Re: Крокодиловодства Клуб Московский Семигранной Гайки имени.

Сейчас ещё спрягать начнем img/ab

Diesel power

(02-07-2020 14:28:05 отредактировано Бакалея)

Re: Крокодиловодства Клуб Московский Семигранной Гайки имени.

illiberg30 пишет:

в ряды трезвых  кроководов пробрался нарушитель конвенции

img/bj  img/bj
Илюха — не фотограф, Илюха красавчик.
Надо ж было так поймать ещё...  img/bj
Выпить, увы, не получилось — Олег сразу заподозрил неладное, и запретил мне приближаться к магазинам  img/ag

Покатушка вышла прекрасная, их бин очень доволен. Природа фантастическая, Ока манила всей водной гладью.
Пару наблюдений за ради объективности кину под спойлер.

Spoiler

1. Группа была разбалансирована как по физухе, так и по велотехнике. Ехали очень вразнобой. Часть группы якорничала, вторая часть всё время улетала на пару километров вперёд.
2. Таки да, маршрут вышел с лёгкой первой частью, и более тяжелой второй, когда силы и сникерсы были уже на исходе.
3. Программа не удалась. Хотели попасть в заповедник, но пролетели, там какие-то левые экскурсанты толпились, и пускали только их. На Оку приехали посмотреть фактически как Илья пугает плавками местных посейдонов, а Олег кушает тушёнку. Всему виной до смерти задолбавший дождь. Стало жутко неуютно, женщины захотели по домам.
4. Поэтому поездка была скорее физкультурной, чем туристической.
5. Горки с грязью и песком были диким адЪом  img/ag Я даже перестал обращать внимания на лужи, мечтая приехать, постираться и не вылезать из тёплой ванны.
6. Ступино оказалось очень красивым и уютным городом, мне весьма понравился местный Бродвей и архитектура позднего ампира. Даже конструктивизм у них там есть, представляете?
7. За время поездки встретили две свадьбы. Это о чём-то говорит?  img/ag
8. Пару слов о моём коне. Ехал я на чудовище под названием Кувалда Фрэнк. Мы его собрали с Ильёй из того, что под ногами валялось у него на даче. Рама Минск 1963 года, вилка немецкая довоенная, была с трещиной у дропа, запаяли. Расчёт 52/16.
Несмотря на тяжеловатую передачу, Фрэнк неплохо проявил себя как тренажёр и убийца жира. На нём очень трудно ехать медленно из-за расчёта, поэтому хочется всё время поддерживать ровный и высокий каденс. Однако быстрее ~ 35 км/ч его сложно разогнать, силы он кушает ложками, да всё в холостую. Зато по-честному работают мышцы — сачковать не удаётся. По итогу заезда я ощутил, что организм действительно поработал и его нагрузило так, как надо.

Тем не менее, всё это фигня, ибо покататься летом с коллегами — всегда бесценно. Спасибо всем за хорошую компанию и отлично проведённый день!
Самое же неприятное в таких заездах только одно — они быстро кончаются.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

(05-08-2019 17:01:26 отредактировано illiberg30)

Re: Крокодиловодства Клуб Московский Семигранной Гайки имени.

Товарищи, поездка была заявлена как матрасная.
С участием дам и мужчин в разной степени готовности к подвигам все были ознакомлены.
Некоторым из нас про якоря помолчать бы.
На предложение по заповеднику все молчали как партизаны и я не стал заказывать экскурсию. Справедливости ради надо сказать что нужно было выбирать что-то одно, или заповедник или длинный маршрут.
Также я не мог просчитать время прибытия в заповедник, так как не был в этих местах.
По поводу быта. Нужно было определить чего мы хотим? Участвовать в грузовом туризме я не хочу да и не на чем.
Я вижу упущение в том что не все были при дождевиках.
О каком походном оборудовании мы говорим применительно к звезду на 60 км?
7 часов прожить без супа на мой взгляд проще чем тянуть полевую кухню.
Да и упираться, жуя под тентом тушняк не вижу смысла.
В том что группа разъезжались за пределы прямой видимости проблемы не вижу. Мы не в чужой стране в многодневного походе по разветвлённой сети дорог.
До лесу доехали вместе, а там одна дорога.
То что кому то хочется прохватить и погоняться вполне понятно. Мы ведь в душе мальчишки. Тошнить толпой под бичами надсмотрщиков и оставлением в лесу нарушителей( так надо понимать снятие с маршрута)
Приём горячей пищи осуществлять по строгому распорядку.
По-моему мы не определились с типом поездки.
У меня дети дома одни сидели и обустраивать лагерь, варить первое, второе и компот я не могу себе позволить.
Была задумана покатуха по новым живописным местам и она удалась.
Всей компанией приехали, все вместе и уехали, не заблудились, прикинули свои возможности и прощупали трассу.
Ну и основная цель- общение и релакс была достигнута.

Re: Крокодиловодства Клуб Московский Семигранной Гайки имени.

illiberg30,
Илья — вот реально спасибо, что вытащил нас всех.
Претензии к организации — это не претензии к тебе лично, скорее выводы о том, что можно было бы улучшить и учесть на следующий раз.

Spoiler

Растягивание колонны без связи между хвостом и головой ведёт к ситуациям, когда сзади что-то случилось а впереди ничего не знают об этом.

Тента реально не хватало — будь дождь чуть сильнее или чуть дольше — у всех промокли бы вещи и велосипеды. Он весит 800г, места занимает как запасная кофта, а пользы от него..Горячее питание и возможность не мокнуть под дождём, находясь в сухости — это профилактика простуд, расстройств пищеварения и онемения мышц. Всё же способ "накидаться салом, тяпнуть рюмку — и на маршрут, на ходу обсохнем и согреемся" подходит не всем, он хорош, когда все молодые и здоровые.

