Re: Из DIAMANTa в Аленку.

atepernetuzh пишет:

Примерял колёса. Пока получается так:

Шикарно!
img/ay

Re: Из DIAMANTa в Аленку.

atepernetuzh пишет:

Дело в том, что плёнка никак не хотела прилипать к этой порошковой краске.

Не удивительно, она же не глянцевая, но эффект этой покраски интересный. img/ay
atepernetuzh, колёса базарные что ли?

Re: Из DIAMANTa в Аленку.

Кирилл, Почти. Обод-аванти, втулки- чонгфу, спица- сле( по два креста), набрать колесо-100 грн( по знакомству), флиппер- два витка лавсана, камеры и покрышки- максис.

Re: Из DIAMANTa в Аленку.

Для дальнейшей сборки был куплен следующий обвес:
Из DIAMANTa в Аленку.
Вынос укорочен на работе, а шатуны разобраны, чтобы оставить одну звезду , необходимо обрезать бонки( звезда будет пока эта).

Добавлено: 26-05-2019 17:49:03

Руль черный, так как серебристого не было. Но какая разница, все равно будет под обмоткой.

Re: Из DIAMANTa в Аленку.

Руль від Команчів ?

Re: Из DIAMANTa в Аленку.

CustoмBicyclь, руль Magix.

Re: Из DIAMANTa в Аленку.

Сегодня были обрезаны бонки и собраны шатуны. Также накручен фривил и установлен вынос. Перед этим пришлось перебирать заново рулевую( не Понравилось вращение вилки). Нижний сепараторный подшипник vp-руоевой с маленькими шариками ее захотел дружить с родными чашками рама. Поставил примерочной картридж( для чейнлайна) и одел шатун.
Из DIAMANTa в Аленку.
Посоветуйте длину вала картриджа (чейнлайн сзади по фривилу -44 мм)( склоняюсь к 107 мм) и какого цвета выбрать обмотку.

Re: Из DIAMANTa в Аленку.

atepernetuzh пишет:

по два креста

Это неприемлемо для задней втулки с низким фланцем и таким количеством спиц. Ещё и положение спиц "заводское".
Про кресты https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=388#p388
Про положение спиц https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=397#p397

Re: Из DIAMANTa в Аленку.

atepernetuzh, як можна порадити довжину валу? Це було би реально, якщо така система стоїть у кожного другого кроковода.  Міряти треба  img/bk

Re: Из DIAMANTa в Аленку.

Сегодня были частично докуплены недостающие детали( картридж 107 мм, тормозные ручки, педали, подседельный штырь, тормозные колодки) и сборка была продолжена.( Цепь, фривил, тормозные крабы уже лежали давно). Как оказалось- 107 картридж слегка длинноват( чейнлайн по звезде шатунов: 45-46 мм)( буду надеяться на дальнейшую усадку). При укорачивании цепи сломалась выжимка шатунов( лопнул выжимной штырь). А у тормозных клещей оказался большой рич. Пришлось увеличивать длину прорези в лапках для колодок, уменьшая его. Колодки пока ставить не стал, не понравились по цвету( черные со светло-синим) . Завтра буду менять на черные. Вот пока всё:
Из DIAMANTa в Аленку. Из DIAMANTa в Аленку. Из DIAMANTa в Аленку.

Re: Из DIAMANTa в Аленку.

Тєрзают смутньіе сомнєнія.
Це я стосовно ручок, дуже схожі на вібрейківські. Такім кліщам потрібен малий хід і велике зусилля, а такі ручки дають рівно навпаки, великий хід і мале зусилля.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Из DIAMANTa в Аленку.

Евгений76, Такого типа ручки по работоспособности вполне меня устраивают. Проверены не на одном моем велосипеде.( см. фото). В комплекте с клещами с маленьким ричем и колодками джегваер без труда блокируют как переднее, так и заднее колесо.

Re: Из DIAMANTa в Аленку.

atepernetuzh пишет:

При укорачивании цепи сломалась выжимка шатунов( лопнул выжимной штырь).

Оговорка, ага. Выжимка цепи и сломалась. Кстати, у меня в воскресенье тоже сломалась (хоть и не полностью)  выжимка цепи, неплохая очень, не выдержала синглспидной цепи MAYA.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Из DIAMANTa в Аленку.

DVDshnik, як Вам ланцюги Maya?
Я про їхні синглові погано говорити не можу, але пробіг ще не великий. Спершу відлякувала дешева ціна, ставив їх дітям, потім

Spoiler

випробував на сусідах  img/bj
ніби задоволені. Але діти як і ті сусіди не лосячать  img/bk 

Re: Из DIAMANTa в Аленку.

Дык, я тоже не лось, а цепи привлекли небольшой ценой, и прослужат у меня, похоже, что долго, при моих-то мелких пробегах
Понравилось и то, что цепь безбушинговая, то бишь более гибкая, чем классическая. Хотя это и не нужно для односкоростной трансмиссии..

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.