Re: «Спецзаказ»? «Чемпион»? «Шоссе»? ЦКТБ? «Спорт»? В-552? И? ХВЗ?

treks, не зрозумів вашу думку.
Сформулюйте її краще.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: «Спецзаказ»? «Чемпион»? «Шоссе»? ЦКТБ? «Спорт»? В-552? И? ХВЗ?

пост 79 ,  она окрашена  в в заводском исполнении тех времён ..
как  сегодняшние алёнки могут быть покрашены той краской ,

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: «Спецзаказ»? «Чемпион»? «Шоссе»? ЦКТБ? «Спорт»? В-552? И? ХВЗ?

Про Альонку я писав в контексті посту 88. Як приклад, а не точну ідентифікацію.
Заздрю вашому зору, якщо по таким фото ви стверджуєте про заводську фарбу.
Так, схоже, але стверджувати, що це вона і є   img/doubt

Я рухаюсь, значить я існую!

1

Re: «Спецзаказ»? «Чемпион»? «Шоссе»? ЦКТБ? «Спорт»? В-552? И? ХВЗ?

«Спецзаказ»? «Чемпион»? «Шоссе»? ЦКТБ? «Спорт»? В-552? И? ХВЗ?
«Спецзаказ»? «Чемпион»? «Шоссе»? ЦКТБ? «Спорт»? В-552? И? ХВЗ?«Спецзаказ»? «Чемпион»? «Шоссе»? ЦКТБ? «Спорт»? В-552? И? ХВЗ?
Євгеній76, что насчёт этого? Очень похоже на заводское изделие.

Общественного транспорта фанат.

1

Re: «Спецзаказ»? «Чемпион»? «Шоссе»? ЦКТБ? «Спорт»? В-552? И? ХВЗ?

В даному випадку поняття схоже можна використати, так само як і "дуже хочу Тахіон, зроби мені".
Версій може бути багато, одна з них, кооперативи на території заводу початку 90-х.

Хотів би я бачити гайку рульової зверху. Якщо вона глуха, то повірю в заводське виготовлення.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: «Спецзаказ»? «Чемпион»? «Шоссе»? ЦКТБ? «Спорт»? В-552? И? ХВЗ?

Євгеній76, был бы сам, честно, рад узнать.
Заметил, кстати, что на этом рет литеры S после надписи "Спорт". У немца вместо неё просто чёрный кружок.

Общественного транспорта фанат.

Re: «Спецзаказ»? «Чемпион»? «Шоссе»? ЦКТБ? «Спорт»? В-552? И? ХВЗ?

https://www.pedalroom.com/bike/-tt-41513
Фотосет ещё одной интересной находки. Похоже на серийную модификацию, если о серийности говорить уместно.

Общественного транспорта фанат.

Re: «Спецзаказ»? «Чемпион»? «Шоссе»? ЦКТБ? «Спорт»? В-552? И? ХВЗ?

Три схожі. Це вже щось.
Тут і гайку видно. Для більш-менш масової серії в умовах заводу виточили б глуху. ЦКТБ для Таха так і зробили.
Тому все ж поки схильний до кооперативу часів розвалу.

Spoiler

скажімо так, поки не побачив нічого такого, чого б не зміг зробити з СЗ в своєму гаражі, тому досі скептично відношуся до того, що це завод

Я рухаюсь, значить я існую!

1

Re: «Спецзаказ»? «Чемпион»? «Шоссе»? ЦКТБ? «Спорт»? В-552? И? ХВЗ?

gpetropav, мне кажется, что это одна и та же рама, снятая в разное время.

