Re: Вопросы и ответы 2018

Ладно молчу img/ap

Они очень аккуратно рихтуются. Но можно и сломать.А можно не обращать внимания — на ровность обода это не влияет никак, а риск меньше. Ведь самая засада, если если оно при рихтовке не треснет, но ослабнет.

Добавлено: Сейчас

дядюшка_зуэ, Дорожки — это другая деталь, и обычно, там всё в порядке всегда.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2018

kisaimg/ag Пасиб)

Re: Вопросы и ответы 2018

artem4ik19, а криво ексцентрично просвердлені отвори для шприх Вас не хвилюють?  img/ag 
Я підрівнював фланці на СШ високофланцевій, на Саксах і навіть на Арчерах (в останніх фланці найм*ясистіші) — нічого не тріснуло.

Spoiler

Крутив і маркером ставив позначки, потім по них вирівнював

Re: Вопросы и ответы 2018

Если сравнить мульти и синглспидовые цепи, можно ли сказать что мульти менее чувствительные к неправильной линии цепи?

Или пофиг и все делаются по одному принципу? img/af

Re: Вопросы и ответы 2018

stas_mk пишет:

мульти менее чувствительные к неправильной линии цепи

img/bs конструкція може бути різна, хоча деякі моделі синглових конструктивно не відрізняються, просто ширші від багатошвидкісних (втулочні і безвтулочні конструкції).

Re: Вопросы и ответы 2018

Скажем так, в мультитрансмиссии цепь всё равно всегда по диагонали работает, и её положено (особенно если каденс для коленей  и  местность горная, например содержит горы при заезде на мосты и путепроводы) перекидывать как можно чаще, меняя диагональ  img/ap  Поэтому понятие ЛЦ там скорее справочное, чем практическое, и обращать на него большое внимание не стОит.

Мало того, может даже иметь смысл её нарушить, если самая употребимая передача идёт с перекосом.


Сами мультицепи несколько более гибкие. За счёт люфтов всяких.

Напомню, советский ГОСТ на одинарные цепные передачи с нашим типом цепи, расплывчато указывает допуск. Написано, если между звёздами меньше метра, допускается отклонение в 4 мм, Грубой эипирической прикидкой для себя установил допуск 2 мм. Конечно, желательно выводить всё вообще в ноль, хотябы из соображений перфекционизма  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2018

stas_mk, kisa, есть неподтвержденные наблюдения, что на фиксе перекос в 5мм уже норовит скинуть цепь при скидах и довольно сильно гнет задний треугольник при больших нагрузках.
img/bl
+ (классика) больший износ, шелестение и другие...
и тут ширина цепи (а точнее — её внутренняя ширина) может играть в плюс — если перекос 5мм, а цепь внутри (условно) 2.5мм — то ведущая звезда пойдёт по одному краю звена, а ведомая — по другому, то получим компенсацию ЛЦ в в 2.5мм...

один мой знакомый так катал на мопедной цепи толщиной в 1см и велосеипедным шагом
нормально, без нареканий))) ещё и смотрелось пафосно

Условно пилотируемый вело-диверсионный модуль "Семен-1"
Мой террариум

Re: Вопросы и ответы 2018

Не, ну 5 мм уже непозволительно. Я ж написал — эмпиричкески до двух, оглядываясь на ГОСТ.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2018

Коллеги
Подскажите втулку и обод для переднего колеса шоссера
Внутренняя ширина — около 14мм, спицовка планируется радиальная
Двойной, но не высокий — высота не большая, до 2см
Под 28 спиц или меньше
(т.к. уже имееться заднее на 28 спиц и передлнее на 36н смотриться с ним как то дико)
Спасибо  img/br

Условно пилотируемый вело-диверсионный модуль "Семен-1"
Мой террариум

Re: Вопросы и ответы 2018

Snj, серебристые? Бюджет?

Re: Вопросы и ответы 2018

Кирилл, да, обод и втулка серебристые, спицы черные (но снять краску — в принципе не проблема)
Бюджет — исходя из предложений)) Вот сейчас по магазам поискал — минимум втулка 500 обод 700

Дооооооооорого однако) Лучше поискать Б\У  img/ap
Можно начать с минимального бюджета а там посмотрим)

Условно пилотируемый вело-диверсионный модуль "Семен-1"
Мой террариум

Re: Вопросы и ответы 2018

странные вообще народ в описании 28 отверстий в названии фигурирует цифра 32, фото вообще непоймикакое, ответственное наполнение сайта, чего уж удивояться с бизнеса по украински

Re: Вопросы и ответы 2018

Snj, да дешевле вряд ли будет.

Re: Вопросы и ответы 2018

Snj, з такими замашками 100% дешевше зібрати два колеса на 36 шприх.

Re: Вопросы и ответы 2018

Snj, я вообще не понимаю затеи. 36 конечно дико, ну сделай 32.

Баттированная спица весит 4 грамма, обычная 7.
Обода меньше 32дыр дорогие и труднодоступные. Я бы скорее потратился на спицы дорогие, если гнаться за весом — выигрыш может быть примерно тот же или даже лучше, что при 28дыр но более дешевых спицах.

Если даже так хочется очень легкое, то лучше уж найти просто б\у переднее с вилсета шимы RS10 — R500, смотреться будет эффектнее, может и обойтись около 1000.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".