Re: PUB

NightWolF, я підтримую Вашу позицію  img/bs  Але...

Цей форум по факту є СПЕЦІАЛІЗОВАНИМ і ТЕМАТИЧНИМ. 

Тематика і спеціалізація закладені саме у цих канонах (канони стилю К2 ). Я двома руками за терпимість і толерантність, але мені абсолютно не цікаво ( а часом навіть дратує ) спостерігати за впертими потугами і обсмоктуванням підходу у стилі К1.  Це також не форум з інструкціями для збирання простих алкобайків  img/bk

(26-01-2019 20:15:36 отредактировано Kochegar)

Re: PUB

NightWolF пишет:

В каком то там веке так Коперника сожгли

Не Коперника а Джордано Бруно. За то что утверждал что жизнь есть и на других планетах.

Но вообще-то действительно, если какой-то велосипедист сюда заглянул то не следует сразу же грубо отшивать его за то что он принадлежит к другой вере. Следовало бы для вида поддакивать и похваливать, и только потом потихоньку и не торопясь без лишнего шума осторожно втягивать его в нашу секту.

Как говорил Козьма Прутков:

20
Не уступай малодушно всеобщим желаниям, если они противны твоим собственным; но лучше, хваля оные притворно и нарочно оттягивая время, норови надуть своих противников.

Ведь вовсе не обязательно сразу же и тем более в грубой форме растолковывать новому члену сообщества слова великого мыслителя насчет многих скоростей и нарамных фляжек:

83
Без надобности носимый набрюшник — вреден.

— гораздо лучше сделать это как-нибудь потихоньку потом, в рабочем так сказать порядке.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: PUB

kisa пишет:

ГДЕ у нас разное, двойное отношение к одной и той же вещи

ладно с примерами, один коллега недавно начал тему у него там мтб вынос вроде или руль, а один коллега строит крокофэт, так вот первое не канон а второе канон

kisa пишет:

Мнения — в интернет.

уважаемый Киса, ну вот без обид если я хочу сказать что Вы не правы мне нужно молчать в тряпочку? Да я у вас МНОГОМУ научился можно сказать всему и благодоря Вашей книге Плотва ездит, но я имею свое мнение и в цивилизованом обществе люди обмениваются мнениями

kisa пишет:

Всё, что мимо — мимо. В интернет.

Крокофет, грузовоз, складничек простите не помню чей... (не подумайте идеи мне нравятся и я с удовольствием смотрел темы и реально радовался решениям авторов) но блин чем крокофет лучше выноса от мтб? или туриста с 40й резиной?

Добавлено: 26-01-2019 20:02:36

Kochegar, простите запамятовал, что там друг вступился (

Прошлый раз помните? Все приходит с опытом.

Re: PUB

Сергей из Сокольников, Добро пожаловать в стаю  img/kefir

CustoмBicyclьimg/friends
Но алкобайки тоже бывают правильно сконструированными. Что мешает, собственно?  Просто плохо отделанными, из копеечных или бесплатных деталей. И тогда нам по дороге.

терпимість і толерантність,

Фуфуфу, не хочу на одно поле с терпилами и этими... У нас все нормальные,  а такое отношение полноценного человека может и оскорбить.

NightWolF, Вы больше озабочены качанием собственных мнимых прав (не сильно уделяя внимания реальным), чем  повышением собственных знаний и опыта в нашем деле.

Не забывайте, что я ещё исполняю функцию.. вроде редактора в газете. Отдельным коллегам лишь бы пошуметь, и помняться, а мне забота — чтоб мнений поменьше, и пользы побольше было от форума. А  они как раз между собой не дружат. Я выбираю пользу с первого дня  форума. В интернете выбирают мнения. У каждого есть выбор.

А рыбку съесть... пользоваться пользой и вываливать мнение в одном месте — это несовместимо.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: PUB

NightWolF пишет:

Ну короче я вот как понимаю если человек катается то пофиг на чем, вот хочет кататься на раме старт шоссе с покрышками 32 пусть катает

Так катать то никто никому не мешает. Бывает приходят и спрашивают совета, но не всегда советуют то что вопрошающий хочет услышать. Это бывает, на любом форуме, по любой тематике.

