Re: ХВЗ Турист (1979). Днепр

Друзья, если я хочу пустить цепь в обход заднего переключателя, чтобы уменьшить потери и лучше понять, какие звезды мне нужны под сингспид, мне нужно цепь безвозвратно укоротить? Можно ли это делать безболезненно для неё с последующим восстановлением прежнего размера или лучше укоротить ту, что не жалко?

Турист "Вояж" (1979)

Re: ХВЗ Турист (1979). Днепр

Якщо вижимкою і не загубити той шмат, що зняли, то все реально. Ланцюг допускає достатньо циклів запресовки/розпресовки.
Єдине, що попереджує, колега якось в такому варіанті осі гнув, одна за одною.
Виявляється ланцюг сам намагався перескочив на більшу зірку. Тому все ж краще залишати лише місце на одну зірку, а вже її міняти.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: ХВЗ Турист (1979). Днепр

varganshik, якщо чейнлайн буде правильний, то можна пробувати різні зірки. З нормальним, змащеним ланцюгом Ви не відчуєте різниці КПД трансмісії з дерайлером і без нього, там дуже малі втрати.

Spoiler

А в дівчини на фото рама зігнута — треба поправити  img/ap

Re: ХВЗ Турист (1979). Днепр

CustoмBicyclь пишет:

дівчини на фото рама зігнута — треба поправити 

Так, так... треба  img/ap

Добавлено: 13-04-2020 01:24:32

Приехали туклипсы. Я так понимаю, у одной пары не хватает ремешков?  img/ai

ХВЗ Турист (1979). Днепр

Турист "Вояж" (1979)

Re: ХВЗ Турист (1979). Днепр

Рама кривая — то такое. За сертифицированными драйверами кельвина не видно будет ночью. Зато аксессуары приехали, img/ap
Без ремешков — это полутуклипсы. Они намного удобнее, и в большинстве гражданских случаев — предпочтительней.

Spoiler

ХВЗ Турист (1979). Днепр ХВЗ Турист (1979). Днепр

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: ХВЗ Турист (1979). Днепр

kisa пишет:

Без ремешков — это полутуклипсы. Они намного удобнее, и в большинстве гражданских случаев — предпочтительней.

а то я уже подумал, что пичаль  img/ah
p.s. классные велики!  img/ay

Спойлерну сюда, чтоб не создавать отдельную ветку... Нарисовался аппарат для бабушки — возить с рынка на рынок всяко-разное.
Рама кривая, в ходу весьма тяжОл, краска пострадала в военных действиях?! Буду делать...

ХВЗ Турист (1979). Днепр

Турист "Вояж" (1979)

Re: ХВЗ Турист (1979). Днепр

varganshik,
В ходу тяжол, потому что сзади звезда на 19.
И подшипники во втулках не промывались примерно никогда.
И давление в покрышках всегда низкое.
И спицы не натянуты примерно все. img/bk
А так оно всё лечится.

Re: ХВЗ Турист (1979). Днепр

Зате сідушка нова з прескартону )))
varganshik, переберете, на ходу не впізнаєте.
Дехто з форумчан на занижених рамах і спортом починає займатися, звісно крокоспортом.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: ХВЗ Турист (1979). Днепр

varganshik, Євген. Я за півтукліпси  img/bf
Поки до них не звикнеш, я би реміньці  не застосовував у місті, небезпечно  img/af
Вел для бабці...перебрати, перемазати всі вузли та у работу  img/be

КРЕДО: Ніколи не віддам гроші за те, що можу зробити власними руками.

Re: ХВЗ Турист (1979). Днепр

Такое летает на 48\19. С выставленным седлом и 3.9 атмосферы в родной резине. На свежей смазке и круглых шариках..

Re: ХВЗ Турист (1979). Днепр

cepbiu, його рідні шини бабахнуть ще на 3 атм., які там 3.9  img/bn

Re: ХВЗ Турист (1979). Днепр

Эй, дорога — март, апрель.
Ты играешь в классики теперь.
Эй, весна, весна.
Я люблю тебя  img/ar  © Табула Раса

ХВЗ Турист (1979). Днепр

ездю по таким дорогам на Туристе. А недавно позычил у братика ашанбайк его. Каждому велику свои дороги img/bi

Турист "Вояж" (1979)

(24-04-2020 22:34:26 отредактировано varganshik)

Re: ХВЗ Турист (1979). Днепр

Несколько дней катаю с передачей 51/18  img/be Прям чувствую, как кровью наливаются квадрицепсы, а после мышцы приятно горячие. Хорошая тренировка получается! Не совсем понимаю электровелосипедистов... сегодня общался с одним, у его коныка тракторные покрышки, но при этом ему ассистент помогает так, что у него мышцы ног почти не задействованы. А как же физкультура, прокачка крови, иммунитет-противоКоронавирус  img/bk ?? Не понимаю!!! Лично для меня велосипед это не только средство передвижения, но и снаряд спортивный. После многочасового просиживания перед монитором, я с большим удовольствием "гоняю кровь"  img/ba  img/be

Познакомился ещё с одним парнем на ХВЗ СЗ, (люблю пораспрашивать велосипедистов о их коныках, а они удовольствием рассказывают  img/friends ). Так он удивился передаче 51/18 и предложил мне поставить спереди звезду на 48 img/bj  и двойные обода   img/whipped   потому что одинарные алюминиевые у него ходили 1 неделю  img/bm , после чего восьмёрки образовывались. Ну, не знаю, я пока ничего такого у себя не наблюдаю! И как же приятно было осознавать, благодаря форуму, что кое-что я ему уже мог обосновать, почему так, а не иначе  img/bd

Турист "Вояж" (1979)

Re: ХВЗ Турист (1979). Днепр

Тю, при бажанні обод і за пів години вбити можна.
А одному знайомому високий подвійний за 5 хвилин укатали великою вісімкою.

Головне правильна зборка і вілсети буде ходити довго і щасливо.

Я рухаюсь, значить я існую!

3

Re: ХВЗ Турист (1979). Днепр

Причём вне зависимости от того, двойной, пятерной или одинарный img/wd

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

1