Re: Выбор заготовки для крокодила.

Вопрос может не в тему, но насколько подходит эта рама для туринга? Я так понимаю это турист под соусом спорта?

Выбор заготовки для крокодила.

Выбор заготовки для крокодила.

Выбор заготовки для крокодила.

Re: Выбор заготовки для крокодила.

smeliaklev пишет:

турист под соусом спорта

турист поздний, уже без хохломы на рулевом стакане, похоже что с узким рулем, может быть неудобно.

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Где-то вычитывал,что данная модель уже 80х годов... А значит качество уже не то... Не прав?

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Не какое?
Турист туристом. Менее красивая морда, чем у старинных, и мостики паршиво держатся. Тем не менее, мой такой 79 года — вполне.
Заметные ухудшения медленно (как повезёт) начинаются с 86 года примерно. И то — у друга вон турист вообще не советский, 92 года, но попался отличный, ровный (!), на ходу хорош, несмотря на совсем дешёвую конструкцию, которая пошла примерно с 89 года.

Вопрос цены. За 50 баксов — нафиг, лучше 542 или 541 поискать. А за пару бутылок  img/bf

Тут другой вопрос — чего он замазан веником в районе верхнего мостика? img/rolleyes

Spoiler
kisa пишет:

мостики паршиво держатся.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Просто я за педалями гоняюсь и колесами) на самом деле

Re: Выбор заготовки для крокодила.

https://m.avito.ru/irkutsk/velosipedy/v … 1764567571

Что скажете, господа, стоит брать под фикс? Были СШ в таком цвете или это уже самодеятельность? Тормоза и ручки какие-то интересные...

Выбор заготовки для крокодила.
999 ₽

Добавлены фото и цена, чтобы пост со временем не стал бесполезным мусором. Модератор.

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Оригинал самого начала 90-х, с передним колесом от В-555.  Возможно, ещё советский. На ручках редкие капюшоны — их планировали ввести около 80 года, но только в начале 90-х они стали реально попадаться. Про тормоза написано здесь https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 729#p39729
Цена более-менее нормальная.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Нужен совет. Такая вот дамка, без колес сколько можно давать? С колесами просят 25$. Но с учётом что они обычные 20", проще собрать из новых ободов и спиц.

Spoiler

Выбор заготовки для крокодила. Выбор заготовки для крокодила.

Куплю ранний "телескоп"

Re: Выбор заготовки для крокодила.

У нас — 6 грн/кг, как и любая заготовка. Остальное — доплата за фанатизм.
Это был такой велосипед https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=4225#p4225 , но  с колёсами от складного .

jordan777 пишет:

дамка

Девочки среднего роста вырастают из такого лет в 8.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Выбор заготовки для крокодила.

kisa, темы про колеса на такой вел читал. По поводу вырастают в 8 лет, так у меня их три. В итоге возникает вопрос на чем ездить ребенку? Из 18" Стелса который перешёл по рукам уже выросли. Про 6гр/за кг читал. У нас другие тут возможности, достаточно минимальные.

Куплю ранний "телескоп"

Re: Выбор заготовки для крокодила.

SPK пишет:

Добавлены фото и цена

ух как он подорожал с появлением здесь img/ac за три дня на три тыщи  img/ag надо быстрее хватать

Spoiler

и тащить на велобаш

Re: Выбор заготовки для крокодила.

img/bj Нехай продаёт теперь

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Выбор заготовки для крокодила.

jordan777 пишет:

проще собрать из новых ободов и спиц

Размер колес родной на эту раму теперь недоступен, если речь о новых комплектующих. Изначально были колеса с ободами 445 мм, сейчас нет ни ободов, ни резины. Поэтому вопрос, на какие колеса вообще эту раму ставить.

Re: Выбор заготовки для крокодила.

antonschkorr, читал я про этот момент. Но если есть вариант купить эту без обычных 20" колес от складника, то лучше без них. Потому как спицы под замену, обода скорее всего тоже. Поэтому смысла брать с тем что не нужно, но при этом платить ещё деньги, не вижу.
По размерам и вариантам все темы про Школьник здесь читал. Шины из запасов доступны, кто то из коллег скачивал. Чтобы не ошибиться кто, не буду уточнять.

Добавлено: 28-06-2019 15:55:28

Проще новые обода 20" и спицы купить.
А размер этот родной был ноу хау СССР или на то время он был в ходу не только у нас?

Куплю ранний "телескоп"

Re: Выбор заготовки для крокодила.

img/ag Я видел старинный французский детский полноценный шоссер на таком размере.
Но Школьник, похоже, последний велосипед в мире на таких, когда все этот стандарт уже бросили img/bk .
http://caravan.hobby.ru/materiel/tiresize.html — здесь вообще пишут, что он оригинальный.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.