Re: Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

img/ag Хоть у меня доступа к 3Д печати нет (не искал за очевидной для меня бессмысленности технологии), но второй раз увидел, что от неё действительно может быть реальная польза.
img/bi

Добавлено: 04-06-2020 21:11:43

DCorvus пишет:

позднесоветских

Ага, а с 59 года не хотите?  img/ae

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

DCorvus, Какой вес колпачка?

Рама без вилки деньги на ветер

Re: Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

img/bj Саня, я всякое весо..любие видал, но ты всех победил img/bj

Spoiler

А  цена этой самой печати за вес считается?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

kisa пишет:

А  цена этой самой печати за вес считается?

ДАААААААА, img/ag  я так и знал, img/bj  что не поймут.
Цена стартует от 5 грн за 1 гр изделия независимо от формы и размера. img/bm

Рама без вилки деньги на ветер

1

Re: Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

6-7 грамм оба колпачка. Это 0.1$ по цене материала.

Spoiler

Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.
Плохенько печать настроил мягким пластиком. Посему задул неровности серебрянкой.
Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

6

Re: Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

Ціни
Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.
DCorvus супер працює  img/thank
Для зменшення ціни потрібно погратись товщиною та наповнюваністю.

Рама без вилки деньги на ветер

2

Re: Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

img/ag Понял, спасибо.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

DCorvus пишет:

Крышка от педалей Камы, Суры, прочих позднесоветских дорожников и складников, которая постоянно теряется.

Спасибо! Скачал на всякий случай.
А не было желания корпус крышки над резьбой слегка в диаметре увеличить? Что-бы в случае надавливания нагрузка на более толстую часть распределялась.

Я пока так из положения выкрутился.
Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

Наверное нужно будет ещё в стенке лунки засверлить под ключ "петух".

А ещё, хорошо-бы ещё из пластика замену резинок, на классические советские педали, начать печатать. А то вон коллеги из всяких деревяшек уже замену гомырят.  img/ab

Re: Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

Коллеги, ко мне как-то пришла Украина 93 img/ap года. Нулёвая, но без колёс. Не знаю, что там случилось, но качество на высоте — я её разбазарил по разным проектам и доволен всем, что от неё пооткручивал. В частности, система и педали пошли на Трофейный, чей пробег приближается к 11к. Из них под 7000 — у этой самой системы с педалями.
Педали классические советские алюминевые, но колпачки там были соптимизированы в пользу пластиковых заглушек, вбитых без резьбы. Пластик чёрный довольно мягкий. По резьбе в корпусе. Я полплевался и поехал. Думаю, придут колпачки — поменяю. Для первичного обслуживания пластиковые заглушки выколупал, потом забил обратно.
Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты. Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.


Одна заглушка была утеряна при ударе где-то, и заменена нормальным алю колпачком. Вторая катает себе до сих пор.

Не печатать ли из пластика заглушки по такой схеме? Надёжность доказана мной img/ag . Возможно, расход материала уменьшится на пару граммов. Ну и так ли необходимо вкручивать пластиковую деталь по резьбе малого шага и большого диаметра в металл?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

kisa, пластики для 3д и пластик 93г — это совсем разные пластики. При вбивании 3д заглушки вся резьба просто поломается-слижется. Так что либо с резьбой либо искать старые пластиковые-люминиевые.
Для ездить мне нравится вариант Тимур, но делать надо из очень мягкого металла, что бы при очень сильном ударе заглушка просто вылетела сломав резьбу на себе а не на педали.

Everything's gonna be just fine!

Re: Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

Bobimg/thank . Кроководу (даже начинающему img/ah ) нынче проще поменять корпус педали, чем пробку. Корпуса без пробок (или с пробками убитыми в хлам) проще найти, чем сохранившие приличный вид пробки. img/bn

Re: Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

Тимур,
Ага. На моём жаргоне "купил колпачки" — это вообще-то значит "купил убитые педали, но с колпачками" img/bk
Bob, А что, нет каких-то достаточно мягких  пластиков а-ля полиэтилен?

Bob пишет:

сломав резьбу на себе а не на педали.

Кстати, да.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

Подобные педальные колпачки я из пробок алкогольных пару раз вытачивал. Увы, из под какого напитка — пас, давненько не употребляю, какие-то подходящие сами попались на глаза.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

Павел ака Пафнутий просто подобрал пробки от лекарства.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

То, что напечатано, оно как раз мягкое. Вроде резины из тормозных колодок. На сколько забиваний его хватит — Хочу Знать, поэтому перерисовал один в один. Семейным ключом хорошо закручивается и выкручивается.
Поздние такие педали у меня кстати тоже есть, но там и вместо шаров пластмассовая шайба. Надо будет проверить конуса — если вдруг не мягкие, полирнуть и шаров засыпать. А если мягкие — попробовать закалить img/ab

2