(20-01-2019 16:29:55 отредактировано pe4nik)

Re: Вопросы и ответы 2019

Коллеги подскажите какую камеру (размер) купить для Школьника, размер покрышки 20? х 1,1/4? (445 х 30 мм), в этом интернет магазине хочу заказать  https://www.kolesa-darom.ru/ufa/velo/ve … amp;ETRTO=   помогите подобрать

Re: Вопросы и ответы 2019

Риддик пишет:

железный пыльник малого подшипника втулки торпедо чем можно выбить?

Мебельным болтом М6 с широкой шляпкой.

Re: Вопросы и ответы 2019

Риддик пишет:

железный пыльник малого подшипника втулки торпедо

А у меня спецприспособа https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=2952#p2952

Добавлено: 20-01-2019 16:43:20

zura, думаю — бери.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2019

Риддик, Мебельный конфирмат — дешево и практично. Уже писал, но почему-то коллеги не вспомнили, а мне с планшета было не удобно подсказать. Пыльник извлекается без малейших повреждений

Чтоб два раза не вставать: Есть каретка послевоенного Диаманта. Квадрат, гайки крепления открутились. Без съемника, похоже, снять не удастся. Знает ли кто параметры резьбы под съемник в шатунах? Может, какие-то современные съемники подойдут?  Мерять шаг нечем, да и там всего несколько ниток.

Re: Вопросы и ответы 2019

Вечер добрый. если выпрямить эту вилку она будет жить? ели достал раму 61 ростовки (не хвз) для сына но вот вилка гнутая, стальная. видны трещины на покрытии где она деформировалось.
Вопросы и ответы 2019
Вопросы и ответы 2019
Вопросы и ответы 2019

Re: Вопросы и ответы 2019

Обычно нормально выравниваются https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=3252#p3252 — обрати внимание, для разных деформаций деревяшка подкладывается в разные места!
Краска потрескалась — не страшно. Для гарантии, обдери её и посмотри на сам металл.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2019

Уважаемые кроководы, собрал заднюю втулку Туриста, но гложут сомнения. С левой стороны (по ходу движения) оставил как было 9 шариков, а с правой удалил один сломанный шарик и теперь их там 7. Вроде по правилу "-1" на правой стороне все правильно, но может в этом случае оно не действует и все-таки надо поставить еще один, восьмой шарик, как и было?

Re: Вопросы и ответы 2019

Юрий, если шариков больше, чем нужно, то они начинают работать не как отдельные шарики, а как сплошное кольцо, составленное из шариков.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Вопросы и ответы 2019

DVDshnik, там при разборке было 8 с правой стороны.
В общем, коллеги, подскажите правильное количество шариков для задней втулки Туриста.

Re: Вопросы и ответы 2019

Правило "минус 1" не всегда работает. Если следующий шарик уже не влезает, но остаётся промежуток не меньше половины диаметра шара — вынимать ничего не нужно.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Вопросы и ответы 2019

Напихайте максимальное количество шариков, при котором остаётся хоть какой-то зазор. 7 — явно не оно. (я их никогда не считаю img/ap )
Соберите без смазки, отрегулируйте и крутите пальцами — так почуыствуете, как оно там крутится, не заедает ли.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2019

kisa, murabel, спасибо. Буду обзаводиться микрометром (да-да, ещё нет такого) и искать еще один шарик.

Re: Вопросы и ответы 2019

zura пишет:

Вот достались такие педальки шимановские.

У меня на Ветерке похожие, только Wellgo, я очень доволен — на тренировку можно ехать в контактах, а на работу — на топталках в обычной обуви (в городе со светофорами контакты неудобны).

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Вопросы и ответы 2019

Юрий,
Практически достаточно и калибровки штангелем https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=890#p890
Кстати, найдёте в Ваших краях нормальную лавочку по торговле ГПЗшными шариками — поделитесь в Крокоторговле. Ибо эта проблема пока  надёжно решена только в Украине (по почте)  и в Москве (известен оффлайн-магазин). https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=182#p182

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2019

kisa, в Харькове (откуда и решение почти для всей Украины) эта проблема решена и оффлайн.
Автопромподшипник. И не только с шариками, а и с самими подшипниками, сальниками, пыльниками, уплотнителями, ремнями и химией.

Everything's gonna be just fine!