Re: Вело-bash

малярия она такая  img/as
Вело-bash

ich liebe жизнь и обожаю хаос

Re: Вело-bash

Ну так внутри паутина. А в паутине комары. Хромированные без шагрени. А в них малярия.

Re: Вело-bash

Сразу видно, дилетанты вы в современном искусстве img/ag

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: Вело-bash

Вело-bash

Re: Вело-bash

Mardukimg/lupa может быть мы ничо не понимаем? живо вспомнился анекдот студенческий
идет комендант проверять комнаты студентов, порядок, чистоту и все такое
заходит в одну комнату — вроде бы все хорошо. А в шкафу что? А в шкафу куча бутылок водочных.
— Что это? — вопрошает комендант
— моя коллекция
— они же все одинаковые, что за коллекция такая?
— это для ВАС они одинаковые! (был в гостях у нумизмата — самые дорогие для него экземпляры для меня — заурядные монеты  img/ag )

Re: Вело-bash

Я тут как раз сломал такой шатун. Сгоряча наверняка купил бы, и ездить хочется и чтоб как оригинальный)

(30-08-2019 13:45:27 отредактировано agafonov1980)

Re: Вело-bash

Вот что значит работать 31 декабря в пятницу после обеда img/ag
Вело-bash
Вело-bash
Marduk,
Это наверное комплект к этому шатуну img/ag А чо, эксклюзив, проточка не с той стороны — это как монета с двумя орлами img/bj

Re: Вело-bash

Неа. Хватайте бегом, если недорого.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вело-bash

200 грн стоит, первый раз такой шатун вижу.

Re: Вело-bash

Вело-bash

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вело-bash

***
ааа: Сварка ТИГ тонкий микронный шов 0,1мм-0,05мм (100-50микрон) кто такое делал и возможно ли это?
Обеспечить плотную посадку звездочки люфтящей в 3х щлицевом соединении.

ббб: Это у вас на втулке торпедо "Velosteel" звездочка люфтит? У меня тоже люфтит. Я думал, это у них норма.
И вы хотите наварить слой металла на пятерик?

ааа: На звездочку.

ббб: Звездочка ж наверное термообработана, Хочу Знать можно ли ее варить. А потом искать токаря и обтачивать лишнее. Стремная затея.
Может сразу найти токаря и выточить кастомную звезду нужного размера?

ввв: а потом искать фрезеровщика, который на ней зубья нарежет. Если не уронит на ногу делительную головку.


***

главная беда Салютов — частые проколы
и это в те давние годы, когда про кавунцы (якорцы) никто не слышал
так что бОльшую часть времени Салюты стояли со спущенными колёсами и ждали, пока руки хозяина дойдут до заклеивания дырок на камерах

+ дебильный стандарт 24", которых известно ПЯТЬ (!) разновидностей
поэтому на родные обода Салюта хрен поставишь современные чао 24" с антипроколом 5-го уровня


***

от сепараторов есть некоторая польза: если нарушена перпендикулярность плоскости дорожки шариков к (виртуальной) оси штока (вилки), то при наличии сепараторов типа всё ОК
правда, сепаратор "разнашивается", и шарики потом вываливаются


***

Новичок:  Протирая велосипед. Заметил вот такое на обоих ободах? Это всё?: менять, варить или катать дальше. Немного паникую.

Опытный: img/ag Это же стыковочный шов обода!  img/bj

Модератор:  Да чего вы, пусть бы человек заварил... Мне лично было бы интересно. А ему- спокойней.

Модератор:  И лучше изнутри заварить, а снаружи запаять. Серебром, как положено. Не просто взять и полуавтоматом наляпать где попало. Потом нормально зашлифовать и отполировать- так обод еще всех нас пережить может.


***

Над такими, правда, грешно смеяться img/ah . Так что вот, хоть и  с задворок интернета, но  настоящий позитив  из отчёта от действительно  хорошего автора:

Приближаясь к месту ночевки  понял что там происходит что то неладное — весь подлесок вытолочен, стоят диковинного вида цветные будки и коробки.  Какой то потс сделал там пасеку, и творил свои чудеса вместе с собаками, уж не знаю каков его мед. Но опороченное место стоянки, это было ложкой дегтя в сегодняшнем дне.
Да не прибудет с этим пасечником накат, и да будет ветер его встречным,и  шатуны его пребудут в кривости , а рама в торсиоонной мягкости, во имя Срама и Йоширо Шимано. Авид.

В расстроенных чувствах я даже не стал приблжаться, поехал искать новое место ночевки.

(хотя ситуация автора расстроила, а самый мёд здесь — проклятия img/bm  )

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вело-bash

Про швы на обоих ободах позабавило  img/ag

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Вело-bash

Аххахахахп img/bj

За мир во всем мире!

Re: Вело-bash

8000 рублей

Spoiler

Вело-bash
Вело-bash

В поисках вилки от рекорда (двух)

Re: Вело-bash

Ну а че, для трека!
Вело-bash
Багажник чтоб выигранные кубки возить