PS  Коперника никто не сжигал

Re: PUB

Shaltai пишет:

Коперника никто не сжигал

img/ai расстреляли?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: PUB

NightWolF, з конкретного питання, крокофет, це експеримент. У форумчан були думки з цього приводу, часто різні. Станіслав проект реалізував, багато крапок над і було розставлено. А винос з мтб це просто винос з мтб, він просто не з тої епохи і виглядає кострубато. Хоча мені подобається поєднувати речі з різних епох, по можливості стараюсь робити це гармонійно в своєму розумінні. Навіть винос мтб є на одному туристі (зараз розібраний, чекає фарбування)

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: PUB

kisa пишет:

расстреляли?

апоплексический удар

Re: PUB

Не помню,было или нет.Интересный фильмец
https://www.youtube.com/watch?v=eyiv4iyUGM4

Куплю вилку на "рекорд"

Re: PUB

kisa пишет:

Вы больше озабочены качанием собственных мнимых прав

Ни в коем случае, я и так знаю что я ничего не знаю, и мне проще задать вопрос в вопрос ответ чем прочитать опять пару страниц форума ну не запоминаются они мне, а так быстрее. Опыт я повышаю не на форуме, а в походах вот это запоминается. А ваша фраза МНИМЫХ прав еще раз доказывает диктатуру. Тоесть Как Вы скажете так и будет. Я не посягаю ни в коем случае не Ваш уровень знаний или многих коллег. Да тут почти каждый в кроководстве знает больше меня, я просто прошу немного терпения к людям. То что мои права МНИМЫЕ я помню когда еще выгнали коллегу толи с Литвы толи с Латвии пардон путаю.

Просто сколько человек ушло уже от того что их не услышали или не дали сказать? Никто ж не спорит что книга правильна, но дайте человеку на мнение, вот например с мишкой, да человек слишком помешан на весе, но раз 10 сказал денег нет, ну ок по весу тебя они выдержат собирай из того что есть и катай, потом сделаешь как надо. А не все img/at выкинь все и давай ищи новую раму и все остальное, зачем? Если человек вложив условно 500грн уже сможет катать, да не по вашим канонам но ездить, да может вел будет не самый лучший, но он начнет худеть и поправлять сердце.

Добавлено: 26-01-2019 20:23:29

Евгений76, ну вот вам можно, а человеку нельзя вот двойные стандарты, а может этот вынос валялся у друга коли без дела? и он его просто взял потому что халява, ну или ему кажется что его вел так выглядит круто?

Прошлый раз помните? Все приходит с опытом.

Re: PUB

NightWolF, человеку давали советы, как собрать СБАЛАНСИРОВАННЫЙ велосипед, который бы наиболее удовлетворял его нуждам и не вызвал бы разочарования в дальнейшем.

Re: PUB

NightWolF, перечитайте уважно тему про яку говоримо, там заковирка не у виносі, він при всіх зовнішніх недоліках свою функцію виконує. Там акцент на подвійний люміній був. Саме це псує дорожнік.

Мені можна все. img/bj  Тільки для всього є своє місце. Коли ашан знайомим ремонтую, я його тут не викладаю, бо форум у нас тематичний.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: PUB

bellissima, да, только вот человека интересовало что у него 2 рамы и он не сможет купить другие и будем строить на них, и выдержат ли они вес, и так далее, а ему насоветовали прадать все и купить новое, а нет денег? ну забей велики не твое ну помоему это так выглядит. ИМХО нужно помогать человеку построить вел из всего что у него есть под рукой, попутно давая советы что улучшить что б просто еще один влюбился в велики, а дальше он уже сам найдет что ему нужно покрыхи 40 или 32

Прошлый раз помните? Все приходит с опытом.

Re: PUB

Сергей из Сокольников, добро пожаловать, рад видеть здесь!

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: PUB

NightWolF пишет:

ну вот вам можно, а человеку нельзя вот двойные стандарты

NightWolF, у мене є два велосипеди, що абсолютно непрофільні на цьому форумі,  і тому я тут їх не демонструю і навіть про них не пишу.  Колега Henk регулярно демонструє свої непрофільні педальні коні і ортодокси з нього регулярно посміюються з цього приводу — але ніхто не ображається.

Згадувана Вами ситуація з колегою Большой Мишка дійсно вийшла за межі бажаного. Але і його бажання суперечать спеціалізації цього форуму  img/bk