Re: Крокодилы пермского периода.

Юрий пишет:

Митас

img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Крокодилы пермского периода.

Уже начал понимать. Курсы-то платные.  img/ag

Re: Крокодилы пермского периода.

Краткая заметка — натянул сову на глобус поставил в 28"25 мм китайские швеллеры 26ую мтбшную камеру 1,95/2,5" (крызис img/bk ). На сам обод камера налезла с натяжением, но надеюсь, что это покрышка рассчитывалась на бОльший объем на родных 26ых колесах, поэтому такая физкультура ей не очень повредила. По итогам отпишусь.

Re: Крокодилы пермского периода.

img/ag Я в детстве от Орлёнка в Украину камеру так натягивал — какое-то время катался.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Крокодилы пермского периода.

У Вас еще круче, значит было — 533/622 против 559/622.

"Какое-то время..." — не вспомните причину последующей замены? Рвалась или просто находилась правильная камера?

Re: Крокодилы пермского периода.

img/bk  Больше 30 лет прошло. Скорее, новая, а это было, чтоб выходные прокататься, а на неделе купить камеру. Но это не точно
Помню — страшно было, когда она растянулась и стала тоооненькой, а дальше воображение рисовало — какой тоненькой она стала, когда наполнилась.
Бабаха не помню, но не поручусь, что его не было. Однако, если и был — то далеко не сразу, как ездил — помню. .

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Крокодилы пермского периода.

Турист.
В связи с утратой камеры думаю, что делать дальше. Не перейти ли с 28 мм митасов на 32 мм покрышки навроде швальбы марафон с синей защитой. Чейн скидывает и дает бесплатную доставку.
Из хорошего — большая терпимость к неровностям асфальта и защита от проколов.
Из плохого — поедут тише? (заметит ли дилетант разницу в 4 мм?), опять вкладываться и для меня — прилично. Зато, надеюсь, надолго.

Из более близкого — собрал и протянул китайские швеллеры. Думается, пока поставлю их на Урал, с новыми, из запаса, покрышками. Иначе грыжа на задней уже пугает, а торпедо надо бы перебрать, придумать новые контргайки как минимум.

Салютовские колеса тоже пытался настроить, но они такое  img/at , что годится только для неспешного перемещения. Что, собственно, и требовалось, но душа хочет чего-то более ровного. Да еще эта проблема с покрышками 533-37...
Вернее — проблемы с заказом самой покрышки нет, она валяется в Инетах. Но вот есть сомнения по качеству, как бы не попалось что-то пьяное и кривое.

Re: Крокодилы пермского периода.

CST и Chao Yang надольше и дешевле.
Разницу туриста и урала в раме чувствуете? И шины почувствуете  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Крокодилы пермского периода.

Рамы — чувствую  img/rolleyes . Покрышки 28 или 32 — еще не знаю.
Швабра, конечно тяжеловата (это к лучшему?).

Опять меня клонит куда-то...

Re: Крокодилы пермского периода.

Она ДОРОГАЯ. А это иногда делает нехорошие гримасы.
У меня на туристе  роуд круизёр — за 3000 почти лысые, колятся не реже дешёвых дорожных CST в Украине. Те дорожные CST такого облысния достигают примерно к 7500. Разница в цене — вдвое. Швабли ещё Индонезия.

Коллега Novater на интернациональном туринге топчет дорогие швабли марафон. У тех всё хорошо и с ресурсом, и с антипрокольностью. Тяжёлые, правда, но для тяжёлого туризма это не грех. Но они стоят, как комплект неплохой резины на авто.
В то же время, Чао с такими же характеристиками стОят дешевле самых дешёвых швальб.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Крокодилы пермского периода.

Юрий пишет:

В связи с утратой камеры думаю, что делать дальше.

Достаточно качественные и дешёвые камеры по Престу есть в Декатлоне.

Re: Крокодилы пермского периода.

mk011, спасибо.

(17-07-2019 02:50:43 отредактировано Юрий)

Re: Крокодилы пермского периода.

Урал.

Никак не могу победить люфт в нижнем подшипнике  рулевой колонки. Заменил нижнюю чашку, то же самое. Конечно, и эта чашка может быть раздолбана, надо найти на замену еще и сам нижний конус. Пробовал дотянуть верхнюю гайку — руль стал клинить, люфт внизу никуда не исчез.
Смех — в Урале руль болтается, в китайском детском велике — без люфтов и плавно. Надо исправляться.

Убрал передний ус переднего же крыла с оси втулки. Укоротил сам ус, загнул уши заново. Но все равно ус крепится за ось, но теперь уже за перьями на оси стоят металлические пластины (нашел в строймаге, пробой-ушко называются, большое отверстие отлично налезло на ось, малое отверстие пришлось рассверлить под имеющиеся болтики).
Крокодилы пермского периода.

И места почти не занимают, и гайки оси, как положено, цепляются своими зубастыми шайбами за дропы.

Поставил вместо чаек швеллеры с червячкой и лэнд крузерами (что до этого лежали без дела). По виду вполне прилично выглядят, думаю, приживутся здесь. 

Слегка катнул. Немного брякает задний ус, там тоже надо перевести крепеж на гайки с пластиковыми стопорными вставками. 48/21 позволяет вытянуть даже вполне крутые горки, но без удовольствия.

И все равно ощущения от этого жирафа  img/ap — вата ватой. Мягкий матрасный вел для неспешных или коротких прогулок под настроение.
(Причем в этой матрасности очень много зависит от седла и положения руля. Если поставить седло без пружин и перевернуть стандартный руль, то вес седока сместится вперед и даже пружинное седло уже не будет так играть, не говоря уж о жёстком седле. И вел уже будет восприниматься жестче и собранней. )
Крокодилы пермского периода.

Re: Крокодилы пермского периода.

img/bn Нижний конус на посадочном плотно сидит?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Крокодилы пермского периода.

Да, плотно, Глазом видно, что, когда зажимаю ручку переднего тормоза, идет смещение нижней чашки, впрессованной в рулевую трубу, относительно неподвижного же нижнего конуса. Грешу на раздолбанные посадочные места, хоть шарики бОльшего диаметра поставить ради эксперимента  img/ac .