Re: Дора, Пегас, Железный Густав и остальные

А, так ребенок на сингле. Тогда да, и 20 будет подвиг  img/bs
Если рельеф неровный.

Re: Дора, Пегас, Железный Густав и остальные

Постараюсь не забыть отчет сделать.  img/rolleyes

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

(28-08-2017 13:43:33 отредактировано Пафнутий)

Re: Дора, Пегас, Железный Густав и остальные

В последнюю субботу лета проехались с ребенком в плавни, посмотрели на лягушек, собрали корзину бузины. Варенье получилось замечательное. Там еще много осталось, но все ягоды унести не получилось. Нужно ещё сотни три таких корзинок набрать, как у Доры на багажнике.
Решили оставить птичкам, пусть едят, пока не лопнут  img/ag
Дора, Пегас, Железный Густав и остальные
Дора, Пегас, Железный Густав и остальные
Дора, Пегас, Железный Густав и остальные

Руль у Доры я укоротил, отпилил с каждой стороны по 50 мм и стало совсем хорошо.
За 20 километров не разу не заболели руки и не хотелось поменять хват.
Дора, Пегас, Железный Густав и остальные
Ну, и ваш покорный слуга собственной персоной
Дора, Пегас, Железный Густав и остальные

Re: Дора, Пегас, Железный Густав и остальные

руль-перевёртышь   img/ay

а что за втулка на заднем колесе?

Re: Дора, Пегас, Железный Густав и остальные

Maxim_Sed,
Там саксовская червячка из Львова, из того самого ящика.

Re: Дора, Пегас, Железный Густав и остальные

Пафнутий,
img/ay
Да лето пролетело, как то .... вообще  img/bk

Re: Дора, Пегас, Железный Густав и остальные

Как-то попался мне на Олухе забавный лот, заботливо изнасилованная неизвестным дебилом рама Пежо (в девичестве Peugeot).
Дебил пытался всунуть невпихуемое — колесо от  img/bg с тракторной резиной в раму шоссера.
А оно не лезло — расстояние между нижними трубами 35 мм.
Фигня, берем ножовку и опа!
Короче, дебил отпилил по половине задних трубок со стороны где покрышка.
И даже какое-то время так ездил.
Дебил же, что с него взять  img/bk
На фото видно, как это устроено
Дора, Пегас, Железный Густав и остальные
Брал я его из-за системы, система живая, тут всё хорошо. И дешевле новой обошлось, даже с учетом доставки.
Но по ходу дела задумался — можно ли починить увечного француза?
По размеру он мне более менее подходит, побольше стартона получается. Вилку уже нашел.
Осталось придумать, что делать с нижними трубками рамы. И в верхнем мостике дебил дырок навертел, так что и мостик впаять новый нужно.
Была идея найти убитый стартон и взять трубки от него, но длина другая, больше.

Re: Дора, Пегас, Железный Густав и остальные

img/bu  img/bj
Запаяй те дырки полукруглыми накладками.
Ну как шоссер.. стартона на органы для этого жалко. Наоборот — нет.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Дора, Пегас, Железный Густав и остальные

Пафнутий, Накладки на места где выпилено напаять, протестировать, если все ОК, катать.

Люблю велосипеды

Re: Дора, Пегас, Железный Густав и остальные

kisa,
А если от туриста? На рынке видел горелую раму, ее не жалко

Добавлено: 07-09-2017 15:34:26

Henk,
Это вариант Б  img/bs

Re: Дора, Пегас, Железный Густав и остальные

Да хоть от короткой Украины — там перья прямые конусные. Если по диаметру подойдут.

Даданае:  07-09-2017 15:36:17

Но любую годную раму на него тратить не стОит.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Дора, Пегас, Железный Густав и остальные

Пафнутий, рама не особливо кошерна, а потребує багато часу і зусиль для реанімації, краще пустіть її на органи. Старі шосери такого рівня взборі на ринку трапляються задешево (до1000грн), кошерні рідкість. У мене іржавий фрейм Чемпа 56 росту скучає, бо моніторю ринок на предмет італії/японії/франції 60 росту сімдесятих — початку вісімдесятих років. Дав "замовлення"  кільком баригам б/у європи, кажуть не спішать таке возити, бо дуже погано продається, натомість ашано-шосери кінця дев*яностих розмітають через фіксо-тему. Ще бариги кажуть, що кантілеверних циклокросів там ніхто не спішить продавати- модні, їх цінують і доглядають (думаю, просто ціна/заробіток бариги).

Re: Дора, Пегас, Железный Густав и остальные

kisa,
Разглядывая останки Пыжика, понял, что ты имел в виду, говоря что иногда от деталей Пежо и китайцы содрогнутся.  img/ag
Моему вниманию были представлены ПЛАСТМАССОВЫЕ манетки и задний переклюк  img/bj
Тем удивительнее на фоне этого выглядит безукоризненно сделанная система на клиньях с прочными шатунами и изящными педалями из железа.
Хранцузы, туды их в качель, самая безалаберная нация  img/bk

Добавлено: 07-09-2017 22:06:02

CustoмBicyclь,
Да он и планировался как донор системы, но потом разглядел, что передняя часть ровная и красиво сделана. Может действительно задницу от легкого дорожника приделаю.

Re: Дора, Пегас, Железный Густав и остальные

Безобразно сделанные вырезы можно заделать накладками даже не из трубы, а из подходящей по толщине железяки, которую придётся выгнуть по месту, но при этом в железяке можно сделать углубления для шин как делается на некоторых рамах.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Дора, Пегас, Железный Густав и остальные

DVDshnik,
Думал об этом, полуавтоматом можно вполне приварить, я такое уже делал, правда на машине. Труба толстая, позволяет.