Re: Выбор заготовки для крокодила.

Mik-740,
там   еще и во втулках может быть засада с просаженным размером чашек ( перетачивал под другие )

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Давайте здесь не пачинять уже добытые заготовки. Гаражи есть.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Mik-740,
Спасать не стоило. Рама редкостное г. Очень мягкая, ржавеет как старая баржа и собрана ногами. Это "Прима, но не Прима".

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

1

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Riverdale пишет:

Спасать не стоило.

Спас уж, не выкидывать же теперь. Потом посмотрим чего она стоит.

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Доброго дня. Хочу приобрести дорожник для умеренного приложения рук. Собственно можно в эту тему выкладывать заготовки на оценку? Или есть другая тема для этого? Хоть и читал, что все дорожники плюс/минус одинаковы, но все же что выбрать?) Чаще встречается хвз, десна, ммвз, перечислены в порядке убывания

Re: Выбор заготовки для крокодила.

VS_M, чем более раннего года выпуска — тем лучше.   уралы,  начиная с начала 80х годов, и минские  имеют каретку  Томпсона. а по сути отличия +/—

1

Re: Выбор заготовки для крокодила.

VS_M, на оценку в деньгах — нет.
Вы прочитали всю эту тему и у Вас остались вопросы?
Вас интересует, какому производителю советских дорожных рам отдать предпочтение? Это флуд вкусовщина.
Здесь обсуждают, как выбрать заготовку для постройки крокодила, на что обращать внимание.
Разница в геометрии описана в
Книге

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

2

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Спасибо за советы. Можно ли по фото понять, что заготовку можно брать. Сократить время выбора на транспортных затратах. Или строго щупать и ковырять?

Re: Выбор заготовки для крокодила.

В большинстве случаев хорошие фото потенциально проблемных мест очень помогают. А если продавец на все Ваши просьбы и подробные объяснения, что и как сфотографировать, не реагирует, то это серьезный повод отказаться от покупки.  img/beard

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

(19-08-2022 21:38:20 отредактировано VS_M)

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Для тяжелого ездока в сторону какого профиля ободов смотреть?
upd нашел, спасибо

Re: Выбор заготовки для крокодила.

VS_M, читайте форум, все є написано в профільних темах

1

Re: Выбор заготовки для крокодила.

VS_M пишет:

тяжелого ездока

Велосипеды ломают не тяжёлые ездоки, а дураки и неудачники. Исключительно.

Известный на форуме, но не болтающийся здесь Женя, велосипеды не ломает. За полтора центнера, еслишо.

https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 34#p227634

Выбор заготовки для крокодила.

Кроме того, в гастрономах заготовки не продаются, и большого выбора —  с перламутровыми пуговицами, или без оных — нет. А то Вы прямо как в салоне, пытаетесь прямо комплектацию и пакет оснащения выбирать  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Всем привет!

Неожиданно для себя заинтересовался классическим отечественным дорожником для созерцательных поездок. Никогда такого не имел, но как-то давно немного проехался по лесной дороге на вроде бы Десне — велосипед запомнился громоздким, но очень комфортным на "стиральной доске", и еще как-то, подольше — на старенькой Украине. Украина поразила кривыми педалями, тяжелым ходом и просто колоссальными потерями энергии при вкручивании.
При поисках нашел в объявлениях ЖВЗ Прогресс В-110 якобы 75 года, хотя вроде бы велосипед старше

Просьба оценить находку, поправить где неправ и всячески дополнить img/ab

Сам выделил такие плюсы:
— классическая геометрия и строгий внешний вид
— якобы хороший ход Прогрессов
— родная краска неплохо сохранилась
— вроде бы родная комплектация(крылья, обода)
— Прогресс уважали за качество, тем более если велосипед выпущен все же в 50-е — 60-е

и минусы:
— критика рам ЖВЗ на хомутиках — якобы лопаются именно в этих местах
— критика продукции ЖВЗ, в т.ч. и их Прогресса по сравнению с ЗИС или ЗИЛ
— якобы вилка без отверстий для дренажа — внутри все может быть ржавое
— есть большое подозрение, что загиб перьев вилки должен быть сильнее — распрямились от удара
— крашеный руль и рулевой штырь — наверное, закрасили ржавчину
— по фото кажется, что шатуны не в одной плоскости
— кожа седла выглядит необратимо раскисшей
— шильдик ЖВЗ отличается от тех, что видел в интернете — там блестящие, а тут какой-то матово-алюминиевый
— непонятная синяя изолента на пере вилки
— цена 13000руб


Выбор заготовки для крокодила.

Выбор заготовки для крокодила.

Выбор заготовки для крокодила.

Выбор заготовки для крокодила.

Выбор заготовки для крокодила.

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Altair, ну а питання то яке ?

Я рухаюсь, значить я існую!

2

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Так вот же
Просьба оценить находку, поправить где я неправ в своей оценке и всячески дополнить  img/bs