористый кальций, и как весна — всё это летало в виде пыли (смываясь только 2мя-3мя хорошими дождями), и никакие респираторы не выручали (дыхалку-то защитишь, а в глаза всё равно попадало). И, было дело, после одной зимы выкинул ботинки, бывшие в начале той зимы почти новыми img/ai

Re: Снова выпал снег ))

Хоть и не юг, но отличная погода, -3 днем и отличный снег если правильно подобрать смазку.

Андрей Сахаров, а НАТОвская куртка это что вообще? Там вообще то много стран, и в каждой много вариантов. Это как сказать что "велосипед ссср"

Everything's gonna be just fine!