Re: Вопросы и ответы 2018

Передний рычаг разогнут. Приложите их друг к другу, должны быть одинаковые.

Re: Вопросы и ответы 2018

Та ніби однакові

Вопросы и ответы 2018

Re: Вопросы и ответы 2018

Arioh, сравните усилия возвратных пружин на каждом из рычагов. Если оси не смазывались,  смажьте и проверьте износ оси и отверстия в рычаге.

Re: Вопросы и ответы 2018

Положение колодок в зажимах, а зажимов — в рычагах ещё. Лёгкая ассиметрия там приводит к тяжёлой тут img/ag
Я уже не говорю о том, что левая по ходу вела ось выше  правой.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2018

Arioh, смазать оси однозначно, я понимаю о чем вы ,,,, но вы не в той плоскости сфоткали.... И неплоскостность я тупо пасатижами выправлял(по месту)... Это влияет на симетрию...

Добавлено: 06-10-2018 18:42:31

Их(рычаги) закручивает винтом..


Добавлено: 06-10-2018 18:43:22

Не знаю правильно как донести(Обьяснить)

Re: Вопросы и ответы 2018

Короче виявилось шо таки один ричаг розігнутий  і одна з пружин десь  в два раза сильніше пружинить  за іншу. Поміняв на хвзшну, ричаг вирівняв, його до речі знов не буде гнути?

Шось ті гдрівські тормоза пластилінові, в мене з боковою тягої на міфі стояли тої ж самої фірми Rasant і там тоже ричаг був погнутий сильно

Re: Вопросы и ответы 2018

kisa пишет:

Те шины при 20 км/ч не сгорят?

Теоретично мають бути непогані. Колись їх робили з більшим відсотком каучуку і меншим наповнювачів. А як тепер роблять  img/bn

Re: Вопросы и ответы 2018

Там может быть дохлый каркас, например. Но интересно. По хорошему, на шине куча лабуды написано — скоростная и весовая категория и всё такое, Если это всё расшифровать и сравнить с велосипедной шиной, пробить торговлю на обода — может быть интересный вариант. Я такие шины часто вижу в продаже.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2018

Юрий, есть реаьный опыт в установке в Орлёнок с "прямой" рамой 559х32 — нужно подрезать нижний мостик.

Re: Вопросы и ответы 2018

Не, резать поздно — рама покрашена. Блин, родные черные покрыхи будут вообще не в тему. Да и котэ Kisa 559ые не одобряэ  img/ag .
В то же время кенда к143 (те же параметры в мм и дюймах) нашел описание на сайте: для советских вело и тех же колясок. В инете встречались отзывы, что китайские 533 не лезет на салют, а кто-то ставил эти 540. Но то Инет, там могут многое понаписать  img/ag .

Re: Вопросы и ответы 2018

img/ag Не "не одобряэ", а обзываэ цыплёнкорм цапли — погуглите картинки, похоже img/ag И как показывает текущая работа коллеги mk011, крылья этот эффект сглаживают.
Другое дело, что работы над велом больше тогда, чем  от потом будет эксплуатироваться, пока пацан вырастет.

Вот то из инета — бредятина.
Про остальное моё разумение вопроса  писал выше.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2018

Добрый день ! Подскажите по параметрам рамы у кого есть олимпийка СШ, 58 роста. Интересует база и расстояние от пола до каретки педалей? Или добавьте в темку про геометрию рам. Спасибо.

Re: Вопросы и ответы 2018

Вопросы и ответы 2018

Вобщем, застряг обломок алюмінієвого підсиділа в рамі. Як би його витягнуте краще, так шоб раму не покоцати?

Re: Вопросы и ответы 2018

Arioh, розпиляти поздовж у трьох місцях (може вистачити у двох місцях)  ножівочним полотном для металу (доведеться попотіти  img/bk ), або пробувати вибити стальним гачком (малоймовірно).

Spoiler

Розжились рамою?

Re: Вопросы и ответы 2018

Arioh,  можно распилить в одном месте и аккуратно завернуть внутрь. Но это только в том случае,  если обломок короткий. Можно просто забить этот кусок глубже в трубу — это проще,  чем выбивать. Но со временем может загреметь.