Re: Мечта детства.

Тимур, у меня вилка уже не родная, на ней узоров нет.
Лучше сходите в порн, там был Урал в родной комплектации.

Re: Мечта детства.

Тимур, Нешто у Вас в городе плоттерной порезки не найти?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мечта детства.

kisa пишет:

Нешто у Вас в городе плоттерной порезки не найти?

Найти конечно можно. Только сильно-ли она мне поможет? Шрифт всёравно самодельный, то есть подобрать близкий ни к одному варианту не получилость. Кадовскими рисовалками я не владею img/ah , пришлось-бы с плоттерщиками на пальцах изъясняться. Неизвестно, как-бы плёночный трафарет к молотковой краске прилёг-бы.
Ну и главное, ураловский трафарет должен отличаться некоторой лёгкой небрежной неповторимой примитивностью (это я в рукопашную как раз с избытком могу обеспечить). img/ag

Ну да ладно. А у нас сегодня тепло и начальства по минимому. В общем я по территории завода на велике перемещаюсь! img/be
Прикатанный снег слегка подтаял, велик очень неплохо держится за дорогу. Тормозит правда не очень, но это двже здорово! Даже не ожидал такого наката! img/ay
На фоне стиманка. img/ag

Мечта детства. Мечта детства.

Поехал обратно.

Мечта детства.

На приколе.

Мечта детства.

Re: Мечта детства.

Совсем я запутался! img/ai
Как эти Уралы украшали. То цировки по перьям идут, то арнамент натрафаречен!
Когда свою раму от трёх слоёв краски отчищал, точно видел следы цировок на задних перьях.
С годами тоже путаница непонятная. На моей раме 1966-ой год и пятизначный номер. На другой, вроде как 65-го года номер шестизначный.

Re: Мечта детства.

Под вечер набил ещё несколько наколок img/bd  трафаретов.   
Попробовал скопировать это.

Мечта детства.

Тоже вначале подобрал что-то похожее из имеющихся в рисовалке шрифтов, а потом творчески доработал. img/grabli

Мечта детства.

Сравнил с оригиналом. img/lupa

Мечта детства.

Спозиционировал и пригладил.

Мечта детства.  Мечта детства.   

Трафарет на вилке, почему-то для себя поименовал "индейским". Как не странно, индейский трафарет оказался самым капризным при перенесении и разглаживании. Наверное лучше было делать его на двойном скотче, что-бы трафарет получился жёстче. В общем-то я и так прорезал сразу два слоя скотча, но сделал это, что-бы получить два экземпляра.

Мечта детства.

Re: Мечта детства.

В среднем очень даже.
Вот с тиражированием по клубу — полный провал img/bj Как это в цифру перевести, ещё и в вектор?  img/af

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(18-02-2019 12:54:17 отредактировано Тимур)

Re: Мечта детства.

kisa пишет:

Как это в цифру перевести

Очередной "шедевр". img/ah  Подражание старым мастерам.

Мечта детства.

На счёт "цифры", даже не знаю, стоит-ли? Уж слишком много индивидуального добавилось.
Вот опыт я поимел. Теперь, с учётом этого самого опыта могу сказать, что нужно было брать за основу тот вид трафоретов,  фото которых есть в большем количестве.
Хотя я взял за основу фото с наиболее близким мне 1965-ым годом.

Re: Мечта детства.

img/ag А ничё так. На шагрень условно закрываю глаза img/ap

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мечта детства.

kisa пишет:

На шагрень условно закрываю глаза

"Шершавый", во всех смыслах. img/ag

Re: Мечта детства.

В повторении подобных надписей, имхо, идеальная похожесть не нужна. Скорее всего их делали местные заводские художники как попало, в зависимости от их, художников, настроения... и количества градусов понятно чего.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Мечта детства.

DVDshnik, каким "попало", если они трафаретом сделаны?

Re: Мечта детства.

DVDshnik пишет:

в зависимости от их, художников, настроения...

img/thank Вот! Вот нашёлся человек, который смог понять (и описать состояние) душу настоящего художника! img/ag
Но выкладывать своё творение рядом с оригиналом я всё-же не решился. img/ah

Но вообще скотчевая технология малость наработалась. Как думаете, нужна она в специальной теме про надписи?

Re: Мечта детства.

Кирилл, трафареты, опасаюсь, штука не вечная, поэтому их частенько скорее всего нужно было переделывать заново.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Мечта детства.

Тимур пишет:

Как думаете, нужна она в специальной теме про надписи?

img/ag Там всё нужно. Пока тема... декоративная — абы была.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мечта детства.

Возня с Уралом.
Перебортовал старую Л-183 на новую.
Предыстория такова. Я наверное во время медитаций малость отвлекался, поэтому все те Л-183, которые сами ко мне пришли все были растресанные. Впрочем одну, как мне показалось наиболее сохранную я всё-же поставил. Вот она. 1982-ой год!

Мечта детства. Мечта детства.

Мечта детства. Мечта детства.

Ещё одна Л-ка была выменяна у барыги вместе с задним ураловским коллеесом на "лодочное" img/ah  Та покрышка тоже СССРовская, потёртая но без трещин и без даты выпуска на наружной стороне. К стати, интересно. на покрышке 82-го года давление 2 кг/см2, а на более поздней уже 2,5! img/bk Не думаю, что-бы кто-то её улучшал, скорее всего просто вспомнили про советский запас прочности.

В магазине, на замену приобрёл две Л-183 производства Петршина. За то, что покрышка не китайская подделка свидетельствовал нормальный такой облой от литьевой формы по периметру и такие родные буковки.

Мечта детства. Мечта детства.

Несколько озадачило указанное на покрышке давление. 2,5 явно исправлено на (вроде-бы) 2,9. А чё не на 9,5 сразу img/aw
Набортованная покрышка не порадовала. Пьяный удав, причём довольно заметна не только кривизна но и разное сечение.