Re: Дуська

Shaltai, эээ, управление.... Вот вы её в раму с колёсами поставите, а потом поговорим img/hitry

Re: Дуська

Нормально буде. Трейл ~ 45 мм. З встановленою рульовою буде зразу видно.

Re: Дуська

img/doubt
И это оригинал. Та же фигня, что у наших длинных стартонов. Ну не из-за длины, а из-за вилки, которая на них устанавливалась. Тогда то ли так модно было, то ли внимания не обращали.
Дуська

Так шо, Андрей, если твоя вилка более прямая — сантиметра на два — повезло. А нет — будешь ловить по дороге, как оригинал стартона до 77 года.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Дуська

Это хорошо что про рулевую напомнили.  В описании вилки у продавца шток 25мм, я ещё удивился залез на сайт магазина там 25мм(1"), но мы то знаем. что такое 1" img/ag .
Сейчас измерил шток, ровно 25 никаких 0,4 и близко нет. Почитал Ш.Б., французский стандарт  шток 25мм внутри 22мм ровно а не 22,2. Вот такая загогулина(с).

Re: Дуська

Shaltai, поставте дюймову безрізьбову рульову  img/bk

Re: Дуська

Shaltai пишет:

французский стандарт  шток 25мм

img/ai поди ж ты
Про подседел 24 мм слышал и видел. А про рулевую 25,0 img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Дуська

kisa, у мну на домике рулевая 25. Стандарт действительно фр.

Дюймовые чашки и гайки накручиваются без проблем но на грани срыва. Попробуйте поискать фирменную старую,  многие хорошие производители делали одну и ту же модель с разными резьбами. Стандарт резьбы указывался на всех деталях с резьбой. Удачи.

Everything's gonna be just fine!

Re: Дуська

CustoмBicyclь, тогда нужен безрезьбовой вынос, это 1) не слишком изящно, 2) Ш.Б. достаточно категорично не рекомендовал делать такое

где то в закромах валялась гайка от дюймовой рулевой попробую накрутить может и подойдёт

Re: Дуська

Shaltai, безрізьбовий винос можна заморочитись зробити з різьбового, навіть з класичної "7".  Це напевне значно простіше ніж знайти французьку рульову. А можна просто виточити гайку і контрогайку 25х1 і притиснути ними безрізьбову рульову, лиш би довжини штоку вистачило.

Re: Дуська

Bob пишет:

Дюймовые чашки и гайки накручиваются без проблем но

Данунафиг так делать

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Дуська

Накрутил кстати дюймовую гайку, не срывается, но люфтит довольно безобразно. Придётся остаться в клубе метрической резьбы img/ab


PS коллеги подскажите чем убрать ржавчину с дорожек во втулке? Втулки СШ с высокими фланцами, конуса я уже привёл в порядок согласно канонам, а вот во втулках немного ржавчины.

Re: Дуська

Если механически не получается, то таки лимонкой. Но с умом.
Алюминий никак не отреагирует, хром очистится, если на нём что-то есть. А ржавчина с чашки таки уйдёт. НО. Смотри каждые несколько часов. Ушла — вынимай. Та сталь, из которой все эти конусы-чашки сделаны, за неделю сама разъедается и становится похожей на пемзу img/ag

Хотя потом, наверное, придётся механически подчухать.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Дуська

kisa пишет:

механически подчухать

так туды не лезет ничего  img/ac  проволочные щётки от дремеля кое как пролазят но ржавчину ту не берут
значит только химическим путём img/thank

Re: Дуська

img/ag  img/ag  img/bj

Дуська

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Дуська

Но потом нужно запрессовать обратно, да ещё ровно, да чтоб не разобралось на ходу.   img/whipped