Re: Вопросы и ответы 2018

Евгений76 пишет:

Каніфоль знов таки.

Есть спирто-канифольный флюс. Но он стоит дорого. Расточительно получается.
Олифы полно. Возьму на заметку.
Правда, всё это потом трудно отмыть. Начну с хоз. мыла, а дальше видно будет.

"Говори, что думаешь и думай, что говоришь"

Re: Вопросы и ответы 2018

CustoмBicyclь пишет:

проблема виникає тільки при їзді з тиском меншим від рекомендованого для шини (на велосипеді).

Это одна из возможных причин, но не единственная. Из пяти моих покрышек только одна эта имеет такую проблему. Как бы я не извращался раньше с давлением на других шинах, никаких проворотов не происходило.

"Говори, что думаешь и думай, что говоришь"

Re: Вопросы и ответы 2018

Может быть неудачное совпадение допусков на обод и шину по посадочному. А может сало какое на неё попало img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2018

AKAmasol пишет:

Начну с хоз. мыла

А нащо там додатковий лубрикант? Мило навіть висушене буде більше слизьким від чистої гуми і чистого металу  img/bk

Re: Вопросы и ответы 2018

CustoмBicyclь пишет:

Мило навіть висушене буде більше слизьким від чистої гуми і чистого металу

Обычно я сухие и чистые покрышки в вытертый ветошью обод монтирую. Думаю, как вариант, изопропиловым спиртом обезжирить.

Добавлено: 30-10-2018 22:41:19

kisa пишет:

Может быть неудачное совпадение допусков на обод и шину по посадочному.

Мысля такая приходила в голову. Сменю покрышку, если ничего что есть под рукой не поможет.

"Говори, что думаешь и думай, что говоришь"

Re: Вопросы и ответы 2018

AKAmasol,  точечно на клей момент покрышку зафиксировать  попробовал бы я

Re: Вопросы и ответы 2018

Коллеги, бред.
Допуски, либо покрышка не той системы. Даже спущенную покрышку фиг провернешь, а тут при любом давлении.

Diesel power

Re: Вопросы и ответы 2018

Robot, если стартоновский или сз то 26 мм(турист без утолщения- без понятия) По крайней мере все что у меня были имели такой диаметр.
Если впихнуть 25.4 в стальной вынос, то жить будет. По крайней мере я ездил пару месяцев с рулем 25,4 в выносе СЗ но! Стальном! Иногда похрустывало при вкручивании, грешил на каретку, поменял руль и все прошло. Но не рекомендую так делать.
Если идет речь о силуминовом недоразумении, то ни в коем случае нельзя ставить что либо кроме родного диаметра. Сломается в самый неподходящий момент.

Мыло — грязное.

Re: Вопросы и ответы 2018

коткомпот пишет:

Robot, если стартоновский или сз то 26 мм....

Спасибо!
Вынос стальной, на В-541, то есть, не СЗ и не СШ.

Re: Вопросы и ответы 2018

Приход целиком "гiрний" TREK Mountain Track 800 Sport по скромной цене. (предположительно время выпуска —  начало 2000)
Попался в процессе фишинга стальных велов под разборку, для моих тараканов. А вдруг она не курит хромоль?
Полез в инет смотреть что за коняшка. Во многих местах утверждается, что хромолевая рама.

Как бы проверить? Никаких этикеток типа 4130 нет.
Если искро-болгарочным способом, то в каком месте "чиркнуть"? img/lupa
Сверху по торцу  img/ah подседельной трубы?

Но теперь накатила мысль, что ничего не надо его уродовать. Хоть и рама не истинная арийка 146% крокодилка, но близка к этому.

Буду менять свой такой же стальной (но потяжелее) Forward со slope рамой, на этот. 
Unisex (с женой по очереди), Для перевозок в автобоксе.
Резину поменяю на 1.75".

Вопросы и ответы 2018

ich liebe жизнь и обожаю хаос

Re: Вопросы и ответы 2018

Никак. Мало того, может быть хроимолевый только главный треугольник. Но самое главное — пофиг, из чего оно сделано, если не ломать прыжками всякими.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2018

По непроверенным данным у потомка с индексом 820 хромолевая только подседельная труба.

Re: Вопросы и ответы 2018

kisa пишет:

Мало того, может быть хромолевый только главный треугольник.

ну и ладно. нам чтоб весу оно меньше было.  img/aj  img/be

Пока буду щупать перья вилки на согнутие-разогнутие мануальным методом.

kisa пишет:

пофиг, из чего оно сделано, если не ломать прыжками всякими.

не грозит, даже если по камню будем ехать, то спокойно. Я помню как чуть не перелетел через руль, попав передним колесом в канавку.
Хотел сегодня поехать на нем на работу за 20км, но смущал чуток люфт в шатунах.  img/av И передний тормоз очень слаб был. Не говоря о  том что переклюки не переключали. Не стал искать тараканов себе на задницу.

Shpuntik,  спасибо. буду бдить. img/lupa

ich liebe жизнь и обожаю хаос

Re: Вопросы и ответы 2018

CatRovacerimg/ag я пытаюсь отвлечь вас от всяких лоховских коммерческих глупостей (в гражданских велосипедах) типа хромоля и его выигрыша в весе. У Вас же замечательный творческий проект в работе, который на соревнования не попадёт (или будет один в своём классе img/ag ) и которому трамплины не грозят. 
Сотня грамм, которые Вы якобы сэкономите на вивисекции хромолевой рамы, не стОят тех денег. Ибо попадающеся рамы с надписями про хромоль вес не экономят (ибо там эта надпись исключительно для цены — не все трубы легированные, а которые легированные — не облегчённые). А   те рамы, в которых легированныке стали применены для веса — непомерно дороги и их просто жалко.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2018

Народ! Подскажите как побороть люфт вилки в рулевом стакане? (В паутине только про безрезьбовую инфа).