Re: Орлёнок (Ereliukas 9)

PE4ENbKO, немного сухих цифр:
Расстояние от земли до верхней трубы рамы под седлом — 70 см, в месте посадки выноса руля 75 см. Высота от земли до верхней плоскости седла — 94 см, до педали в нижнем положении — 14 см, до каретки — 30 см.

CustoмBicyclь, насчет крыльев соглашусь, долго очень с женой рассматривали вопрос об их наличии. Но я как частый гость Киева и Украины в целом (не только бываю по выходным, но и живу иногда в силу обстоятельств) давно заметил, что погода у нас не одинаковая. Как мы сами иногда называем Минск (да и Беларусь в целом) по-свойски и любя — деревня Гадюкино, где часто идут дожди. А без крыльев в дождь или после него ездить не очень комфортно. Ладно просто намокнуть, но быть испачканным грязью не хочется. Особенно, что большую часть времени буду ездить не я, а супруга.
Поэтому для себя я решил, что в солнечную погоду их легко и просто снять (2 винта на зад. крыло, 3-на переднее, резьба нарезана в раме).

Мертвец Джонни, землякам отдельный привет! Вижу, что многих впечатлил мой подседельный штырь. А причина его появления проста — искал пару месяцев изогнутый в разных магазинах и на базарах (с подходящим посадочным диаметром под раму Орлёнка и соответствующей толщиной стали). Результатов это не дало. На форумах один кроковод поставил кусок цельной арматуры, согнул ее. Я к тому времени также склонялся к данному варианту.
Мне же помог дядя жены, который живет недалеко от Киева в г. Василькове. Имея свой старый гараж с огромным количеством всякой всячины он однажды протянул мне этот старый руль от личного мопеда "Верховина-3".

Помните "Приключения электроника"?

Орлёнок (Ereliukas 9)Орлёнок (Ereliukas 9)Орлёнок (Ereliukas 9)

За что ему отдельное СПАСИБО и огромная благодарность!!! (а дальше болгарка, наждачка, краска...)

Re: Орлёнок (Ereliukas 9)

Хорошо получилось, сходство находите? img/ay

Spoiler

Орлёнок (Ereliukas 9)

Люблю велосипеды

Re: Орлёнок (Ereliukas 9)

Хороший велик получился.
Посвежел  img/ag


это лучше не читать, я тут отсебятину пишу
ложка дёгтя
Точно решили почитать?

1. Кривят шатуны — проверьте клиновую посадку.
2. Педальки дохлые, я бы савецкие оставил.
3. Седло — не картонный кетай? Если да, то лучше заменить тоже на настоящее из кожи, радзянское.
4. Вынос, глагол и подножка, честно говоря, на любителя.
5. Цвет мне понравился, но я бы такой не с черным сочетал, а с коричневым. Примерно как на грипсах или светлее.
6. Переднее крыло надо вытянуть вперёд, иначе оно теряет свой защитный смысл.
7. А вот заднее надо сделать плотнее прилегающим к колесу — так эстетичнее.
8. Если фара пластиковая — она быстро побьется и будет выглядеть обшарпанной.
9. Если планируется езда в городе — нужен передний тормоз.

Добавлено: 18-05-2018 11:14:12

img/off

Spoiler
dima_siv пишет:

Помните "Приключения электроника"?

На тех снимках Електроник проезжает район Лаздинай Вильнюса, где моя жена родилась и выросла. Как увидел — аж вздрогнул  img/ag

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Орлёнок (Ereliukas 9)

dima_siv, очень интересный у вас агрегат img/ay

Re: Орлёнок (Ereliukas 9)

Henk, Точно! Это же ласточка. Очень похожи. Такой же вынос планировал ставить и я. Выглядит классно!
Бакалея, спасибо за замечания. От них мы (и все вытекающее) становимся ещё лучше.