Re: Дуська

Иностранцы кстати рекомендуют пропилы засверливать (как трещины).

Re: Дуська

А на части советских с завода засверлено.

Но ломает их не эксплуатация, а кривые ручки при обслуживании. Что не запрещает разных предупредительных мер на всякий случай, конечно.

Ой, трасса с грузовиками... Многие ездят и не знают, что там лепесток оторван. Пока вынуть не соберутся.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Дуська

Я как то на ходу безрезьбовой вынос свернул.  img/ag

Сейчас хотел примерить как с рулём будет, только руль мой старый туды не лезет img/ac

Re: Дуська

Там рули узкие стояли, ага.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Дуська

kisa пишет:

А на части советских с завода засверлено.

На складничках ММВЗ точно засверлено и на пензенских дорожниках, когда эти трубы стальные, тоже. Силуминовый ПВЗ вынос пока что не разбирал. Это из того, что у меня имеется.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Дуська

Бакалея пишет:

рули узкие стояли

почитал Ш Б
это даже не французский, а какой то старый(времён постройки стоунхенджа) английский стандарт 22,2 по краям 23,8 в центре

коллеги, а у  ХВЗ были рули без утолщения под вынос?

Re: Дуська

У меня лежит два барана ХВЗ — один с ручками без утолщения (поздний турист), другой с затычками и утолщением (стартон 70х). Размеры одинаковые.

Re: Дуська

Shaltai, у меня есть старый, незвестной датировки, баран, пришедший с вилкой от В-32 и выносом туристовским 50-х гг. Тоже без утолщения, вроде. Буду дома — замеряю штангелем.

Re: Дуська

DCorvus пишет:

Размеры одинаковые

25мм?

Re: Дуська

Дуська

Re: Дуська

У ХВЗ на В-542 были стальные бараны 25.4(?) без утолщения.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Дуська

Вроде как сама труба номинально 24 мм.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Дуська

Mardukimg/thank
на моём, от 542-01 центр так же, но края 23,8

ps сейчас сижу смотрю барахолки, там на глаз не всегда понятно с утолщением или без img/whipped

Re: Дуська

Через час буду дома, попробую найти штангенциркуль. У меня как раз стальной с 542+01

Хотя и сразу сказать могу, что у меня под вынос расширение. Я на ём ща и еду img/wd

На работе завтра люминёвый измерю.

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

Re: Дуська

У алюминиевых центр плавно раскатан до 25 мм, сама труба 24 мм. Позже стали локально раскатывать только под сам зажим, видна ступенька.