Re: Вопросы и ответы 2019

Пока единственная правдоподобная версия  img/ag

Обода с частично облезшим хромом я оплакиваю и отправляю на алкобайки. Порошок не держится — это Вам автомаляры рассказали?  img/bj Держится. Только ступенька будет там, где облезлые участки.
Как придать таким ободам хороший вгнешний вид — не придумали. Полировать после дождя  img/ag  Всё равно будет видно. И ржаветь будет.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2019

Сьодні вже другий раз тріснула шприха ( обірвало зразу біля втулки), втулка на 28 шприх, колесо буквально тиждень назад рівнялось на станку "майстром".
Підкажіть де шукати проблему, треба поміняти всі шприхи, чи колесо під більше шприх брати?
P.S. катаю 50% на асфальті (29 середня), 50% по бездоріжжі, але тріскає на асфальті, притому шо на рівній дорозі, їжджу на каденсі, не карданю.
Дякую.

Re: Вопросы и ответы 2019

kisa, Спасибо, наверное полирану и в полимерку. Поживем — увидим
Позвольте спросить, вы, у себя, эти покры

Spoiler

Mihlen World Tour

в живую брали или через интернет?

Re: Вопросы и ответы 2019

Вживую

Добавлено: 20-04-2019 20:28:19

IHBALID, https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=389#p389 img/bk
Паразитные участки, фабричный набор, недостаточно спиц под Ваш вес...

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2019

Добрый вечер. Таки я его разобрал, восьмеры нет (проблемы со спицами были), горбы пока не проверял. Отсюда вопрос: собирать на родной втулке, или что-то другое присмотреть? (Да, я этому колесу хозяин-барин, много у вас читал и про перевод на одну скорость,  и торпеду, и проч., но не понял чего хочу :—) Наверно всё-таки не торпеду.)
Вопрос два: имеется вилка от ММВЗ 78 г., один дроп сломан. Допустим, я его удалю, выпаяв или хирургически,  и захочу поставить новый. Могу ли я его прихватить полуавтоматом, т.к. газосварки нет?

По хрому на ободах: есть такое колесо, покрасил ПФ-115 в чёрный цвет. Да, ступеньки есть,  но краска не облезает, км 500 уже прошёл, из них зимой примерно половину.

Re: Вопросы и ответы 2019

Полуавтоматом можно, но сложно — надо из зоны сварки убрать весь припой до крошки, иначе латунь может попасть в шов и он станет хрупким.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Вопросы и ответы 2019

IHBALID,
или спицы перетянуты до звона, "мастера" привыкли это делать на ашанах, там иначе не едет  img/bk
Я как-то наблюдал как такое колесо сложилось, как китайская палатка, восьмеркой напополам. Спицы аж звенели.
На двойных ободах оно складывается, а если обод другой, спицы могут рваться.

Re: Вопросы и ответы 2019

Docent, зачем Вигл?

Re: Вопросы и ответы 2019

IHBALID, спицы советские из стали 30Х (последняя буква не от слова "хорошая")? У меня на Салюте заднее колесо на 28 спиц, малого возил в кресле и затем на багажнике (когда он ноги отрастил) по местным буеракам с горок до 25 кг живого веса 4 года — ни одна спица Sapim Leader из нержавейки не пострадала. Ну и собрано своими руками, с шайбочками и прочим.

Re: Вопросы и ответы 2019

mk011, благодарю, я даже и не предусмотрел такой вариант img/doubt

Re: Вопросы и ответы 2019

Приветствую, подскажите пожалуйста максимальную ширину покрышки на Спутник(там на заднее колесо вроде сильно большее не влезет, хотелось 42-622)
И еще насчет размеров подшипников, в каретку(там где педали), в рулевую, какие нужны?(оно там советское рассыпалось при вскрытии, хочу поменять), спасибо.

Re: Вопросы и ответы 2019

elgreen, Шоб запихалось — так и 42 влезет. Но ставить шире 35 — глупо. Такие шины нужно ставить в Украину, будете меньше уставать.
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=531#p531

Про подшипники здесь https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=53 , там и размеры.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2019

Спасибо, покрышки буду пробовать 25 и 28 (622)
По подшипникам, не нашел там нормальных данных для поиска в магазине (типа внешний диаметр / внутренний диаметр, потом померю оригинал), но размер вроде понятен, 6 каретка 4 руль.

Re: Вопросы и ответы 2019

elgreen,
В магазине велоподшипники не продаются, китайские не в счёт, с квадратными шариками

Re: Вопросы и ответы 2019

elgreen, это слишком тонко.
Если езда предполагается по асфальту без всяких ежедневных проездов через лес или дачный посёлок, пожалуй, лучшие покры на турист — CST Traveller 622х32.
Вопросы и ответы 2019
Это написано 32, реально 29 будет. СтОят они как треть швальбы, а ходят — как две швальбы. При давлении 4-5 атм на нормальных для туриста одинарных ободах он на них идёт волшебно. Как поёт  img/ag

Про подшипники, Вы, вероятно, плохо разобрались с материалом. И магазин — не то место, куда стОит обращаться img/ag
Для примера, наши точки  https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=182#p182

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.