Re: PUB

Marduk, при перенарезании гайки на ней "мяса" меньше остается. И для качественной резьбы нужен не просто фирменный, а машинный метчик. Длинный такой. Гайки до М8 включительно можно шуруповертом резать, главное почаще в масло окунать.

Spoiler

PUB
Мне перепало несколько похожих еще советского производства.

Re: PUB

DCorvus, спасибо  img/thank
но в данном конкретном случае там гайка, которая на шпильку накручивается, и пружину к рамке притягивает. На нее силы не такие уж конские действуют, да и вектор силы больше параллелен шпильке. В данном случае — лишь бы накрутилось + красный фиксатор — я подобные гайки/резьбы в иных местах терпеть не намерен  img/ag

Re: PUB

Случайно встретил в центре Крита, в какой то забегаловке. Красть было бессмысленно, осталось завидоватьPUB PUB PUB PUB PUB

Re: PUB

sasha.syr,
Утешает, что оно там и через десять лет сохранится

Re: PUB

а шишечка на фото, это не маслёнка в каретку??
PUB

Re: PUB

алекса пишет:

маслёнка в каретку??

img/bs

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: PUB

Я бы на немца своего сменял... Хотя тут нет ценителей. Они говорят, им здоровья не хватает на великах ездить по горам. Мотор подавай

Re: PUB

sasha.syr  пишет:

Красть было бессмысленно, осталось завидова

Подобные интересные системы тяг, применялись на более древних велосипедах, на привод ременного тормоза.PUB PUB PUB PUB PUB PUB PUB PUB PUB PUB

Re: PUB

алекса, там сзади вроде обычный для тех времен стременной, с рычажным приводом  img/lupa

А подборочку перепостить и в байкпорн можно  img/rolleyes

Re: PUB

Конечно можно.

Re: PUB

Возраст исходной конструкции в глухих краях не имеет значения. Я в Африке на таком ездил, это поздняя китайская реплика была, совсем не старая

Re: PUB

Китайцы при наличии спроса воспроизводят всякие дремучие конструкции без оглядки на моду. Например, они до сих пор делают клон послевоенного мотоцикла М-72, который клон довоенного немца. В СССР он после серии радикальных улучшений стал "Уралом".
Китайскую "Украину" Флаинг Пиджн тоже еще делают и продают.

Re: PUB

Уже второй месяц катаюсь на "туристе". Удивляюсь, почему ни одна собака не гавкает на меня. Серьезно. До этого катался на Ашане (только не бейте) — все собаки меня чуть ли не живьём сожрать хотели. Почему так? img/bn

Re: PUB

dimoncheg32, надішліть це запитання у "що? де? коли? " , піднімете бабла.

Spoiler

img/bd

Re: PUB

dimoncheg32,
Собаки фанаты ХВЗ?  img/bn