Если распределять еду, инструменты и кухню — получится вес на человека даже меньший, чем тащили в этот раз. Некоторые вообще смогут ехать без рюкзаков. В конце концов — тент, кухню (этим громким словом названы горелка, 240г баллон и 6 литровый кан) и инструменты может везти один человек в половине одного рюкзака.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Крокодиловодства Клуб Московский Семигранной Гайки имени.

img/ag Хорош тут оргвопросы решать

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Крокодиловодства Клуб Московский Семигранной Гайки имени.

Молодцы! Накрутили оргам опыта больше, чем километров картинок)
Ну так! Эдакой кагалой пока только москвичи шуруют.
Медленно едут те, кому на ПЧ не страшно — болтуны и тротуарщики) Объявляйте крейсерскую скорость в цифрах, а то матрасы у всех разные)

Re: Крокодиловодства Клуб Московский Семигранной Гайки имени.

Предлагаю создать тему по этой покатушке в туризме и всё обсуждение снести туда.

Re: Крокодиловодства Клуб Московский Семигранной Гайки имени.

Или в клубной.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Крокодиловодства Клуб Московский Семигранной Гайки имени.

cepbiu пишет:

Медленно едут те, кому на ПЧ не страшно — болтуны и тротуарщики)

Огромная просьба писать уважительно к членам сообщества. И да, помятуя о ваших ранних комментариях, настоятельно рекомендую прекратить делить людей по одним Вам понятным принципам.

"Я сегодня опоздал, поэтому вечером уйду пораньше... "

Re: Крокодиловодства Клуб Московский Семигранной Гайки имени.

Eclipse пишет:

Впредть, в рамках клуба

Вот если так на самом деле будет, то никаких матрасных покатушек не будет. А будет маршрут с чек-поинтами и штрафные круги отстающим или ушедшим с маршрута.  img/ag

Re: Крокодиловодства Клуб Московский Семигранной Гайки имени.

Idu_na_Rekord,
У Серёги такая манера, это для него нормально. Старается вложить максимум мысли в минимум слов.

Sergey Krasyuk пишет:

никаких матрасных покатушек не будет. А будет маршрут с чек-поинтами и штрафные круги отстающим или ушедшим с маршрута.

Тогда отдельные граждане будут добиваться отстранения, чтобы спокойно попить коньяку в придорожной беседке с хорошим видом  img/ag

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Крокодиловодства Клуб Московский Семигранной Гайки имени.

Riverdale пишет:

Претензии к организации — это не претензии к тебе лично, скорее выводы о том, что можно было бы улучшить и учесть на следующий раз

Вот не понимаю я, для выезда выходного дня стока сложностей.
Изначально предполагался выезд за город и все были в курсе, что контингент будет разным. Так для чего превращать выходную покатушку в "выше,сильнее, быстрей"?
 
Теперь про тенты, экскурсии и горячее питание.
По моему в эпоху интернета узнать нужную информацию не так сложно. И если уж так хосца горячего питания, то на финише можно найти не дорогую харчевню, а не разбивать бивуак и выставлять дозорных img/ag
Тент на сколько человек надо было брать???
радиостанция в "матрасном походе" ваще вещь незаменимая!

Да, у меня нет опыта велотуризма, но есть, более 15 лет, опыт пешего туризма. И на такие выходы, я считаю, достаточно иметь аптечку первой помощи, термос с чаем, бутерброды и немного наличных денег.
Пы.Сы.
Прошу прощения, если кого то из  коллег обидел. Я не со зла.
С уважением, ко Всем коллегам!
Целую,Красюк.

(05-08-2019 20:46:41 отредактировано Riverdale)

Re: Крокодиловодства Клуб Московский Семигранной Гайки имени.

Sergey Krasyuk,
Сергей, мы ехали на природу, то есть в лес. Какое кафе в лесу?

Имеем: дождь, берег реки, 10 человек, остановка дольше часа на обед. Нужен тент или нет? Горячая еда нужна или нет? У меня опыт пешего туризма тоже есть. Отвечу — "да" в обоих случаях. При том, что самому мне вполне комфортно жевать бутер прямо на ходу под дождём.

На крайней ч/сотке дважды случалось, что хвост отстал и там что-то произошло. Первый раз — отставшие "затрепались" и не смотрели на впереди идущих, в результате не поняли, куда поворачивать на перекрёстке. Второй раз — Слава не разъехался с авто. Итог — потеря 1.5 часов и отмена части маршрута. Наличие раций у головного и замыкающего решило бы обе ситуации очень просто.

Sergey Krasyuk пишет:

термос с чаем

Взял один человек из десяти и только потому, что я вовремя пнул.

Sergey Krasyuk пишет:

стока сложностей

Взять тент, положить в рюкзак кухню и организовать движение колонны — это разве сложно?

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Крокодиловодства Клуб Московский Семигранной Гайки имени.

Riverdale, коллега, вы меня не внимательно читали, про горячее питания я писал про финиш. Или финиш в лесу был???

(05-08-2019 20:50:17 отредактировано illiberg30)

Re: Крокодиловодства Клуб Московский Семигранной Гайки имени.

Sergey Krasyuk,  люто плюсую.
Олег по принципу: самозванцев нам не надо, командиром буду я.
Жёсткие правила, услышанные от сэра Виктора не так жизненно необходимы на велопрогулке.
Олег без термоса и в Битце не катается.