(06-04-2017 16:41:38 отредактировано kisa)

Тема: Инструкция. Личные сообщения

Личные сообщения

Система личных сообщений на форуме не блещет богатой функциональностью, однако вполне справляется с личной перепиской. Система быстра и лаконична. Возможно, в будущем, появится более развитая система ЛС.

Попадают в свои ЛС по одной из этих кнопок:
Инструкция. Личные сообщения

Внутри нас ждут списки входящих и исходящих сообщений, с обозначением автора или адресата, временем и темой. Рядом с сообщениями имеются значки, сигнализирующие о статусе сообщения — прочитано, не прочитано, черновик. По нику пользователя попадаем в его профиль, по теме — непосредственно в сообщение.
Инструкция. Личные сообщения


Для того, чтобы написать пользователю Личное Сообщение, можно зайти к нему в профиль, кликнув по его нику на главной странице (когда он на форуме, или когда является автором крайнего сообщения в одном из разделов), или в теме в его посте. Также можно найти нужного пользователя по кнопке "Пользователи" в шапке форума. В профиле есть специальная кнопка, запускающая создание ЛС данному пользователю:
Инструкция. Личные сообщения

В любом посте, к тому же, доступна прямая кнопка для написания ЛС автору поста:
Инструкция. Личные сообщения


Работа с текстом ЛС не отличается от таковой в ответе на тему на форуме, за исключением закачки картинок в сообщение. Здесь это делается по кнопке, расположенной под формой для написания:
Инструкция. Личные сообщения

Картинки в ЛС полностью не закрыты — они лежат на отдельном фотохостинге и право на них принадлежит всему форуму Кроковод, а не отдельным пользователям. Т. е просто так, без ведома переписывающихся, картинку никто не увидит, однако при необходимости можно вставить её адрес (через синюю кнопочку) в общий пост на форуме, и она будет видна всем. Таким образом, например, можно переслать картинку коллеге для того, чтобы он разместил её в своём посте без перезакачки.

О получении и наличии непрочитанных ЛС сигнализирует всплывающее облачко:
Инструкция. Личные сообщения

Редактировать Ваше сообщение можно только до тех пор, пока адресат не открыл его. Для этого заходим в Ваше исходящее сообщение, жмём кнопку редактирования. После этого не забываем его ПЕРЕотправить, иначе оно останется у Вас в статусе черновика. Также в режиме редактирования неполученное пока адресатом сообщение можно удалить, если Вы совсем передумали.

Имеется возможность уведомлений на e-mail о получении новых ЛС. По умолчанию уведомление выключено. Включить его Вы можете у себя в профиле:
Инструкция. Личные сообщения

Сделано всё примитивно — просто на почту приходит (минут до пяти, обычно, иногда — моментально) сообщение о том, что у Вас новые ЛС на Кроководе.

От«Кроковод», Почтовый робот.
Кому:

Новое личное сообщение от Кот Мартын

Вам отправлено личное сообщение с форума Кроковод .

Посетите https://krokovod.org/forum/ чтобы его прочитать.

--
«Кроковод», Почтовый робот.
(Не отвечайте на данное сообщение)

Ни  когда, ни о чём. В письме ссылка просто на главную — ибо если делать ссылку прямо в ЛС, Вы должны быть уже залогинены, иначе пошлёт, понятно — ведь получается, кто попало к юзеру в личку лезет  img/ag .
Количество сообщений, хранящихся в Ваших ящиках  ограничено — 100 штук входящих и 100 исходящих. Необходимо следить за переполнением ящиков, и вовремя их очищать. Если в Вашем ящике входящих ЛС набралось 100 писем — Вы не сможете получить следующие!

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.
Тема поднята модератором.