Re: Стартон-олимпийка, АКПП.

Задний красиво встал. А что ты намерен делать с передним? СЗ вилку искать?  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Стартон-олимпийка, АКПП.

Предварительно думаю выточить из алюминия что-то в виде пробки шампанского, которая встанет снизу вилки, вверх ногами. В "пробке два поперечных симметричных отверстия — на 6 мм и на 8 мм, расстояния между отверстиями — разница в риче. В верхнее отверстие крепёж фиксирующий пробку в вилке через родное отверстие в коронке вилки, в нижнее отверстие — шпилька суппорта. Диаметр "пробки: "тонкий" равен -18 мм, шляпа — 32 мм.
Проблема — токарь и кусок люминя.

Re: Стартон-олимпийка, АКПП.

Колхозненько. Проскакивают в Тырнетах такие штуки...
Я бы, конечно, вилку снизу укоротил. Да что там "бы" — и укоротил было https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=326#p326 — там шток — это одно, а у меня был красивый тормоз с маленьким ричем. Захотел его на тот проект втулить...


Миша, лучше брось клич по форуму, у кого такая же рама и вилка по ричу. Пусть коллега купит сопоставимые тормоза, только с ричем 60 (или сколько там надо — не помню).

И махнётесь. У обоих будут нормальные тормоза.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(17-06-2017 22:22:30 отредактировано Кубанец)

Re: Стартон-олимпийка, АКПП.

Как вариант...
Пока буду думать, как бы элегантно извернуться... Видел как-то на эбэях камповский переходник для рича, правда ссылка потерялась, может кто языками владеет, как эта штука то называется? И может такое что-то придумать... У меня рич на этой вилке — 64 мм. Это подошло бы что-то типа: TEKTRO R369 или Tektro R559. Такой в продаже встречал, но по цене обоих моих суппортов.

Re: Стартон-олимпийка, АКПП.

https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 430#p15430

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(07-02-2018 00:34:53 отредактировано kisa, причина: Тест)

Re: Стартон-олимпийка, АКПП.

Кубанец, 64 не многовато намеряли?

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Стартон-олимпийка, АКПП.

kisaimg/thank

Вот, нашёл, 42$, за эту штуку:
Стартон-олимпийка, АКПП.

http://www.ebay.com/itm/Vintage-NOS-Bra … 2383830600
Aleksei Dmytren, могу 1-2 мм ошибиться, но это картины не меняет.

Стартон-олимпийка, АКПП.
Разница на высоту колодки, она порядки 12 мм, суппорт на весь вылет — 51 мм, 51+12=63 мм. Ну и так прикладывал штангель.

Re: Стартон-олимпийка, АКПП.

img/bl

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Стартон-олимпийка, АКПП.

Ещё варианты нужны... А как народ в других селениях выходит из такой проблемы? img/ah
Нашёл чутка дешевле 24 бакса, CAMPAGNOLO BRAKE DROP BOLT REAR SUPER RECORD BICYCLE ROAD TOURING VINTAGE VELO:
http://www.kigpj.xyz/index.php?main_pag … ts_id=8149
Стартон-олимпийка, АКПП. Стартон-олимпийка, АКПП.

Re: Стартон-олимпийка, АКПП.

Дешевле и проще перепаять вилку и вместе с рамой перекрасить. Фетишируют тут на Кампу, панимашли...

Re: Стартон-олимпийка, АКПП.

img/bs
Можно кончики вилки покрасить. Там сантиметров пять обгорит.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Стартон-олимпийка, АКПП.

kisa, да ну, если ЛКП родное, то придать ему свежести лишним не будет. А то рагули на img/bg всё-равно будут тыкать пальцем с фразой "хвзгамно" img/ag

Re: Стартон-олимпийка, АКПП.

Всё будет пескоструится и краситься.
По поводу что дешевле — не уверен, надо считать...Горелка, припой, тренировка... Но вариант интересный.
А камповская штука для образца, просто подобную изготовить.

Re: Стартон-олимпийка, АКПП.

Кубанец пишет:

Всё будет пескоструится и краситься.

Тогда и не думай. Вел будет сверкать, а колхоз останется. Сверкающий камповский колхоз за 25 баксов  img/an  img/bj  (кстати, на выпуклый военно-морской глаз, рича этой поделки недостаточно — придётся ещё тормоз подпиливать — отверстия под колодки удлиннять)

К сантехнику обратись. К холодильщику-кондиционерщику. Пусть выпаяет дропы. Укоротить сам сообразишь. Потом к нему — припаять. Всё. Кстати, будет чуть лучше держать дорогу. Серебро у холодильщиков итак есть. ПСР-40 на стартоне ни к чему. На заводе паяны припоем с 10% серебра.

Не должно это дорого стОить. Меня иногда уговаривают на халтуры по рамам за деньги, и стоит это не сильно дёшево. Но стОит слесарка, а не пайка! Это возня и головняк. А припаять всё готовое...

Вон на "Чорному Птасi" вилка — путешестаенница img/ag  . Женя снял дропы (не помню, как), укоротил-подогнал.  Передал в Киев.  Я припаял и отправил обратно. Понятно, для друга — на шару. Но знаешь, сколько я потратил времени на колдовство — пайку? Меньше 10 минут. Я с его батей (который и привёз попутно вилку) больше трындел, знакомясь, чем работал с вилкой.  Сколько такая работа платная может стОить? Да, если ко мне обратиться за деньги за всем объёмом работы — человек уйдёт с готовой вилкой, но без штанов  img/ag А так...

Короче, ищи холодильщиков, которые паяют (это не все, а старой школы), и будет тебе счастье img/ar

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Стартон-олимпийка, АКПП.

kisa пишет:

К сантехнику обратись. К холодильщику-кондиционерщику.

Только надо сначала посмотреть как они работают, а то они в большинстве не умеют паять.