Re: Мечта детства.

Тимур, Завод у вас на удивление чистый.

Re: Мечта детства.

kisa пишет:

внутризаводской транспорт

Да, всю зиму в кабинете рядом с моим столом простоял. Не хотел багажник придумывать, а теперь даже не знаю. img/bn Сумку с инструментами на плече не удобно возить.
Есть багажник от Суры. С обломанным нижним ухом и крепится он к заднему мостику. Можно помороковать, крепление к подседелу переделать.

Zaharych пишет:

на удивление чистый.

Спасибо! img/thank но не всё так однозначно. img/bk  Есть сварочные участки, плазменные резки, дробемёт и порошковая покраска.

Re: Мечта детства.

Рюкзак ещё бывает.
А, друг мой сделал весьма приятный багажник, удобный. Короткий и широкий. Спортивная сумка поперёк с большой болгаркой и мелким инструментом удобно ездит, максимально приближённая к центру тяжести велосипеда.

Spoiler

Мечта детства. Мечта детства. Мечта детства.

Стойки получились вертикальными, отчего их достаточно двух. Материал — пруток ø 6 мм.


Этаа... у Вас фотограф знакомый есть?  Фотосессий нет.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мечта детства.

kisa, на счёт багажника я ещё не определился, нужен-ли он мне на Туристе. Если на работу, закидываю сумку на ремне через грудь за спину и она примерно как рюкзачок работает.
Сейчас пока, хочется, что-бы создавалось впечатление заводского (не заколхоженного) изделия, со следами прожитых лет. Профи конечно не обманется, но у непосвящённых людей пусть будет уважение к возрасту. img/ag
Вообще, если поездки по заводу приживутся, можно будет под заводской транспорт Урал определить. Его багажник как раз под инструментальную сумку задумывался.  img/ab
Мечта детства.
Чё-то я его в город не выкатываю совсем.

kisa пишет:

Фотосессий нет.

Константин, я очень даже не против в галерее засветиться  img/ah  Сейчас немного природа одыбается и я малость раскатаюсь.
В общем, буду очень стараться.

Re: Мечта детства.

Приобрёл недавно мой коллега дом с участком. Разгребая то-ли гараж, то-ли чердак нашёл велосипедный багажник. На велике он не катает, поэтому, решил подарить его главному велосипедисту завода (то есть мне  img/ah  ).
Багажник всю зиму пролежал у меня на работе в уголке. По весне, когда я выкатил Туриста на улицу, оказалось, что возить мою сумку с инструментом на плече, с рулём бараном, крайне не удобно. Решил попробовать скрестить ужа с ежом.
Багажник правильной конструкции (опоры треугольником), скорее всего от "Суры", должен цепляться за мостик. У Туриста мостик занят тормозами, поэтому решил переделать переднюю опору на подседельный узел.
Это он уже с разогнутой передней опорой.
Мечта детства.

Разогнутые прутья передней опоры до подседельного узла никак не дотягивались, пришлось придумывать, как их нарастит. Наращивать решил от дополнительно приваренного прутка. Уши на новой опоре сделал из больших шайб на 8. Шайбы потом обточил.
Мечта детства. Мечта детства.

Одно ухо на нижней опоре было обломано. Для восстановления использовал кусочек отрезанный от удалённой передней опоры. Как мне показалось, сталь там более углеродистая чем Ст3...Ст5, в общем ухо получилась из того-же материала. img/bk
Мечта детства.

Контактную сварку тоже немного подосвежили полуавтоматом.
Мечта детства. Мечта детства.

Примерил, вроде нигде не жмёт.
Мечта детства. Мечта детства.

Отправляем в печь.
Мечта детства.

Re: Мечта детства.

Как всегда  img/ay .

1

(24-04-2020 12:32:17 отредактировано Тимур)

Re: Мечта детства.

Свежеприготовленный багажник.
Мечта детства.

Приторачиваю на место.
Мечта детства. Мечта детства.

Опробываю на сумке с инструментом. Такое впечатление. что они созданы друг для друга. img/lupa
Мечта детства.

Полноценной фото сессии опять что-то помешало (про ноги и танцора помню img/ah ) но как-то пока так.
Мечта детства.

Добавлено: 18-04-2020 18:09:25

Юрий, img/thank , при работе вдохновлялся родным туристовским багажником.
Мечта детства.

Правда этот изначально был гораздо более основательным. Осталось попытаться не сильно его испортить.

Re: Мечта детства.

Круто img/ay

У меня почти

Мечта детства.
Мечта детства.

Такэ ж самэ, только с цветом не решу никак

Re: Мечта детства.

mrdokimg/thank Цвет наверное хорошо под раму. А у вас не было желания прутья которые от подседельного узла идут до центральных прутьев платформы багажника довести?  У меня такой вариант крутился, но решил какое-то внешнее сходство с Туристовским багажником внести.

Re: Мечта детства.

Тимур, нет , только вот так
Мечта детства.
примерял, но показалось что не так жестко получается, как с короткими

Re: Мечта детства.

mrdok, ясно. А у меня была мысль, наружний пруток разполовинить посередине, разогнуть и нарастить полосой до подседельного болта, но подумалось, что сильно в глаза бросаться будет.

Re: Мечта детства.

как не странно, именно такой багажник получил в подарок лет 20 назад и не смог установить на аист. оказалось от примы.
ошибка, (без крыла можно)

Re: Мечта детства.

Тимур, от "Суры", ага, багажник. Хороший, имхо, разве что время "отвинтило" хромированную прижимную рамку с пружиной.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

(20-04-2020 16:21:51 отредактировано Тимур)

Re: Мечта детства.

DVDshnik, моёму экземпляру с прищепкой повезло и хром очень хорошо сохранился. Цинк на пружине покрылся толстым окислом, но вроде и от цинка тоже что-то осталось. К стати в детстве Сура-2 была, на ней багажник сразу без прищепки шёл.
Интересная особенность. Когда очистил краску, оказалось, что прутья на которых поворачивается прищепка оцинкованы! img/ai

Re: Мечта детства.

vis3641 пишет:

оказалось от примы

Из этого багажника может вырасти новый велосипед! img/ab
У меня Турист вырос из хороших, как мне в начале казалось, покрышек. Когда собрался целый велик, оказалось, что ни изрядно пьяные. img/bn