Re: Рикша

exatime,  чашки также отправились вслед за конусами. На фото явно видна выработка в радиальном направлении и дефекты дорожек.

Re: Рикша

exatime, смотрите, след от шариков в чашке широкий и глубокий. Это — все. В рабочей чашке шщарики оставляют след в виде тонкой линии — тоньше миллиметра. А в Ваших шарики проели канаву. Короче — на выброс по-хорошему.

Несмотря на клинические случаи, о которых пишет коллега CustoмBicyclь,  большинствло туристовских втулок попадаются в хорошем, отличном, или восстанавливаемом состоянии. Благодаря распространенному среди лопухов "мнению", что они паршивые, их можно получить в подарок или приобрести крайне дешево. Некоторый запас даже я раздариваю по приходу — хотя знаю их реальную ценность. Ибо перевожу туристы на Торпедо. Никто в Украину не собирается из знакомых, кстати?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Рикша

kisa, я вже неодноразово писав, що у моїх краях практично не залишилось стартонів і туристів ХВЗ. Якби мені дісталась туристівська втулка у хорошому стані разом із зірками, то однозначно пішла б на проект. Але: вистачить з мене двох дерайлерних мультиспідів, з неіндексною трансмісією на 4-5 передач звязуватись категорично не хочу, а старих туристівських на 3 товстих зірки вже від давна не знайти.

Re: Рикша

CustoмBicyclь,

CustoмBicyclь пишет:

у моїх краях

img/bk Это где как.

И это, как видим далеко не впервые,  совсем не повод выкидывать из заготовки туриста родные втулки, заменяя... эээ.. современными изделиями img/ag  О чем я, собственно, и тошню постоянно. И что наглядно и ярко демонстрируют страдания коллеги exatime.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Рикша

сегодня другу ремонтировали колесо там такая же засада img/as ..... временно сделали а так сказал ему покупай колесо на промах img/bk

Re: Рикша

tork, т.е. помогли торговле и дальше разводить друга по мелочи на деньги img/ap . Примерно представляю, что можно купить по наводке "на промах". Как оно разваливается и за сколько км — см выше в этой теме.
Что? Тут про насыпь было? А без разницы img/ag
Втулка должна стОить от долларов восьми,  в той лотерее ещё можно выиграть. И абсолютно неважно  на новой втулке, на чём она.  Кстати, кроме Quando, не одному мне оченнь понравились изделия Joytech. То и то после небольшой доводки (полировки и регулировки) мало уступает тем же туристовским или стартоновким, только работы меньше, и шарики у них сразу калиброваны.  В Квандо и "промы" суют относительно приличные, а на шарах эти обе марки вообще беспроблемны.
Колёса в сборе покупают лохи. Те, которые затариваются на базаре или в дешёвых магазинах за небольшую мзду приобретают какахи, а тех, кто покупает что-то достойное — разводят на большую мзду https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=9238#p9238

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Рикша

Про втулку: чашки все же целые, несмотря на. Убитые конусы зажали чашки и они провернулись в цапфе. Пальцем проворачивались. Попробую потворить....
Эксплуатация: постоянно возимая на багажнике бутылочка с водой... оторвала багажник от кронштейна крепления по сварке.

ХВЗ "Турист" 1985
ХВЗ "Спутник" 1983

Re: Рикша

Повторюсь, втулки фтопку. Проворот чашек — клиника. Центровки — точно пришла женщина.
Перестаньте экономить на спичках и сделайте уже нормальное техническое решение.

Diesel power

Re: Рикша

Eclipse, да они уже разбомблены, мне просто занятся некогда. Вел ездит на первом комплекте, восстановленном после обрыва спиц. Конструкция такаяже, пробег уже наверно за тыщу, работают.
Потворить — это напильнинг и конструильнинг img/ab

Они все "одинаковые" ©

ХВЗ "Турист" 1985
ХВЗ "Спутник" 1983

Re: Рикша

kisa,

kisa пишет:

tork, т.е. помогли торговле и дальше разводить друга по мелочи на деньги

получается помог img/ah

Re: Рикша

Дрыньк 8 спиц на заднем со стороны звезды разом img/ab
Бедные колесики, не прыгаю, не ношусь, ребятенка катаю. Уже пятое обновленное за два сезона и четвертое обновленное в этом году.

ХВЗ "Турист" 1985
ХВЗ "Спутник" 1983

Re: Рикша

8 спиц одновременно? Они что, из соломы?

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: Рикша

Ну я в цьому році привіз три сптці, але по одній і там трохи жесті було. Доречі всі спиці які уйшли були батовані. Ломались біля верхнього переходу на бітінг, а одна біля загибу.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Рикша

PE4ENbKO, ага.
Выехали утром с малышом, план был до набережной грунтовкой, потом вверх на бульвар, оттуда в гараж за авто. Ничего необычного, обычный ежедневный маршрутик километров на 20 с прогулками на детских площадках и парках. Еду — мотыляет, тронул — одна лопнувшая. Ну и поехали сразу в гараж. Хотел сразу сделать — ключ трещедки не нашел. Бросил, поехали на авто, заодно ключ купили.
Когда уже уложили малыша поехал делать, снял трещетку, а там 8 в обрыве.
Вчера все было нормально, субьективно.

ХВЗ "Турист" 1985
ХВЗ "Спутник" 1983

Re: Рикша

exatime пишет:

а там 8 в обрыве.
Вчера все было нормально, субьективно

А в якому місці шприхи порвались (біля ніпелів чи біля головок) ? Фото колеса у студію!