Re: Крокофэт

Сторона с трансмиссией

Re: Крокофэт

Поздравляю, открыта чемпионская сотая страница!

Люблю велосипеды

Re: Крокофэт

img/bp

Henk пишет:

Поздравляю, открыта чемпионская сотая страница!

Крокофэт

Re: Крокофэт

Просто оставлю это здесь.  img/rolleyes

Поскольку определено, что в любое время года в плохую погоду едет фэт, Украина отдыхает, то фэту нужны вот такие вещи.

Это результат поиска в гугл-картинках.
У меня есть пара пластиковых заготовок-лопухов.

Это не будут полноразмерные крылья.  Но что-то будет  img/lupa

Буду думать в этом направлении  img/bv

Крокофэт

Крокофэт

Крокофэт

Крокофэт

Re: Крокофэт

А еще очень нравится, реализовал на моем прежнем найнере и сейчас повторю такое "крыло" между подседельной трубой и задним колесом.

Смотрится не плохо и не забрасывает грязью от заднего колеса подседельную трубу и каретку  img/bs

Крокофэт

Re: Крокофэт

stas_mk, посмотрите в сторону кайдекса. Уверен что сможете сделать любые крылья самостоятельно любой формы

Everything's gonna be just fine!

Re: Крокофэт

Bob, спасибо. Гляну.   img/bs

Но всегда в запасе есть проверенная технология вставки и заклепок.  Можно расширить любое пластиковое крыло. А заклепки добавят брутальности  img/ap  img/rolleyes

Добавлено: 03-02-2019 23:22:41

Немного  img/off  img/rolleyes

Выхожу сегодня из магазина,  а возле фэта стоит парень и рассматривает. Где-то (тут на кроководе или хт, или городском сайте) прочитал об истории создания этого фэта и увидел на улице.

Узнают  img/rolleyes  img/ap  img/aw

Re: Крокофэт

Коллеги, нужен совет.

Таки хочу обода сделать с отверстиями, ну хочется и всё  img/af  img/ah

Нашел вот такой заводской флиппер

https://velobum.com.ua/shop/product/obo … 2-super-hp

Ширина 32 мм. Если купить пару, то можно получить нужную фэтовскую ширину.

Какие будут мысли?

Крокофэт

Re: Крокофэт

Хочется раз — нужно делать  img/beard

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Крокофэт

DVDshnik пишет:

Хочется раз — нужно делать  img/beard


Ну а ободная лента нужной ширины есть на али.

Цена вопроса 14$  img/bw

Re: Крокофэт

Есть подозрение, что при фэтовских давлениях не нужна там никакая лента. Разве что для защиты камеры от губительного солнечного света.

Re: Крокофэт

stas_mk, такие швальбы рассчитаны на работу с высоким давлением. для фэта, ИМХО, не так актуально — можно и попроще что-то.
до того, как обывателю стал доступен ассортимент рынка, для "гражданских" колес флипперы мастерили даже из старых камер или лавсановой изоленты. не силен в теме фэтов, но если там рабочие давление ниже или сравнимы с таковыми у дорожника — не вижу причин не сделать так же.

Кирилл, как минимум, камера не будет контактировать с голым ободом. на любом давлении.

Cycling is like church — many attend, but few understand

Re: Крокофэт

Кирилл,  боюсь засмеют  img/ap

Но есть идея сделать (раз уж такой самопал   img/ag ) флиппер из полосы вертикальной жалюзи  img/bm


Крокофэт

Сделать натяжение при помощи вшитой резинки и будет   img/bf

Re: Крокофэт

Материал очень плотный и очень легкий.

Если поискать по фирмам, которые делают жалюзи, можно найти и черную/красную полосу  img/rolleyes

Я так думаю  img/bk

Re: Крокофэт

stas_mk, материалу еще желательно быть эластичным. чтоб не пришлось пришивать резинку  img/ap

Cycling is like church — many attend, but few understand