Re: СШ 60Т

artem4ik19, так я тоже не достаю, ехал почти всю дорогу по сухому и только в населённом пункте вляпался конкретно (((

Re: СШ 60Т

Artic пишет:

После вчерашней грязищи почти час отмывал и смазывал велосипед. Капец… Даже хотелось извиниться перед велосипедом, особенно перед новыми колёсами, на которых почти муха не сидела, с осени чистенькие были. 

Кстати, а кто, как и где отмывает свои велосипеды?
Я подсмотрел у знакомого один способ — бутылка воды литров на 9, помповый "дачный" распылитель  и пара тряпок — идеально, где-нибудь за домом помыл, протёр и занёс домой чистейший велосипед, не пачкая ни коридор, ни ванную)
СШ 60Т

Напор как раз достаточен чтобы сбить грязь и недостаточен чтобы набить воды в труднодоступные места (втулки\подшипники).

Re: СШ 60Т

SPK, я мыл в подъезде, поэтому из ведра, тряпочкой аккуратно. Сначала хотел на автомойку заехать, но потом подумал, что вода под таким давлением залетит в подшипники и ничего хорошего от этого не будет. Про распылитель хорошая идея для мойки на улице, можно и обычным пульверизатором для глажки, тока бегать за водой почаще.

Re: СШ 60Т

В рамках подготовки с длинному сезону решил провести ТО и устранить текущие проблемы.
Сделано:
1. Замена переклюка с Shimano Torneo на шоссейный Sunrace в серебристом цвете, полностью алюм, т.к. старый уже весь болтался, умерла пружина итд.
2. Замена катриджа с Китайского на Голландский, вроде Tore (или как-то так). Алюминиевый корпус, качественные подшипники. Старый катридж после 1000 км умер, появился люфт и тугой ход. Внутри всё было в песке от поездок в дождь и грязь.
3. Заменена цепь на новую ввиду вытяжки.
Такие дела.
До ТО
СШ 60Т
После ТО
СШ 60Т

Re: СШ 60Т

Artic, ланцюг треба вкоротити.

Re: СШ 60Т

CustoмBicyclь, пока не планирую. На фото на последней 7-ой передаче.

Re: СШ 60Т

Artic, а Ви увімкніть 1 передачу і все зрозумієте.  При малому натягу ланцюга дерайлер на нерівностях іде у розковбас, ланцюг може злітати із ведучої зірки.

Re: СШ 60Т

CustoмBicyclь, ок, спасибо за совет. Прокачусь, посмотрю. Не ездил ещё )))

Re: СШ 60Т

CustoмBicyclь, +1

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: СШ 60Т

Впервые в жизни ехал с таким накатом! Идеальный ровный сухой лёд и летние слики на 6-7 атм. Сопротивление качения шинам равно нулю.
Правда даже на 30-35 км/ч при резком нажатии на педали уходишь в пробуксовку)))
СШ 60Т

Re: СШ 60Т

img/ai
"Безумству храбрых поем мы песню!"
А.М. Пешков

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: СШ 60Т

Единственный плюс в подобной поездке, что падать на скользкую поверхность не очень больно, т.к. горизонтальная составляющая скорости при падении таки большая, и просто скользишь по льду. Но то ещё развлечение...

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: СШ 60Т

І я ще на вітер жалівся  img/ai

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: СШ 60Т

DVDshnik, обошлось без падений. Правда на спуске с градиентом 150 м по вертикали на примерно 600 м в длину было страшновато. Песком было посыпано, но всё же...

Добавлено: 25-03-2019 11:47:06

Евгений76, )))

Re: СШ 60Т

Просто как-то довелось падать на скользкой дороге с велосипедом вместе, и обошлось всё безобиднее, чем свалиться на лёд, банально поскользнувшись при ходьбе, например.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.