1

Re: «Спецзаказ»? «Чемпион»? «Шоссе»? ЦКТБ? «Спорт»? В-552? И? ХВЗ?

po2, По поводу второй и третьей, да, похоже это одна и та же рама. У неё кареточный стакан как у Стартона или Рекорда, поэтому я сомневаюсь что это СЗ. (Знать бы ещё диаметры подседелов (это главный признак)). По поводу первой, я не имею к ней отношения, так как в таком исполнении верхних перьев подседельная труба долго не проживет, скорее всего. И мне кажется я её видел уже.
«Спецзаказ»? «Чемпион»? «Шоссе»? ЦКТБ? «Спорт»? В-552? И? ХВЗ? «Спецзаказ»? «Чемпион»? «Шоссе»? ЦКТБ? «Спорт»? В-552? И? ХВЗ?
Кажется сделали во Франции.

2

Re: «Спецзаказ»? «Чемпион»? «Шоссе»? ЦКТБ? «Спорт»? В-552? И? ХВЗ?

«Спецзаказ»? «Чемпион»? «Шоссе»? ЦКТБ? «Спорт»? В-552? И? ХВЗ? «Спецзаказ»? «Чемпион»? «Шоссе»? ЦКТБ? «Спорт»? В-552? И? ХВЗ? «Спецзаказ»? «Чемпион»? «Шоссе»? ЦКТБ? «Спорт»? В-552? И? ХВЗ? «Спецзаказ»? «Чемпион»? «Шоссе»? ЦКТБ? «Спорт»? В-552? И? ХВЗ? «Спецзаказ»? «Чемпион»? «Шоссе»? ЦКТБ? «Спорт»? В-552? И? ХВЗ? «Спецзаказ»? «Чемпион»? «Шоссе»? ЦКТБ? «Спорт»? В-552? И? ХВЗ?
Приветствую коллег и гостей. Спецзаказ 1979. Ничего особенного, подсидел 26.2 , 58 рост. При этом вес рамы 1800 гр..... В продолжении вопроса о толщине стенок спецзаказа... Подседельная труба у этой рамы понаружному диаметру в середине уже на 1 мм чем у кареточногои подседельного узлов... К вопросу о баттинге советских труб....или 1 мм нормальный допуск по толщине цельнотянутых труб? Но почему в аккурат посередине тоньше....

1

Re: «Спецзаказ»? «Чемпион»? «Шоссе»? ЦКТБ? «Спорт»? В-552? И? ХВЗ?

Anushin10ru, С весом что-то не то. Должен быть в районе 2.2 кг. А в районе 1.8 вес-это вес рамы, построенной из Columbus SLx.
По поводу трубы- Вы по центру трубы в одной плоскости мерили? Или по кругу?

Re: «Спецзаказ»? «Чемпион»? «Шоссе»? ЦКТБ? «Спорт»? В-552? И? ХВЗ?

atepernetuzh, каюсь, дело в моих напольных весах..они все время по разному показывают гады. сейчас раз 10 вставал на них с рамой и без вес варьировался от 1800 гр. до 2000 гр...но 2200 нет, столько они не врут) почти на полкило....покругу тоньше на миллиметр в середине чем по краям. я правда содрал всю краску....но рама ремонтирована с вставкой трубы внутрь, немного потяжелей думаю чем когда без ремонта была....Померял и нижнюю трубу, такая же петрушка, в центре на миллиметр тоньше чем по краям по кругу. Верхняя труба четко одинаковая. купить что ли электронный безмен, хотя все китайское и тоже врать может....Советские бы весы с гирьками найти, которые в банях раньше стояли), да где там все на металлолом сдали....

Re: «Спецзаказ»? «Чемпион»? «Шоссе»? ЦКТБ? «Спорт»? В-552? И? ХВЗ?

Кухонные электронные весы в помощь.

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

1

Re: «Спецзаказ»? «Чемпион»? «Шоссе»? ЦКТБ? «Спорт»? В-552? И? ХВЗ?

Вот откуда берутся сказки про вес. Я пользуюсь кухонными электронными. Погрешность 1 грамм на 500 грамм, правда уже не помню в какую сторону. По поводу диаметров- возможно. Зависит от допусков. ГОСТы не знаю.

2