Re: "ALENKA" super short.

atepernetuzh пишет:

Я за болт боюсь, как бы не разорвался.

А кто его разрывает?

Re: "ALENKA" super short.

Я ,как раз, за избыток прочности( хрупкости) боюсь. Выковыривай его потом. 8-го класса с такой маленькой головой-9 мм не было.

Re: "ALENKA" super short.

Да ну, это Вы перефантазируете. По идее, он внутри вязкий. И если там везде используют простые метизы, которые гнутся или теряют резьбу только сдуру, и никогда не рвутся, то Вашему этому ничего не будет.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: "ALENKA" super short.

kisa,  Спасибо. Успокоили.

Re: "ALENKA" super short.

Накинул шатуны. В районе крепления педали- четко 22мм слева и справа от шатуна до пера.

Re: "ALENKA" super short.

img/ay
Повезло.
img/ai 22 мм на сторону? Чего такой раскорякой? Можно поуже на 30 мм (15+15) сделать же. Дополнительный бонус от Вашей чумовой геометрии был бы... Ну пусть на меньшую величину — насколько звезда пустит.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: "ALENKA" super short.

atepernetuzh пишет:

четко 22мм слева и справа от шатуна до пера

"ALENKA" super short.
Це серйозний недолік у підборі компонентів! Такі шатуни можна ставити тільки на дешевого  img/bg В Україні реально дефіцит нових шатунів з мінімальним Q-фактором, тому з Вашим рівнем велобудування треба купляти пачками правильні шатуни на Алі  img/bs

Re: "ALENKA" super short.

kisa, Меньше звезда не даёт. Перо цеплять начинает. Есть другие, облегченные, так те на этом картридже бонками чиркают.

Re: "ALENKA" super short.

А вот коллега CustoмBicyclь, заподозрил просто   img/bg -шатуны. Именно сами шатуны такой конфигурации, что раскорякой стоят. Если он прав, эту печальную ситуацию спасут просто нормальные шатуны — и звезда чиркать не будет, и  педалировать можно будет не на шпагате...

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: "ALENKA" super short.

Рама — СШ "олимпийская", шатуны — SHUN SS8111, каретка Shimano BBUN55 вал 107мм.

От шатуна до пера в районе оси педали расстояние в 4мм.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: "ALENKA" super short.

Да у меня на всех рамах — дорожных, шоссейных, туристах зазор шатун-перо  по 3-5 мм. И столько же звезда-перо.
Может из-за того, что везде шатуны советские (где дорожные, где спортивные, где СЗ) , а не  img/bg ?
img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: "ALENKA" super short.

https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 964#p95964
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 393#p97393
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 613#p95613
kisa, точно невдалий вибір шатунів, "шатуни ковбойські"  img/bk

Spoiler

"ALENKA" super short.

Re: "ALENKA" super short.

Если брать минимальное расстояние( от края шатуна до пера, а не по центру оси педали)— 19 мм.

Добавлено: 10-02-2019 20:28:22

Понял. Покатаемся на этих( пока), а потом или облегченные переделаю( бонки утоплю), или найду другие.

Re: "ALENKA" super short.

CustoмBicyclьimg/bs точно.
atepernetuzhimg/doubt как-то рамы с таким роскошным дезигном обвешивать такой фигнёй некомильфо. Меня, кстати, ещё ручки тормозные злят  img/ag По виду, да и боюсь, по эффективности.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: "ALENKA" super short.

kisa, Будут такие же.Или наподобие. Где-то лежат. По поводу обвеса я сильно не парюсь. Он ,в основном, переходящий . Пока следующий фрейм не построю( или синий)

Добавлено: 10-02-2019 20:41:38

По эффективности- ручки как ручки.