Re: Загадки разума. Границы дозволенного.

CatRovacer, на алю прямой руль "туриста" ставили прямые ручки, тут с Вами согласен. Но в них не было отверстия под рычаг двойной тяги. Отверстия были на изогнутых ручках на руле-баране, и то встречал только в экспортном исполнении.   img/bk

Everything's gonna be just fine!

Re: Загадки разума. Границы дозволенного.

Bob, вот, наконец-то появились умные мысли умных людей. Вот именно, этот аппарат не так прост, как кажется при беглом осмотре. В нём много загадок.

"Если вы идете через ад, продолжайте идти". — Уинстон Черчилль.

Re: Загадки разума. Границы дозволенного.

Bob, да ... загадки разума. Вопрос знатокам, зачем прямому рычагу отверстие под рычаг двойной тяги?

"Если вы идете через ад, продолжайте идти". — Уинстон Черчилль.

Re: Загадки разума. Границы дозволенного.

Серегей Максимов, а незачем. Что было в наличии в конце месяца (года), когда план горит то и поставили. Закончились заготовки без отверстий — ставим с отверстиями. Т.е. изначальная заготовка под изогнутые ручки и под прямые — одна и та же пластина. В части из них набили отверстия под ручки-дублеры и они лежат в ящике для велосипедов на экспорт, ждут своего загиба под руль баран.  Не дождались, без отверстий закончились раньше а 13-ю получить хочется, вот их и загнули под прямой руль.

Велосипед что Вы выложили — совсем не загадка а сборная солянка из Туриста и СШ с добавлением разного, что было в наличии у мастера, который его ремонтировал лет N назад. Таких "загадок" приходит каждому из коллег с практически любой из заготовок. Устраивать шоу из банальной ситуации — а зачем?

Everything's gonna be just fine!

Re: Загадки разума. Границы дозволенного.

Bob, это для вас он не загадка. Не надо думать, что все тут такие опытные как Вы. Или, раз все всё знают и умеют, давайте удалим форум!?
Я вот только 5 неродных деталей нашёл, но мне простительно, я новичок. А есть и те кто нашёл только одну.
А Вы, раз такой спец, то могли бы и рассказать, поделится опытом с нами новичками что, где и откуда. Или на ручках закончился ваш опыт?
Вы пишете, что это сборная солянка из Туриста и СШ, а ничего что на раме наклейка Спорт? А что и от чего — мы наверное должны были ваши мысли прочитать!?
Никакого шоу тут нет, есть загадки — нет отгадок. И польза всем от этого и Вам в том числе.
Например: Вы утверждаете , что для разных вариантов ручек была одна заготовка? А чего Вы это взяли? То что у Вас написано — Опытный и надо Вам верить на слово? Авторитет надо доказывать делами (хотя бы фото и ссылки), а не словами. Вот смотрите фото ручек.
Загадки разума. Границы дозволенного. Загадки разума. Границы дозволенного.
Ну и где тут одинаковые "заготовки"?
Опыт не пропьёшь!?
И потом, Вы не указали даже какая из ручек тогда родная? И почему вторая ручка тогда без дырок? Или наоборот ...
Эх Вы ...
Жаль, очень жаль, тяжело разочаровываться в людях, особенно в опытных, а я так верил в них ... Шутка.
Что ж такое-то, никому верить нельзя, приходится до всего докапываться самому.
Порыскав на просторах, заметил интересную деталь (для меня неопытного) — прямые ручки бывают с дырками и без, а кривые только без. И тогда контрольный — зачем к прямым ручкам второй хват? А дырки для облегчения? Вряд такие велосипеды не для рекордов.
И потом, у кривых и места-то нет под дырку под второй хват.
Прямые бываю такие:
Загадки разума. Границы дозволенного.
и такие:
Загадки разума. Границы дозволенного. Загадки разума. Границы дозволенного.
А вот кривые:
Загадки разума. Границы дозволенного.
А вот под двойной хват
https://provelolab.ru/velozapchasti/tor … ce-bl-r03/
Загадки разума. Границы дозволенного. Загадки разума. Границы дозволенного. Загадки разума. Границы дозволенного.
Или вот на Али
Загадки разума. Границы дозволенного.
https://ru.aliexpress.com/item/Vintage- … 94852.html
Правда не ХВЗ, их фото не нашёл.
Короче, даже тема ручек не раскрыта, от слова совсем. Кто же поможет. SOS!

"Если вы идете через ад, продолжайте идти". — Уинстон Черчилль.

Re: Загадки разума. Границы дозволенного.

А навіщо тут шукати рідне? В музей? Є екземпляри цих років які збереглися набагато краще.
У вашого було довге трудове життя, міняли деталі на ті які знайшли.
Якщо робити з нього щось, то потрібно розбирати, відмивати, брати раму і підбирати комплектацію під певне призначення.
Грати в гру, що звідки можна на 2/3 всього радянського що є в продажу.


