Re: Рикша

А сами конусы нормальные? Попробуйте напильником.
Только обычным, а не алмазным. Если возьмется — пластилиний. Ищите нормальные конусы

Re: Рикша

Да по фото видно, что конуса пластилиновые.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Рикша

Вот эти конкретно отходили пару месяцев в прошлом году и пару недель в этом.
Но!!!
А чего переднее то не мрет, второй сезон катается, покупалось в пару с первым задним?
Детко то на рулевом стакане сидит.

ХВЗ "Турист" 1985
ХВЗ "Спутник" 1983

Re: Рикша

Конусы на фото — не советские. Это значит во-первых, что неизвестно их качество, во-вторых, у них с 97% вероятностью геометрия на соответствует шарам и чашкам. Вспомните попытки вкосячить хорошие квандовские конусы в советские втулки на форуме. Никто не смог до ума довести — оно не регулируется.

Как в подавляющем большинстве случаев, ХВЗГ получилось из-за отсутствия критических деталей ХВЗ img/ag  Ну со спицами и ободами, думаю, понятно.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Рикша

Чашки
Рикша
Рикша
Живые, гладкие. Смазка заполнена чешуйками металла.

ХВЗ "Турист" 1985
ХВЗ "Спутник" 1983

Re: Рикша

А, дык втулки вобще черт-те что с базара. Мы подумали — у Вас родные, и напрягаемся img/ag  Родные ходят по 50.000 и более. А это  img/bk

Добавлено: 15-06-2018 18:40:17

Судя по профилю канавы от шариков на фото, их ресурс кончился. Здесь https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=2984#p2984 поначалу тоже подобное стояло, только в приличном с виду алюминиевом корпусе. За 500 км люфт по ободу — сантиметр img/ap
Выкинул, поставил туристовские (заодно обода нормальные родные минские одинарные)) и забыл. Прошли годы (вел ездит и зимой под седоком за полтора центнера) — пока регулировки не требуется.
Если колеса куплены готовыми в сборе — то и со спицами все ясно (по фото не пойму, что за обода — может просто спицы неважные, ну и все, что говорилось о правильной постановке спиц выше)

Готовые колеса новые никогда нельзя покупать. Никакие. Это или неоправданно дорого, или... https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 615#p14615

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Рикша

Киса, при всем уважении, я к любому железу отнесусь как к "а это", без относительно стоимости. Вердикт "дешевка" оправдывает все и сравнимо с "И чо?".
Три таких колеса стоят как 1  на промах, но я имею запас для быстрой смены убитого. Мне интересна причина такой неисправности ввиду ожидаемого повторения на втором колесе из трех.

А спицы я победил простой регулировкой, на этом одна порвана свернувшимся переклюком.

Повторю начало: цель рикши быть рикшей для маленького пассажира, безотказной.

ХВЗ "Турист" 1985
ХВЗ "Спутник" 1983

Re: Рикша

Нижайшее качество втулок img/bk
По спицам img/bs  Но шайбочки творят чудеса.

Добавлено: 15-06-2018 19:52:51

Мои колеса стОят намного дешевле —  в комплект дешевых спиц, но ходят годами под не всегда адекватной нагрузкой без проблем img/af

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Рикша

exatime пишет:

Три таких колеса стоят как 1  на промах

img/ai  Різниця у втулках, а по якості втулка за 6 $ на промах  = втулці за 6 $ на насипних підшипниках  img/bk

Re: Рикша

img/ag И обеим им далеко до бесплатной родной туристовской втулки.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Рикша

kisa пишет:

бесплатной родной туристовской втулки

Ще залежить як обслуговувалась "рідна безплатна". У мене є одна туристовсяка ХВЗ, дісталась вже без колеса — своє від*їздила, ніхто не регулював конуси і не міняв мастило, на чашках еліпсні доріжки викатані. Втулка за 6 $ на промах реально вічна- міняй проми і фрівіли (годуй копрофірми  img/ap ) і катай до упаду  img/bk

Re: Рикша

Чашкам женщина пришла. Точите под промы, либо меняйте втулки.

Diesel power

Re: Рикша

Eclipse пишет:

женщина пришла

img/bj  img/bj Політкоректно  img/ay  img/ag

Re: Рикша

Конусы накрылись, чашки гладкие.

ХВЗ "Турист" 1985
ХВЗ "Спутник" 1983

Re: Рикша

С чагками шутить не советую, ибо свежо еще в моей памяти событие, в котором чашку проточило квадратными шарами и её дно пробилосьпровалилось во втулку.
Но я соглашусь в суждении, что бюджетные втулки на промах вещь вечная, особенно на правильных спицах, с правильной спицовкой, с фривиллом на 1 звезду и под диск.