Re: Вопросы и ответы 2019

img/ai
Ну тогда с ромбиком паяйте, ну его  img/bs

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2019

И галтель между ромбиком и бонкой побольше. К слову, от трещин лучше кружок в три диаметра отверстия, а не ромбик. Но ромбик красивее)

Re: Вопросы и ответы 2019

DCorvus пишет:

Но ромбик красивее)

Вопросы и ответы 2019
Валялась у меня эта фотка года 3. Никак не думал что пригодится. Теперь вот думаю "...а не изваять-ли?".

UPD https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 99#p138799

Re: Вопросы и ответы 2019

Пирамидоша великолепный⇓ пишет:

не изваять-ли?

Гёрлстайл.  img/hitry

Re: Вопросы и ответы 2019

Тимур пишет:

Трещину заварить, поверхности зашлифовать. Потом пройти отверстием метчиком М10*1. Закрутить в отверстие болт (лучше из цветнины), накрутить на него гайку (с внутренней стороны разумеется). Гайку приварить.

Добрый день!
Спасибо!
Я к такому варианту тоже склоняюсь: в субботу беседовал еще с кем мог: сначала посоветовали не варить электродом, а отнести к сварщику, у которого есть полуавтомат ( у меня его нет ), другой товарищ усомнился, что без проблем в сварном шве получится нарезать резьбу, поэтому, наверное, наиболее вероятный ремонт будет такой: приваренная гайка. Пока я уехал далеко от мастерской, но послезавтра возвращаюсь и буду пробовать: главное, чтобы гайке хватило места.

Спасибо за хороший совет сначала нарезать резьбу в отверстии, ввернуть болт и использовать его как "кондуктор" для позиционирования гайки, иначе, я бы, наверное, ее просто приставил и приварил.

Re: Вопросы и ответы 2019

Docent пишет:

да, это результат попадания переключателя в спицы. Я сталкивался с такой ерундой у себя

Добрый день!

Я так и представлял себе причину таких повреждений. Посмотрел в библиотеке: резьба там М10х1. У меня такого метчика не было. Заказал, на днях приедет и буду пробовать дальше с учетом всех советов, которые получил

Спасибо!

Re: Вопросы и ответы 2019

Базар про смывку наклеек переехал в велохимию.

Diesel power

Re: Вопросы и ответы 2019

Добрый день.
Такая ситуация — поставил новую каретку на велосипед, начал ставить звездочку (старую), а она как-то восьмеркой вращается. Вот маленький ролик сделал, где видно — https://imgur.com/a/64kKSzR
Звездочка ровная, да и пробовал три разных звездочки, везде восьмерки разных масштабов. Подозреваю, что это из-за разбитого посадочного отверстия на звездочке.
Подскажите, с этим можно бороться, или все тщетно и нужно покупать новую звездочку?

Re: Вопросы и ответы 2019

Если сильно люфтит на валу, то лучше новый шатун или вал, смотря где выработка больше. А вообще, разводной ключ в руки и выровнять.

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: Вопросы и ответы 2019

Никлай, в принципе, такая восьмёрка ни на что и не влияет img/ag . Причиной может быть как что-нибудь раздолбанное в паре вал-шатун, так и косая посадка ровной звезды, или ээ... перекос внешнего края звезды относительно её центра. Дык, нужно выровнять — и всё. Не заморачиваясь, где точная причина. Когда Вы будете ровнять звезду, её центр и периферии деформируются друг относительно друга. Если оно было перекошено — то снатер ровнфм. Если косое посадочное место шатуна — то Вы таким образом это компенсируете img/bk
Если это система-трёхлапка, проверьте по Вашей линейке лапы со снятой звездой. Возможно, гнуть придётся их. 

PE4ENbKO да вроде на люфт жалоб не было. И какая разница — сильно или нет?  img/ag Любой люфт  там — это быстро приближающийся  img/pesec

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2019

Спасибо.
Если такая восьмерка ни на что не влияет, то пожалуй оставлю в таком виде.
Я думал может цепь будет спадать или быстро вырабатываться.

Re: Вопросы и ответы 2019

Никлай,
Там дела на 5 минут, разводным ключом подогнуть звезду за край

Re: Вопросы и ответы 2019

Здравствуйте, уважаемые. Сразу извиняюсь если вопрос не туда, но ещё не совсем разобрался. Собственно вопрос: каким образом можно снять налет с тормозов, монеток? Чем можно очистить точки ржавчины на шатунах, звёздах?

Много вопросов — путь к успеху

Re: Вопросы и ответы 2019

Сначала научитесь определять, что из какого материала сделано и чем покрыто.
Стальные детали под хромом https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=4435#p4435
Налёт с алюминия — механически https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=42
Не вздумайте макать в лимонную кислоту что-либо, кроме хромированной стали. Именно хромированной. А то по форуму уже анекдоты ходят, какую фигню туда макают  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2019

DayOfHVZ, вариант — пшикнуть wd40 либо капнуть веретенкой (И 20) и тереть скомканной алюминиевой фольгой, которая для запекания. Остатки разлохмаченной фольги стереть тряпочкой. Подходит для хрома и оцинковки. Алюминию хуже не станет, но прям блестеть не начнет. Его полировать надо.