Що ви хочете почути про ручки з несказаного? Для чого отвори на ваших? Цього напевне не знає навіть той хто їх робив, версія колеги Bob сама реалістична.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Загадки разума. Границы дозволенного.

Серегей Максимов пишет:

Или, раз все всё знают и умеют, давайте удалим форум!?

Серегей Максимов пишет:

Или на ручках закончился ваш опыт?

Серегей Максимов пишет:

А что и от чего — мы наверное должны были ваши мысли прочитать!?

И пр.

Зачем столько агрессии?

Re: Загадки разума. Границы дозволенного.

Spoiler

я думал только мне показался "требовательный тон"—"а ну быстро все рассказали про мой велик с наклейкой "спорт" и коллекцией разномастных деталей".Я сказал загадка-значит загадка!

. img/hitry

(05-11-2018 19:32:36 отредактировано Bob)

Re: Загадки разума. Границы дозволенного.

как я уже писал ранее в другой ветке (последнее предложение сообщения)

https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 730#p82730

у нас +15, совсем не зима


По Вашему первому сообщению задача стояла совсем другая, "что, где, когда и от чего на нём стоит не родное".
Вы же не просили обосновывать мнение и рассказывать Вам техпроцесс изготовления деталей, как из листа с помошью преса и пресформы получить тормозную ручку. И куда ее положить и потом установить а затем послать.

"Опытный" — это просто счетчик сообщений так маркирует. На форуме есть несколько коллег, у кого десяток-пара десятков постов, но чье мнение я очень внимательно выслушаю хоть на форуме, хоть в ЛС. А есть и обратная ситуация.

Everything's gonna be just fine!

Re: Загадки разума. Границы дозволенного.

Евгений76,

Евгений76 пишет:

Що ви хочете почути про ручки з несказаного? Для чого отвори на ваших? Цього напевне не знає навіть той хто їх робив, версія колеги Bob сама реалістична.

Удивительно, вы тоже это видите
Загадки разума. Границы дозволенного. Загадки разума. Границы дозволенного.
и всё и тоже туда же ...

"Если вы идете через ад, продолжайте идти". — Уинстон Черчилль.

Re: Загадки разума. Границы дозволенного.

Серегей Максимов,  приветствую Вас.
Во-первых, пожалуйста сбавьте тон  общения на более приветливый.
Во-вторых, по сути вопроса, возможно это и не спорт вовсе... весь велосипед выкрашег в странный цвет, однако в разных местах из-под этого розового вфглядвают другие цвета: на заднем крыле светло-зеленый, на теме оранжевый... сама наклейка "Спорт" выглядит как будто ее при покраске не очень осторожно пытались обойти.
Ну и исполнение рулевого стакана ... Да и вилка, корона ее...
Предположу, что это таки турист, с наклейкой спорта, как во втором сообщении Кости в теме "велосипеды хвз спорт"
И тормозными ручками как раз такими они комплектовались, в том числе. Посмотрите эту тему внимательнее,  особенно фото.

В пользу того, что не надо верить наклейкам,  говорит тот факт, что у меня, например, есть рама "Спорт" ( по геометрии ) но на наклонной трубе при этом декаль "старт шоссе", а на подседельной — В541
На Ваших фото наклейка или декали с подседельной трубы  как раз не видна, нет хорошего ракурса.

Re: Загадки разума. Границы дозволенного.

Юрий, ну я это, усугубил, эээ ... углубил тему. Ну, а правда, если все умные и всё знают, зачем же вы тогда собрались, просто похвастаться что ли, а опыт с собой в могилу заберёте?
Я просто предложил развлечься опытным и поучится новичкам, таким как я.

"Если вы идете через ад, продолжайте идти". — Уинстон Черчилль.

Re: Загадки разума. Границы дозволенного.

Загадки разума. Границы дозволенного.
У меня"кривая ручка"с дыркой"(квадратным отверстием),а Вы говорите,что гнутые "только без дырок". img/bk

Re: Загадки разума. Границы дозволенного.

Серегей Максимов пишет:

и всё и тоже туда же ...

Тільки не кажіть, що хочите почути від формчан історію як в жовтні 1993 року другий власник велосипеда на Покрову повертався від свого кума, першого власника, будучи трохи підшофе не впорався з керування і завалився правою стороною на забор баби Галі. В результаті чого тормозній ручці наснилася північна звірушка. Але на допомогу прийшов інший кум в хозяйстві якого знайшлася майже така ручка. Під час обмивання цього подарунку вище згаданому куму прийшла ідея, що передній переклюк працює неправильно і йому не хватає ролика, який давно валявся на поличці...
Ви тільки попросіть, такого понарозказуємо...

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Загадки разума. Границы дозволенного.

Евгений76img/bj  img/bj  img/bj  img/bj  img/bj

Пользователь находится в режиме "только для чтения".