Re: Вопросы и ответы 2018

viktr.kartalv, конкретно з алю чайками не працював, але щось підказує, що з тормозом і блиском буде як зі звичайними алю ободами.
Тормоз правда буде більше нагадувати трубочний обод, там теж чітко вираженої доріжки під тормоз немає.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Вопросы и ответы 2018

Евгений76,
Я вот ни разу не видел алюминиевых именно"чаек", только пресловутый "Raleigh pattern" — то есть "чайку с бортом".

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Вопросы и ответы 2018

Riverdale,
https://www.internet-bikes.com/zoeken/? … schothorst
почти половина ободов алюминиевые

В-155-411 1989 г.
В-34 1962 г.
В-553 1971 г.

Re: Вопросы и ответы 2018

viktr.kartalv,
Дык, там и смотрел  img/bk
Приглядитесь — там не совсем чайки, у всех есть маленькая "полочка" для тормоза.
Рыскал по этому сайту, когда искал источник "чаек".

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Вопросы и ответы 2018

Riverdale,
В итоге, они стальные все, только тормозная дорожка алюминиевая? Это же прекрасно)

В-155-411 1989 г.
В-34 1962 г.
В-553 1971 г.

Re: Вопросы и ответы 2018

img/ag Да кто ж такое извращение делать будет? Судя по аннотациям — чисто алю, но с небольшой плоской дорожкой, которая на советских чайках отсутствует img/ab

Добавлено: 13-01-2018 23:53:20

Хотя этот вроде стальной https://www.internet-bikes.com/186933-v … 3g-zilver/ Чёрт их разберёт, басурман.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2018

Який річ вилок стартона і туриста? Дякую.

Re: Вопросы и ответы 2018

Короткий стартон 91 г ~55 мм. Туристы 60, 79 и 92 г — высота и форма изгибов немного разная, но рич у всех ~ 65 мм. Длинного стартона под рукой нет.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2018

Ніпелі для шприх бувають стандартні і подовжені (2-3 розміри подовжених), з останніми справи ніколи не мав. Питання- висота різьби у всіх однакова?   Дякую  img/thank   

Spoiler

(По логіці мала б бути однакова, не на кожну шприху ніпель накручується глибше від різьби, бо висота катаної різьби теж буває різна. )

Re: Вопросы и ответы 2018

CustoмBicyclь пишет:

Який річ вилок стартона і туриста? Дякую.

img/bj Ой, кстати, Вы про рич — вылет вилки (или это дроп — я по-басурмански не очень) или рич тормоза? Я почему-то про вылеты говорил img/ag . Могу рич под тормоз померять — велы рядом.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2018

kisa, та про гальма питав  img/ag

Spoiler

Роблю "Телепортатор" на рамі Чемпіона з вилкою Стартона, річ гальм в них різний. Двохосні кліщі купив під річ вилки. Задній місток треба буде опускати, а він ще і зплющений якимось вандалом по отвору гальм. Ще остаточно не вирішив по задній втулці- чи червячка Сакс, чи синг-фрівіл і ручні гальма, ну відвик я ногами гальмувати. Але місток всеодно перепаювати- і високо стоїть і зплющений

Re: Вопросы и ответы 2018

CustoмBicyclь, Стартон и Чемпион имеют один рич,ну а как тормозить ногами можно вспомнить через минуту после начала езды.Ну ли при первом же случае.)

Re: Вопросы и ответы 2018

img/bj От я  img/an
Короткий стартон 60мм
Турист 79 г 65 мм
Турист 92 г 70 мм (  img/bn сам удивился)
Всё — по ценгтру отверстия и середине тормозной дорожки ээ... в плоскости морды короны.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2018

GarryG, може так і було задумано, але не так виконано- на вилці річ гальм 50мм, на містку 55  img/bk А гальма я купив 40-50мм. (клон шімано Сора)

Додано: 15-01-2018 22:57:02

kisa, опа!  img/ai  А на моїй вилці 50мм  img/ai

Re: Вопросы и ответы 2018

CustoмBicyclь, 50 получается от отверстия до самого края обода img/bk Ну да лишь бы тормоза подошли.

Добавлено: 15-01-2018 22:00:02

GarryG, даже стартоны разных лет имеют разный рич. На В-555 не налезает тормоз от олимпийки. Ни спереди, ни сзади.
А разный миллиметров на 5 рич спереди и сзади чуть не у всех моделей стартона.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.