Re: Железная берлога

Ещё один пропащий img/ab Нам отдельный подфорум организовать пора, как и фотографам img/ab

Diesel power

Re: Железная берлога

Eclipse, пароль для допуска в подфорум — правильный ответ на вопрос "сколько ножей должно быть с собой у обычного человека?"  img/hitry

Re: Железная берлога

Marduk, минимум два. Один с черной рукоятью, другой с белой  img/af

Re: Железная берлога

Эт когда как. На работу, например, запрещено проносить ножик. А ходить на неё через рамку металлодетектора приходится.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Железная берлога

DCorvus пишет:

минимум два

кандидатский минимум сдан  img/bf

Spoiler

У меня три, потому, что я:
— на работе
— ключи с четвертым не взял  img/ag

Железная берлога

DVDshnik
У нас сейчас рамок нет, перед этим, на заводе не реагировали на малый вес, а до того на службе я делал круглые глаза и на сработку чегсно говорил "так пистолет же" и прокатывало  img/ag

(14-10-2019 08:42:52 отредактировано DVDshnik)

Re: Железная берлога

Наши охранницы "без чуйства юмора" к сожалению.

Но подумываю заныкать в мелкий карман джинсов однорядного мелкого викторинокса с обрезанным производителем кончиком лезвия, т.н. детский ножичек.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Железная берлога

CustoмBicyclь пишет:

рано Вам до реабілітолога — гострий період.

А потом, когда острый период пройдет — рекомендую к больному месту собаку прикладывать. Или кошку — как-то примерно вот так:

Железная берлога

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Железная берлога

DVDshnik, если бы проверяли — я бы и правда табельный Форт показал  img/bk
Можно викторинокс-набрелочник повесить. victorinox rally или classic sd. "этожненож_этобрелок"

Kochegar, я кошку пробовал вчера. Попустило, пока лежал  img/ag  Я даже задумался ее пояском к ноге примотать, чтоб не убежала, но она не оценила и от меня прячется теперь.
А собакен у меня 55 килограм — такого поди приложи  img/av

Железная берлога Железная берлога

Re: Железная берлога

В Москве повсеместность установки этих рамок компенсируется пофигизмом охранников.
Leatherman surge или там шатун от крокодила шкалят почти как пистолет, но вопросы редко возникают.
Кошка —  img/ay Сначала прикладывать, потом кормить — сама приходить начнет  img/ab

Re: Железная берлога

Собакой  лизать, кошкой  прикладывать!
img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Железная берлога

Костя, тут с собакой нюанс  —  осталось ему объяснить, что надо лизать, а не тянуть за ногу играть в "догнать бандита" или "кидай, кидай палку подальше, человек! а я потом с ней за тобой буду бегать и бить по ноге!"

DCorvus, у меня кошка остановочная, забрата с мороза и не совсем котенком, потому полудикая  img/bk

Re: Железная берлога

Marduk пишет:

Ближайшее время придется переключиться на другие увлечения.

Без ног, оно почти как без рук, а для велосипедиста и подавно.
Скорейшей и как можно более полной поправки!

Spoiler

К стати, а что за точилка, самодельная или покупная? Я в своё время тоже заинтересовался что-то типа "апекса" сваять, оказалось, что многие их сами на свой вкус и потребности делают. Вот тут про наши точилки http://512.hutt.ru/viewtopic.php?id=1597 . Несколько вариантов и микрофотографии заточенной кромки.

Re: Железная берлога

Тимур, спасибо  img/thank

Spoiler

А по поводу точилки — самодельная, но покупная  img/rolleyes
Есть один камрад на другом форуме, который их сам делает и производство на такой себе мини-поток поставил (с десяток в неделю)


Железная берлога Железная берлога Железная берлога Железная берлога

Фото заточенных ножей нет (у меня какие-то проблемы с макрофокусом на телефоне), но бреет спокойно и при доводке на пасте 1000-3000-6000-8000 на коже+бальсе зеркалит.

Вот только поворотного зажима не хватает, даа. следующую с ним буду или делать или покупать поагрегатно.

Re: Железная берлога

Костя, тут с собакой нюанс  —  осталось ему объяснить, что надо лизать, а не тянуть за ногу

У моей матери была собака — так мать ее вовсю эксплуатировала в качестве лечебного средства. Кроме прикладывания к пояснице и носков и пояса из шерсти, для лечения разного рода ссадин применялся следующий способ: намажет нужное место медово-прополисной мазью и лежит перед телевизором пока не надоест, а потом зовет собаку и дает слизать, через некоторое время операция повторяется.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Железная берлога

Вот шерсти с него как с дюжины кролей, это да  img/ag
Уже задумывался вычесывать не на выброс, а про запас.
Закрадывается мысль, что в родителях кроме длинношерстных немцев еще и какие-то колли затесались  img/bm

Но вот пока лечебные способности больше кошка проявляет, как показывает практика  — мохнатый согревающий компресс.