(23-04-2021 20:55:13 отредактировано jordan777)

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Обода прикольные, чайка. Я как то смотрел такого плана поздний Урал, только багажник был трубчатый ещё, там были полукороба типа, крашеные. А тут чайки с насечкой под тормоз типа, ну и более широкий торец где колодка

Куплю ранний "телескоп"

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Урал точно. А год выпуска на подседеле. С одной стороны номер рамы, с другой — год выпуска.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

1

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

DVDshnik, так там написано что Урал)) и модель есть. С другой стороны маленькая троечка отлита. Вернусь домой сфоткаю, на резине тоже годы выпуска идут от 88 до 93, но хитро.

Куплю ранний "телескоп"

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Защита цепи тоже ураловская. А год выпуска не всегда четко и различимо пробит бывает, он даже отлит, а не выбит как серийный номер..

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Так это понятно что Урал. Значит 93. "Последний из могикан" img/beard

Добавлено: 23-04-2021 20:46:54

Когда забрал и вез домой, такое название ему и дал. img/ag
Посмотрел. Да 1993 год, но надо вглядываться.

Куплю ранний "телескоп"

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Возник вопрос коллеги. Покрывали с завода велосипед какой то консервационной смазкой или это владелец взял и намазал внутреннюю часть крыльев чем то типа Мовили или не отмыл то что было с завода?

Куплю ранний "телескоп"

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Желтоватая смазка была на некоторыых деталях. В основном — на хроме: втулках, ободах, палках. Есть уникальная возможность увидеть её остатки здесь на втулках: https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=4225#p4225

Но так, чтобы крылья внутри, ещё и типа мовиля —  img/bl

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

― Я не могу терпеть. Мы сейчас же прoникнем в прoшлoе, увидим древнюю Мoскву!©
Так и мне, потихоньку разбираю, отмываю что можно в квартире, что не можно, в гараже буду мыть.
Немного фото. Мовиль это или давайте хоть во что вымажем лишь бы до магазина доехал не ржавый)) не знаю.
jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)
Оба щитка изнутри такие. Спицы тоже в какой то гадости шершавой.
Кстати за спицы. Менять? Проблема в ниппелях. Некоторые не позволят натянуть нормально спицу.
Отношение конечно при сборке у людей было... флипер даже не совмещали отверстие с ободом, просто отодвинули и воткнули сосок. Облой не сняли в отверстии под сосок камеры.
Кстати узнал что оказывается есть вот такое чудо, я то привык к резинке.
jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Куплю ранний "телескоп"

1

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Разновидность ниппеля с клапаном-шариком. Видел такие в продаже.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

1

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

DVDshnik пишет:

с клапаном-шариком. Видел

img/ai
Из европ данлопы без резинки видал. А наше и такое — впервые.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Где то тут недавно обсуждали жесткость рамы микст. А если компенсировать, и получится ли компенсировать  в какой то степени спицовкой колес в 4 креста?
Есть фрейм микст, хочу собрать колеса на втулках с барабанным тормозом, задняя планетарка трёшка.
Что посоветуете коллеги?

Куплю ранний "телескоп"

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Та она почти гоночная — что там компенсировать? img/ag 
Тем более, все эти компенсации нифига не работают. В книге чуть не сначала об этом написал, ещё до рассуждений.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Разобрал Урал, отмыл все узлы. Ездил он совсем мало, на переднем колесе литник по центру целый, задний почти стерся. Втулки, каретка как с конвейера.
Вопрос по наклейкам, местами начинают отклеиваться, хочется сохранить их на раме. Никто не практиковал наклейку защитной плёнки прозрачной? Мне достались обрезки от рекламщиков, которые автомобили оклеивают. Думаю мысль вырезать с припуском 5мм на сторону и поверх наклеек наклеить.

Куплю ранний "телескоп"

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Идея с Уралом в оригинальном виде мне нравится. У нас уже навалом оригиналов и древних годов, а вот 80-х годов скоро и не останется.

А вот с наклейкой плёнкой поверх как-то не очень. Я бы пробивал возможность напечатать новодельные копии.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

kisa, тогда ещё вопросы  img/bk
Может кто то больше в теме наклеек, там же типа пленка как целофан, только прочнее. Делают такие сейчас или нет? Обычные толстые понятно что делают.
В оригинальном виде. Сохранять количество крестов (2) на переднем колесе? img/ah  Спицы заказаны, могу и 2, могу и 3

Куплю ранний "телескоп"