Re: Проект #3. Синглспид из Спутника В-39

Коллеги, привет! В крокогалерее наткнулся на фото велосипеда с решением переднего тормоза:

Проект #3. Синглспид из Спутника В-39

Ручка тормоза похожа на родную ручку руля-барана. Она просто выгнута или это просто другая? Потому что моя родная ручка в это место так не встаёт:

Проект #3. Синглспид из Спутника В-39

И вопрос... Заметил что сама нажимная ручка не встаёт в уровень с основанием. Такое бывает?

Проект #3. Синглспид из Спутника В-39

Re: Проект #3. Синглспид из Спутника В-39

smeliaklev, просто інша, від туриста з прямим кермом. А основа "пеньок" з старого типу, такий як у вас.
На фото комбінація з двох. Теоретично можна вигнути, але при наявності запчастини, так буде надійніше.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Проект #3. Синглспид из Спутника В-39

smeliaklev, это ручка от Спутника В-39. Мне пришлось разгибать в тисках и молотком рукоятку, подпиливать низ основания с одной стороны полукруглым напильником и подкладывать с другой стороны между основанием ручки и рулём кусочек из нержавеющей трубки толщиной 2 мм. Таким образом получен нужный ход ручки. img/beard

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Проект #3. Синглспид из Спутника В-39

img/bj О блин, ещё про это ноу-хау пятилетней давности кто-то не знает img/ag

Конечно, лучше добыть ручку от Туриста с высоким рулём
Проект #3. Синглспид из Спутника В-39
Я не обладаю такой аккуратностью и спокойным характером, как Андрей Veksha  img/ag , и все мои попытки гнуть баранью ручку, заканчивались фиаско img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Проект #3. Синглспид из Спутника В-39

Ок!

Подойдёт ли такая?

Проект #3. Синглспид из Спутника В-39

Re: Проект #3. