Re: Крокодиловодства Клуб Московский Семигранной Гайки имени.

А поеду, фигле нам?!

P.S. Взял у Сергея толковую стартовскую раму с вилкой, ЛКП почти отлично. Радъ.

«Зелёная Леди» • ЗИФ В-21В (1969 г.) | «Лисапетка» • ХВЗ В-555 (1971 г.)
«Чёрный Грач» • ХВЗ В-120 (1961 г.) | «Безымянный» • ХВЗ В-39 (1971 г.)

Re: Крокодиловодства Клуб Московский Семигранной Гайки имени.

Доброе утро, уважаемые коллеги!
Выезжаю сегодня через четверть часа на велопрогулку по маршруту:
Воробьевы горы, Парк культуры, Болотная площадь, устье Яузы, дальше — будет видно потом.
Присоединяйтесь!
img/be

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Крокодиловодства Клуб Московский Семигранной Гайки имени.

img/br Приятных покатушек, парни!
С вас фотки.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Крокодиловодства Клуб Московский Семигранной Гайки имени.

Таки мы скатали! Сезон открыт! Хотя кое у кого он и не закрывался.

Коллеге Veksha — моё почтение и спасибище! Вытащил, заставил означенный сезон открыть. Было не холодно, но несколько ветренно. Встретились в районе Христа Спасителя и медленно поехали по набережной назад.

Коллега Veksha был на своём титаниуме, а я на 134-й «Украине». Очень приятственно.

Фотки у Андрея. Надеюсь, он поделится.  img/bs

«Зелёная Леди» • ЗИФ В-21В (1969 г.) | «Лисапетка» • ХВЗ В-555 (1971 г.)
«Чёрный Грач» • ХВЗ В-120 (1961 г.) | «Безымянный» • ХВЗ В-39 (1971 г.)

(10-02-2019 13:28:28 отредактировано Veksha)

Re: Крокодиловодства Клуб Московский Семигранной Гайки имени.

Николай, благодарю Вас за отличную кампанию!
Проехал по набережной правого берега Москва-реки от Мосфильмовской до
Болотной площади. До Андреевского моста покрытие убрано по скандинавской технологии — укатанный снег или лед с каменной крошкой — как неровный асфальт. Потом — чистый асфальт и плитка. В Парке культуры праздник зимних видов спорта. Пострелял из имитатора биатлона — лазерной винтовки. В положении лёжа — пять из пяти. Потом позвонил Николай. Встретились у храма Спаса на бассейне. Перекус и общение. Затем не спеша покатили по набережным, беседуя на ходу. Погода отличная, людей практически нет. Потом перешли на другой берег и расстались на Косыгина. Я заехал к вольеру с белками на Воробьевых горах, потом на смотровую площадку напротив МГУ и поехал домой. Фото добавлю с телефона.
Крокодиловодства Клуб Московский Семигранной Гайки имени. Крокодиловодства Клуб Московский Семигранной Гайки имени. Крокодиловодства Клуб Московский Семигранной Гайки имени. Крокодиловодства Клуб Московский Семигранной Гайки имени.

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Крокодиловодства Клуб Московский Семигранной Гайки имени.

Veksha пишет:

храма Спаса на бассейне

img/ap  img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Крокодиловодства Клуб Московский Семигранной Гайки имени.

Молодцы, что выкатились img/ay. Я в это же время катал, только в своей области img/ag , получается на троих сообразили  img/beard

Re: Крокодиловодства Клуб Московский Семигранной Гайки имени.

Я тоже 6 км по делам img/ap

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Крокодиловодства Клуб Московский Семигранной Гайки имени.

kisaimg/be  img/friends

Re: Крокодиловодства Клуб Московский Семигранной Гайки имени.

LjAleximg/bk

Veksha, Андрей, давай фотки в жзл, или "он сказал поехали" — нечего их в клубе прятать

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Крокодиловодства Клуб Московский Семигранной Гайки имени.

Veksha, NOT, молодцы img/ay

Re: Крокодиловодства Клуб Московский Семигранной Гайки имени.

Отлично! Молодцы, ничего не боитесь!

Люблю велосипеды

Re: Крокодиловодства Клуб Московский Семигранной Гайки имени.

Колеги, похвально!
Veksha, а не порівнювали поведінку титанових велосипедів з більш класичною геометрією рами і такою нано-сучасною як у Вашого?

Spoiler

Просто я не люблю вигляд вилок з прямими перами і рам з великим слопінгом, поціновую класичні форми  img/bk  Залізяки і люмінька класичної геометрії мені відчуваються трохи менше жорсткими вертикально і тому комфортнішими. 

Re: Крокодиловодства Клуб Московский Семигранной Гайки имени.

CustoмBicyclь, я выехал сегодня на богопротивном фрейме по двум причинам. Во-первых, жалко было бить шипы по голому асфальту и камню. Во-вторых, захотел попробовать поведение новых покрышек-липучек от мишлен. Покрышки понравились, "убрался" только один раз, на мокром льду. А поведение и комфорт МТБ-геометрии проигрывают в городе моей любимой стальной раме (ПВЗ-21В) — известный факт. Материал рамы добавляет мягкости и вялости.

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Крокодиловодства Клуб Московский Семигранной Гайки имени.

Veksha, з Вашого досвіду, при якому катанні використання титанових фреймсетів оправдане?  Наскільки оправдана МТБ-геометрія для титанових?

Spoiler

Я особисто колись зацінив  гібрид-хардтейл (стальний "команч" із перших серій, вилка була не рідна) з масляною вилкою 80 мм ходу для швидкого катання по твердих горбистих грунтовках і лісових стежках посічених корягами. Тому сприймаю титанові фрейми тільки для турингів і тільки з класичною геометрією. Уточню, що досвіду катання на титані у мене нема ( 2 км не рахується — не розкуштував  img/bk )