Re: Ржавый В-541.

smeliaklev,  а может лучше прочитать что советовали? Или чтение не осилите, только ролики? Ибо смысл вопросов и советов? все равно сделаете как "в ютюбе" или уже сделали-купили

Everything's gonna be just fine!

Re: Ржавый В-541.

Так я прочитал...это ж надо чтоб улеглось,впиталось....для этого я что-то уточняю,что-то переспрашивают... Не ругайтесь сильно))

Re: Ржавый В-541.

smeliaklev,  судя по Вашим вопросам — либо не читали, либо прочитали и успешно забыли.
Помимо общей книги, которую все советуют для очень вдумчивого прочтения, ( лучше не один и не два раза прочитать а больше), для каждой детали есть своя, достаточно большая или огромная тема. Где рассказано (словами, а не хреном в камере) что делать с этой деталью и какая правильная. Как восстановить. Что покупать можно а что img/at.

smeliaklev,  вот что по поводу резины рассказывалось в книге и теме про резину? Будет интересно посмотреть процесс усваивания

Everything's gonna be just fine!

Re: Ржавый В-541.

img/ag
smeliaklev, ладно, последовательность действий для Вас — пустой звук. Хорошо, бывает. Ладно, включили инвестора — думаете, что главное — денег вбухать, а работа как-нибудь сама сделается. Важно ж накупить всего, ага. Тоже бывает. Педальками вот насквозь дешевыми, некрасивыми с чужой резьбой прибарахлились img/ap

Но. Тыркнуло в голову звоночками заняться, или, скажем шинами.
Так кому тут на форуме тщательно материалы собираются?! Идём в книгу https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=30 открываем содержание, тщательно и внимательно читаем то, что относится к шинам. Там и как выбирать без "рекомендаций", и разбор некоторых марок, и даже про "похожие на советские" есть img/ag
Потом пробегаем глазами Общие темы, смотрим, чего там ещё про шины есть. Изучаем хотябы стартовые посты.  Идём в поиск на главной странице, там у нас среди прочих поисков есть подключенный механизм Гугл. Пишем слово Шина, резина. Гугл позволяет искать по запросам с ошибками, по приблизительному запросу  и т.д. — сами знаете. И здесь он делает это только по нашему форуму.
Кстати, по звонкам и сигналам у нас тема тоже есть img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Ржавый В-541.

Кстати, что по раме?
А то я Вам уже нашёл малярку http://lazer38.ru/порошковая-окраска/  img/af
Это вообще ценная фирма — лазерная резка img/ay

Интересно, лессиром они покрасят (сейчас это называется candy, не путать с попсовым металликом) ?
https://www.google.com.ua/search?q=cand … mp;bih=808
https://www.google.com.ua/search?q=cand … oDhH6RmIM:

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Ржавый В-541.

RWine, Покажете что за монстр 1959 г.?

Re: Ржавый В-541.

andrezin, не здесь же img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Ржавый В-541.

smeliaklev, Вячеслав, у Вас это первый проект и понятно, что Вам хочется побыстрее. Но, поверте моему опыту, побыстрей не получиться.
Если Вы решили собрать его нахрапом, накупив кучу новых деталей, то поверьте НИЧЕГО хорошего из этого не выйдет.
Понятно, что хочется чтоб оно побыстрей поехало, но возьмите себя в руки, забудьте про видео «ВелоЛаба» , оставьте покупку деталей и почитайте форум. Причём начните это делать последовательно.
Займитесь геометрией рамы, прочтите про это и когда уже будет вырисовываться с рамой, переходите на  колёса.
У Вас не так много опыта чтоб заниматься всем сразу.

Re: Ржавый В-541.

Присоединяюсь к вышесказанному. Я еще не достаточно опытен, что бы что то советовать, но, поверьте, ни от одного совета коллег, мне и моим велосипедам хуже не сделалось img/ag
Этот форум это готовое к употреблению пособие. Читайте — делайте, нехочу и не сомневайтесь, каким бы глупым совет сначала не казался
Удачи

Re: Ржавый В-541.

Спасибо! Правда свалилось много инфы, поэтому немного путаюсь) не могу нашел про настройку переключателя скоростей...не подскажите?

Re: Ржавый В-541.

smeliaklev пишет:

про настройку переключателя скоростей...не подскажите?

img/bu

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Ржавый В-541.

smeliaklev, Вячеслав, забудьте про настройку переключателя. У Вас сейчас основная задача превести в порядок раму, вал, чашки каретки и рулевой. Только после того как Вы это сделаете можно будет говорить о трансмисси. Если у Вас будет кривая рама или сорвана резьба в петухе НИКАКАЯ НСТРОИКА ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЯ Вам не поможет.

Добавлено: 13-03-2019 20:10:38

smeliaklev,  конечно можно в Вашей тем ответить на все вопросы, которые Вы задаёте. НО.... Пока Вы не начнёте читать темы форума — ВЫ НИЧЕГО НЕ ПОСТРОИТЕ!!!!’ Только потратите кучу денег и приобретёт пол квартиры НЕНУЖНОГО ВЕЛОХЛАМА.

Re: Ржавый В-541.

Передачи , шины..Подозреваю, у человека скоро поехало состоится) а вы тут чашки полировать)
А как настроить заднюю кампаньелу на хвз, кстати тоже не нашел темы на форуме img/ag

Re: Ржавый В-541.

andrezin, а в библиотеке, в справочнике велосипедиста за 1976 г. смотрели?

Everything's gonna be just fine!

Re: Ржавый В-541.

andrezin пишет:

как настроить заднюю кампаньелу на хвз

Все виставляється по мітках, інакше плаваючий індекс порушиться  img/bw