Re: Вопросы и ответы 2018

Snj пишет:

Основное требование — межосевое пивотов не должно сильно отличаться от 80 мм иначе проблематично будет выставлять колодки.

Вопросы и ответы 2018

Re: Вопросы и ответы 2018

Друзья не судите строго, (дурацкий вопрос)а в чём прикол горизонтальных дропов? Видел в кунцкамре, вроде всем понравилось. Я никогда не пользовался. Только здесь узнал. Это что бы цепь типа натягивать?  За и против объясните на пальцах..и зачем меняют обычные дропы? Если нет проблем, спасибо.

Re: Вопросы и ответы 2018

tork, Угу, с горизонтальными дропами удобно натягивать цепь. А ещё удобнее, если горизонтальные дропы с болтами — натяжителями.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Вопросы и ответы 2018

В спортивных велосипедах также позволяют максимально придвинуть колесо к подседельной.
Где-то в начале темы "Чертёжный кабинет" есть про это всё.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2018

Коллеги, наверно, на форуме есть, где почитать про правку колес (убрать восьмерку). Направьте пожалуйста)

Re: Вопросы и ответы 2018

Robot, тут можно почитать: https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=103

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Вопросы и ответы 2018

А вот нету img/bk
Как это обьяснить? Шелдона почитайте http://caravan.hobby.ru/materiel/wheelbuild-ru.html

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2018

kisa пишет:

А вот нету

Ну да, собственно инструкций по выравниванию восьмерок спицами тут нет — предпочтительнее разобрать колесо, максимально выровнять обод, и собрать заново на ровном ободе.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Вопросы и ответы 2018

Да я не представляю, ка это обьяснить. Как отрихтовать проволоку? Погнута влево — гнём вправо.. Дык, это итак понятно.

Добавлено: 16-08-2018 11:40:21

Единственное, что могу сказать — нужно на равное число оборотов одну сторону отпускать, другую — натягивать.  А не просто тянуть. Крутить для начала по пол-оборота.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2018

Robot, вот я правил https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 183#p71183

Добавлено: 16-08-2018 12:45:18

сначала расслабьте все спицы... а потом всё поймёте


Добавлено: 16-08-2018 12:46:14

Robot,  восьмёрка глобальная?

Re: Вопросы и ответы 2018

kisa, благодарю img/thank  прочитал, понял что это тюнинг.... быть или не быть... вопрос религии как вы говорите

Re: Вопросы и ответы 2018

tork пишет:

вопрос религии как вы говорите

tork, не только религии, но и технической целесообразности. Про прямые дропы уже сказали, а вот косые придуманы для велосипедов с ободными тормозами сзади. При такой форме дропа не приходится перенастраивать положение колодок. Сделано было для универсализации — с такими дропами совмещается и переключатель (Турист,  Старт Шоссе) и тормозная втулка (Украина, Десна, Урал). А прямые дропы сохранились на трековых велосипедах — там они удобнее и целесообразней. по выше перечисленным причинам.

Re: Вопросы и ответы 2018

Shpuntikimg/thank

Re: Вопросы и ответы 2018

Snj пишет:

лучше пару сварных точек всё же поставить, а сверху ещё и пропаять

Дві прихватки зваркою і можна паяти. А можна аргоном культурно обварити — зараз аргонщика в рази легше знайти аніж паяльщика.

Snj, заморочуватись з рекомендованим Вами ("приблуда из интернетов") кондуктором для півотів не варто — простіше висвердлити два отвори у пластині, прикрутити до неї півоти і варити "на око", допуски дозволяють ,

Spoiler

або взяти у китайців дешевий бустер для вібряків і використати як кондуктор його  img/bm 

Riverdale пишет:

лучше диски

Підтримую  img/bs Сьогодні за 30 хв. виміряв накреслив і випиляв кронштейн-приварку до вилки для установки дискового супорта  — в рази простіше і швидше від забави з півотами.

Re: Вопросы и ответы 2018

А вот тут поподробнее пожалуйста!

Diesel power