Re: PUB

kisa пишет:

Оно не сварное, часом?

Костя, будь спокоен, сварное img/bs

Re: PUB

CustoмBicyclь пишет:

, онуко-кроководи будуть шліфувати зварні шви. Ми паяєм непропай.

img/ag
LjAleximg/ap Мечта

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(02-07-2020 13:56:59 отредактировано Бакалея)

Re: PUB

Передачи… Подумайте, как часто вы переключаетесь когда едете на велосипеде? Если задать такой вопрос мне то я отвечу — да почти как на автомобиле. А у вас как с этим? Случайно не 2-3 раза за 2-х часовую велопрогулку? На машине с ручной коробкой тоже так ездите? Всегда на 3-й? Во-во.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: PUB

Бакалея пишет:

А у вас как с этим? Случайно не 2-3 раза за 2-х часовую велопрогулку?

От у меня как раз так именно. Но, похоже, всё зависит от профиля дороги, на которой приходится кататься.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

(02-12-2019 17:54:24 отредактировано CustoмBicyclь)

Re: PUB

Бакалея, на велосипеді завжди з першої передачі рушаєте? 

Spoiler

А треба з першої ! Щоб щеплення не підсмалити  img/bs
img/ag

Spoiler

Я на авто і мото частіше перемикаю передачі. І це логічно — обертальний момент двигуна хороший в обмеженому діапазоні. А людина при педалюванні більше схожа на паровоз.

Re: PUB

img/bj  img/bj  img/bj

Spoiler

Хотел в БАШ, да промахнулся. На фиксе-то передачи только бегом переключаются  img/bj

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: PUB

Бакалея, зависит от:
— типа трансмиссии,
— расположения манетки
— веса вела и стиля езды.

На маленьком веле, по городу, на планетарке, с манеткой на руле — переключаюсь часто, стартую с первой, езжу без уклона — на третьей.
На Уралище, с манеткой, расположенной так, что надо снимать руку с руля — стартую со второй, переключаюсь реже и только по делу)

Лучше задавать глупые вопросы, чем совершать глупые ошибки.

Re: PUB

На равнине на Туристе — именно что 2-3 раза — по случаю ветра или съезда с асфальта.

Re: PUB

img/ag Ярослав, ты не промахнулся — это модераторский произвол img/af  Ведь пост не столько ржачный, сколько провокативно-шутливый. И здсь на него уже коллеги отреагировали больше, чем положенные в баше два поста img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: PUB

Тролл детектед, вброс защитан img/ab))

Diesel power

Re: PUB

Я к своему стыду всегда забываю в какую сторону нужно манеткой щёлкнуть. img/ah  Бывает пока сообразишь уже и переключаться не надо.

Re: PUB

Хоть и написано, что в паб с железяками низзя, но... а куда с этим? Увидел случайно и не смог удержаться.

Вот как выглядит, по мнению магазина Decathlon, городской велосипед, он же ситибайк. Только я чего-то не понимаю?
PUB

1. Короткая жесткая алюминиевая рама со слопингом
2. Вилка практически без вылета. В описании сказано: "Жесткая вилка устойчива к деформации и гарантирует эффективную энергоотдачу на дороге." Зачем это ситибайку?
3. Сопли 3х7 — зачем? Ситику планетарка в самый раз.
4. Не подпружиненное седло. No comments.
5. И при этом вес 16,1 кг. В чем тогда смысл алюминиевой рамы?

По-моему, это отличный пример, каким НЕ должен быть ситибайк img/ab
В плюсах только 28" колёса с вполне разумной шириной шин 38 мм и динамовтулка.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: PUB

murabel, це ж типовий  img/bg    Зараз прості смертні не можуть жити без вайфуя і передач. А там їх аЖ 21 !

А з вильотом вилки там все гаразд.

Re: PUB

Я як школяр тут але.Дуже любимо з дружиною релаксувати біля акваріумі і все би добре,але щось не виживають в нас риби окрім гупаків.Ну й заселили 75л. гупами.Я про що,під час годування,усі старші ковтають корм з верху,а в той час більша частина корму осідає низом,та з задоволенням його поїдає малявки.Де тут логіка?Старі групи дурні чи що?  img/ap Доречі вже майже під сотнею рибок 50/50

КРЕДО: Ніколи не віддам гроші за те, що можу зробити власними руками.

Re: PUB

murabel, все логично же — он горный? Нет. Шоссер? Нет. Значит сити)

Лучше задавать глупые вопросы, чем совершать глупые ошибки.