Re: Эволюция одной немецкой дамки в постсоветскую "Приму"

Сегодня забрал с покраски приму. В целом покрашена на много качественее, чем мой спутник. Видимо меняются маляра и меняется отношение к работе. Есть пару косяков, но тут уж шо уж...  Теперь буду неспешно собирать.Эволюция одной немецкой дамки в постсоветскую "Приму" Эволюция одной немецкой дамки в постсоветскую "Приму" Эволюция одной немецкой дамки в постсоветскую "Приму" Эволюция одной немецкой дамки в постсоветскую "Приму"
Эволюция одной немецкой дамки в постсоветскую "Приму"
На фото виден дефект возле шильда. Плохо, что в самом "лобовом" месте. А места пайки скрылись не плохо. Можна было бы конечно прошпаклевать места сверловки, но думаю, колесо все скроет и так)

4

Re: Эволюция одной немецкой дамки в постсоветскую "Приму"

Какой приятный цвет получился,напомнил мне  мою давнюю работу В-22
Прям слезу пустил)
Эволюция одной немецкой дамки в постсоветскую "Приму"

Куплю вилку на "рекорд"

Re: Эволюция одной немецкой дамки в постсоветскую "Приму"

На морде недосмотр, да.. Но будем надеяться, что потеряется на собранной тачке. Наши служебные паяльные дырки точно никто не заметит, кроме тебя  img/ag

Блин, Прима хороша даже в виде голой рамы img/rolleyes

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Эволюция одной немецкой дамки в постсоветскую "Приму"

Рама еще что,...вот щиток цепи!!! Я когда с покраски раму вез, щиток распаковал и рядом положил, еду и кайфую))))

Re: Эволюция одной немецкой дамки в постсоветскую "Приму"

img/bs  img/bs  img/bs  img/ba
img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Эволюция одной немецкой дамки в постсоветскую "Приму"

Сегодня Прима поехало))) Все здорово, легка на ходу, жене зашла) Одно неважно-щиток цепи дребезжит. Сделал для него небольшой успокоитель, но видимо прийдется наклеить изнутри виброизоляцию. Эволюция одной немецкой дамки в постсоветскую "Приму" Эволюция одной немецкой дамки в постсоветскую "Приму" Эволюция одной немецкой дамки в постсоветскую "Приму"

8

Re: Эволюция одной немецкой дамки в постсоветскую "Приму"

Эволюция одной немецкой дамки в постсоветскую "Приму" Эволюция одной немецкой дамки в постсоветскую "Приму"

3

Re: Эволюция одной немецкой дамки в постсоветскую "Приму"

img/bo с Поехалом! img/kefir
Давай красивую фотосессию img/work

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Эволюция одной немецкой дамки в постсоветскую "Приму"

Красивую сделаю по возможности. А это было снято практически "с колес")

Re: Эволюция одной немецкой дамки в постсоветскую "Приму"

Зате тут відчуваються емоції від нового велосипеду  img/ay

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Эволюция одной немецкой дамки в постсоветскую "Приму"

Да, это очень важно — что жена поехала, и с удовольствием. А то бывает — как с покупкой очень нужного домашнего тренажёра для сушки трусов img/ap

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Эволюция одной немецкой дамки в постсоветскую "Приму"

Как с тренажером- точно не будет)) Лето выдалось напряженное и все никак не выходило закончить велосипед. И вот свершилось. Вечером закатил велосипед в квартиру и первая шикарная реакция была на цвет. Потом в процессе отствойки положения седла были выражены сомнения по поводу формы и удобства руля и седла. А утром был пробный выезд...часа два, не меньше. Мои наблюдения со стороны: очень легкий и ненапряжный ход, что и было подтверждено словами хозяйки. Пока заезжали в лицей к сыну, успели словить комплимент от местного дедушки-охранника:" какие красивые и легкие велосипеды, они и ехать должны легко и быстро" Дальше ездили вокруг ипподрома и пару раз заезжали на базарчики.  Радости жены не было предела)) Немного смущал меня гремящий щиток цепи, я поставил туда импровизированый успокоитель, но прийдется подклеить шумоизоляции. Было выражено пожелание иметь корзинку , только не на руле, а со стороны багажника. Чесно говоря, для меня установка багажника- небольшая проблемка, т.к. я пока слабо вижу, какой багажник туда станет без ущерба для концепции "легкости" . Для себя заметил, что подножка для парковки- очень нужная вещь. Если ее не поставить, то после нескольких парковок "к стенке" быстро появятся царапины, даже на порошковой покраске. Есть у меня некоторые претензии по внешнему виду, но они появились уже после сборки. Передня звезда от украины (в-134) не штампованая. как мне кажется она широковата для примовского щитка цепи. Но больше бросается в глаза то, что ее 5 кругляков в окошке щитка выглядят как непонятные лучи , идущие от шатуна. Красивее звучала бы цельная звезда(возможно, подищу что то более подходящее) Передний тормоз- родной примовский. Как оказалось, тормоза от дорожников не подходят совсем(большой рич) а тормоза от туриста слишком масивные. Надеюсь, подищу что то более изящное. Задний катафот импровизированый. Поставил на родное крепление, рассчитаное под советский кругляк, круглячек меньший. Сзаду выглядит не плохо, но со стороны выглядит как какой то торчак непонятный. Хочется что то "по щитку" Там хорошо выглядела бы "лодочка" от хвз. К сожалению, та, что есть у меня- с очень старой пластмаскою. На свежепокрашеной раме будет выглядеть неуместно. Есть и новодельная, но она совершенно не отражает свет(( И пожалуй главный вопрос на сегодня- багажник и корзинка. Буду искать какой то быстросьемный. Поездки на базарчик жена оценила, подозреваю, они станут регулярными)))

Re: Эволюция одной немецкой дамки в постсоветскую "Приму"

img/bs Дорабатывай — Прима того стоит. Одна из самых красивых дамок всех времён и народов. А в этом размере — самая img/ba

Spoiler

С корзинкой я бы работал социально-психическими методами — отговаривал img/ag В том ключе, что корзинка не нужна, чтобы пальчиком на покупки показывать, а для их перевозки твой горб есть img/bj 

Добавлено: 01-09-2020 08:54:36

img/bj Странно смотрится название этой темы img/ae

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Эволюция одной немецкой дамки в постсоветскую "Приму"

kisa пишет:

а для их перевозки твой горб есть

Приблизно таким чином "Шоколад" і залишився без корзин-багажників

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Эволюция одной немецкой дамки в постсоветскую "Приму"

img/bs Вот, а одна из действующих профессий Олега — психолог. img/bj
img/bw  img/doubt  Хотя, что значит какой-то профессиональный психолог против женщины  img/aj

img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.