Re: Вопросы и ответы 2019

alonso_forgotten пишет:

"знов за рибу гроші"

Другое же дело.  img/ay
Начну мечтать с ободов.

Re: Вопросы и ответы 2019

CST C740 шириной 28мм на одинарный обод чтобы быстро, дёшево и катило. Kenda kwick trax неплохо катит, но у неё небольшой ресурс.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Вопросы и ответы 2019

Riverdale, Благодарю. Мотаю на ус.
И да.

Покрышки Continental Ride Tour 37мм

  img/bk

Re: Вопросы и ответы 2019

Zaharych пишет:

Покрышки Continental Ride Tour 37мм

Не надо сравнивать эталонные по накату и антипрокольным показателям покрышки со всякой кендой. Эти "конти" с реальной шириной 33-34мм, на двойных низких ободах и со спицовкой в 4 креста для передвижения со скоростью 30+ по смеси гравия с битым стеклом. У Вас, скорее всего, ни дорог таких не будет, ни такого "двигла", чтобы по этим дорогам с такой скорость ездить. А вообще делайте что хотите, Вам уже сказали как нужно и как нельзя.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Вопросы и ответы 2019

В относительно недорогом сегменте
Кенда, Рубена(Митас), да и швальбе вроде Road Cruiser — кака. Дели — совсем кака. Причём КАМЕРЫ Дели дорожного размера наплохи, а покрышки —  img/at
В этом сегменте рулят CST и Chao Yang. 

Континенталь — прекрасная марка, но её цена предполагает их использование далеко не везде. Это ж ненормально, когда шины дороже всего остального велосипеда, при всей их важности.

Мишлен — тоже, но там ещё очень сильно по свойствам отличаются разные модели. Нужно подходить с умом. Например, некоторые шоссейные модели всем хороши, но очень нежны к проколам.

https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=580#p580

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(08-07-2019 09:35:43 отредактировано Woody)

Re: Вопросы и ответы 2019

Всем привет. Перепал комплектный "Спорт" 83 года. При осмотре обнаружились странные "швы" на рулевом стакане. причем верхний шов больше похож на трещину. И я бы так и подумал, что это трещина, если бы при тщательном выковыривании грязи из нее, не обнаружилось, что под грязью заводская краска. То есть создается впечатление, что трещину покрасили прямо на заводе. Вопрос, насколько опасно оставлять такую штуку, или стоит ее запаять?

Вопросы и ответы 2019

Re: Вопросы и ответы 2019

Woody,
Лучше запаять, у меня как-то рама на ходу разбираться начала, правда, нижняя труба — но мало ли...

Re: Вопросы и ответы 2019

Это не трещина — непровар/непропай штампованного рулевого стакана. Нужно паять, варить не получится, под швом и вокруг латунный припой который, попадая с сварочную ванну, делает шов хрупким.

Diesel power

Re: Вопросы и ответы 2019

Имеется в наличии планетарная втулка (как показана в первом сообщении) со следующими дефектами:
1. "сухарик" расположенный внутри втулки разломался на две части
2. потерян узел: тяга, цепочка, втулка.
Есть желание восстановить, особых сложностей не вижу. Сухарик померил — изготовят аналогичный, тяга с цепочкой и резьбой продается — нашел на рынке, но пока не покупал. Следующую за ней втулку можно выточить. Вот в этом и вопрос: ее размеры и резьба. Если кто может подсказать и схематически нарисовать — буду признателен.
Вопросы и ответы 2019
Вопросы и ответы 2019

Re: Вопросы и ответы 2019

Подскажите,а из какой стали делают оси для втулок?

Мыло — грязное.

Re: Вопросы и ответы 2019

коткомпот, оси валы сталь45 обычно

Re: Вопросы и ответы 2019

Василий, у Вас нема ланцюжка старого зразка. Купіть ланцюжок нового зразка під пластиковий з'єднувач-регулятор і його самого  img/bk   
У мене є два види ланцюжків, на різьбовому якась нестандартна (дюймова ?) різьба — жодна звичайна гайка не накручується, буду міняти той штир на саморобний з нержавіючого болта м4 або м5   img/work

Re: Вопросы и ответы 2019

tork пишет:

коткомпот, оси валы сталь45 обычно


спасибо! Может кто знает ее Европейскую маркировку? C45E?

Мыло — грязное.

Re: Вопросы и ответы 2019

коткомпот, http://www.splav-kharkov.com/analog/zm_tabl_rus.php

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Вопросы и ответы 2019

Василий, як вже сказано, простіше купити нову цепку. Брав сучасну під пластиковий з'єднувач і перерізав на хвостовику М5. Далі як фантазія підкаже. В різних наборах ремкомплектів можна знайти різні рішення.
Доречі, сухарик кальоний, це для нього принципово.

Я рухаюсь, значить я існую!