Re: Выбор заготовки для крокодила.

DCorvus, я бы в минусы добавил, что пойти и купить её просто не получится. К сожалению. Да, есть СП где то там, далеко.

Куплю ранний "телескоп"

Re: Выбор заготовки для крокодила.

img/ag Не, ну сравнивать Приму с Салютом — это уже перебор, конечно.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Здравствуйте! А насколько плох Универсал? Наверное, те же проблемы, что у Салютов, хотя, возможно, задний треугольник не должен "убегать" вбок.

Re: Выбор заготовки для крокодила.

img/ag Я немного не о том. К т.н. проблемам качества отношусь брезгливо. Это можно применять при покупке для сбития цены, не более. А так — руки и голова дадены, уже писал. Большинство "недостатков" отнимают больше времени на оплакивание, чем на устранение.

У Примы и Салюта несколько разные ниши, и оттого — конструкция. Прима — классический велосипед. При желании, соответствующий велосипедист.. ка img/ag  на ней может день ехать и не уставать, как я на Туристе или Украине.

А Салют — это велосипед одной мили. В магазин, на пляж, на недалёкую работу. Ещё и складной, что придаёт некоторое удобство хранения (наверное). Ещё на нём могут на эту самую милю ездить члены семьи разных поколений.

Конечно, Приму тоже можно использовать, как велосипед одной мили. Это ещё и стильно. А вот Салют на большие расстояния и пробеги — такое...

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Выбор заготовки для крокодила.

RomBon,  универсал тяжёл. очень тяжёл.

1

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Уважаемые гуру, утвердите меня в выборе или разубедите в выборе заготовок для женокрокодила крокодила для жены. Имеются 2 уставших mixte евротуринга.
Первый бежевый Bianchi, на первый взгляд паяный, вилка снизу хромированная и белый финн Tunturi madonna, попроще, сварной.
Есть желание, долгими зимними вечерами превратить их в 2 разных велосипеда:

-итальянца с лугами и вот этим вот изяществом, покрасить в родной беж, принарядить цировками, оснастить или в синглспид, или планетаркой на 3 скорости и поставить руль mustache, что бы получился такой расслабленный city для хорошей погоды.

-фина покрасить валиком (а стоит ли качественная покраска своими руками, с минимум неделей вони и возни с подготовкой своих трудозатрат? с учетом того, что красить буду на общем балконе в городе), и оснастить в неприхотливый евротурист 2*7-8 с бараном, который можно таскать по электричкам, закидывать на 3ю полку поездов дальнего следования и вообще не жалеть.

Фото, конечно не сделал, но вот нашелся такой же bianchi в сети https://www.bikeforums.net/classic-vint … ation.html Бежевый гораздо веселее смотрится
Tuntiri madona фото полно, но лучше я сделаю фото узлов поближе — там реально сваркой "присрано"  img/as похоже, придется усиливать.

Правильная концепция?

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Для закидання на третю полку вагону планєтарка більш підходить. За заднім перемикачем завжди потрібно буде дивитися, десь не так покладеш і починаються проблеми.

Я рухаюсь, значить я існую!

1

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Концепция вроде вменяемая.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Выбор заготовки для крокодила.

kisa, а как стыкуется расслабленный сити, с рамой микст?

Куплю ранний "телескоп"

Re: Выбор заготовки для крокодила.

img/ag А приходится.
Да, он не такой расслабленный, как В-25 или дамки ПВЗ, зато https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=4871#p4871 .
Но не сказать, что злой. На таких колёсах просто... собранный. По хорошему покрытию катить в кайф и не спеша, и приналечь.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Выбор заготовки для крокодила.

jordan777, всмысле жесткости рамы или ногозадирательства?
Мне кажется, для прогулки пару раз в неделю, по часу-другому, особого дискомфорта быть не должно. Ну седло пошире, можно и с пружинами. Вынос повыше, посадка повертикальнее. Больше упора на внешний видЄвгеній76, на обоих, кстати, петуха нет, переклюк на ось,а  на фине даже стальная клетка-защита есть. Но спасибо за замечание, полезно.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Выбор заготовки для крокодила.

img/bs Коллега имеет ввиду жёсткость.
Пружины на седле могут и ничего не решить. Только внести расхлябанность вместо комфорта. Я строил без пружин.

Вседорожный лимузин, а-ля тяжёлые дамки на дорожных колёсах, из миксти не сложится. Ареал комфортного обитания миксти и настройки шасси должны быть, как у туриста.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Ну я, кстати, особого кайфа в мягких рамах и не нахожу.
Как раз на туриста я и ориентируюсь, один оснастить максимально (для туриста) расслаблено и гламурно, со светлыми покрышками и светлым седлом, возможно, крашеные обода и какой либо НЕ ободной тормоз спереди. Второй просто, надежно, резину универсал, багажники покрепче.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

1

Re: Выбор заготовки для крокодила.

img/bs

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Polosatiy_io, в смысле жёсткости. Я же не просто так спросил. У меня, есть фрейм микст. И спрашивал о нем. Тогда сошлись что жёсткий, очень жёсткий.

Куплю ранний "телескоп"