Re: Крокодилы пермского периода.

Юрий пишет:

Еще вот хожу вокруг этого аппарата,
...

Надо делать!
У меня тоже с весны ждет очереди на восстановление "Уралец" без колес и сиденья. Хочу попробовать поставить на него колеса 26". Если это получится то велосипед подойдет и тем у кого рост 160 ибо станет выше.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Крокодилы пермского периода.

Коллега Riverdale недавно такое исполнил и описал со свойственной ему чёткотью и обстоятельностью https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 329#p70329

Но для подростка. И я б не сажал на подростковые рамы даже миниатюрных дам. Руль, точнее даже рулевая — ось поворота  слишком близко, и другие важные пропорции нарушаются.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Крокодилы пермского периода.

Крылья.

Примерное начало.
Крокодилы пермского периода.

А теперь подробней.
Сразу предупреждаю, что финальный результат может и не понравиться не только Вашему вниманию, но и мне самому, поэтому конструкция может быть снесена и возвращены родные крылья (страшныеее...).
Ну так вот, закуплено 2 алюминиевых порожка (на кассе — пороги люкс? ну люкс так люкс...) и алюминиевая трубка 8*1мм. Все равно эта трубка будет лучше, чем рядом продающая обычная проволока, на которую надо еще тратить грунт и краску.

Сам процесс гибки порожка (а начал, как и не обещал — с заднего колеса img/ag ) достаточно простой — аккуратно промять в руках по всей длине, гнется легко, форму держит. А вот с трубкой все гораздо интересней. Гнул ее также в руках, без нагревов и забивания песком, просто решил — ну сломается и ... ну её. Не сломалась. Правда, ручная гибка не дает идеальный загиб, что впоследствии может сказаться на центровке крыла по колесу.

Результат — на фото, но это еще не финал, т.к. подкрылок не отцентрован, гайки не протянуты и вообще! В субботу посмотреть на все это свежим глазом, так сказать и оценить, надо ли делать переднее крыло.

Крокодилы пермского периода. Крокодилы пермского периода. Крокодилы пермского периода.Крокодилы пермского периода.

Re: Крокодилы пермского периода.

Юрий,
Трубки легли в целом неплохо.
А на 6 мм не было?

Re: Крокодилы пермского периода.

Что было  img/bk . 6 мм, наверное, сломал бы.

Болтики с М4 на М5 надо заменить и сзади ставить 2 болта, чтоб хвост подкрылка не вилял, как маркитантская лодка — есть небольшой люфт, но полностью еще не затягивал.

Кстати, сходил до сарая и обратно разогнул все эти фигурные загибы трубки. Там будет посмотреть.

Re: Крокодилы пермского периода.

У меня деревянные (тоже плоские) крылья на дорожнике имеют ширину 50 мм. Ваши 37 — это Уже дорожной резины 40-42 (по факту) мм img/bw

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Крокодилы пермского периода.

Косяк в несовпадении ширины имеется. Эксплуатация, если до нее дойдет, покажет насколько ошибся  img/ag .
А если нет... Эх, придется брать Туриста — не пропадать же новым люминевым крыльям!

Re: Крокодилы пермского периода.

Ещё прикиньте вариант резиновыми полосками расширить. Или пластиковыми. Это в порядке мозгового штурма. Теоретически может быть симпатично, но как на практике их красиво закрепить img/bk

Бгг пример смешной нагуглил

Spoiler

Крокодилы пермского периода.

Добавлено: 31-08-2018 08:44:59

На такой псевдоподкрылок можно распилить вдоль дешёвое пластиковое крыло и приклепать. Примерно как Станислав сделал с железными здесь https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 503#p74503 , только полоса сверху, пластик снизу.

Другое дело — дизайн не с этого проекта будет

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Крокодилы пермского периода.

Пластик от канцелярских папок пойдёт. Расцветка почти любая, от чёрной до матовой прозрачной. Крепить к имеющимся отверстиям алюминиевого порожка. Приклеить дополнительно не помешает.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Крокодилы пермского периода.

Нууу, не знаю...

Хотелось именно легкие "воздушные" крылья, которые бы не отяжеляли колеса своим присутствием.

Насчет несоответсвия ширины. В теории думается, что покрышка не квадратная в профиль и оставшиеся 2 мм с каждой стороны — это уже скорее скругление на боковые стенки, где нет рисунка и если и будет кидать, то немного.

Думаю еще прижать крыло к колесу, уменьшив просвет между ними.

Spoiler

Почему на мтб ставят широкие лопухи? Все просто — агрессивный рисунок типа "бери больше, кидай дальше" и само крыло висит на подседеле далеко от колеса. Вот и получается, что грязь успевает разлететься. А с низким крылом и дорожным рисунком у нее не будет такого шанса. Но это в теории.

Re: Крокодилы пермского периода.

На практике узкие крылья — это практически отсутствие крыльев. Грязью закидывать будет, примерно как на ашанах Может, чуть поменьше.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Крокодилы пермского периода.

А может, как коллега надеется, всё-таки основную часть воды и удержит.
На ашанах крылья — это просто обезьянство под кроссовые мотоциклы. Это не крылья, они не защищают. А не работают они из-за того, что стоят далеко от крыла. Точно также, как бывшие у меня "шоссейные" с понтом крылья.

Spoiler

Крокодилы пермского периода.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Крокодилы пермского периода.

Основную часть воды как раз удержит. Но держать не будет комковатую грязь, которая обычно разлетается во все стороны.
В общем пробовать нужно — подойдёт ли к местным условиям владельца.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Крокодилы пермского периода.

Думаете, у нас какая-то особенная грязь водится img/ag ?

Re: Крокодилы пермского периода.

Ну, у меня 300м по улице как раз мерзкая липкая грязь, смесь глины, торфа и непонятно чего. Все зазоры от колёс до крыльев и перьев забивает быстро и напрочь.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.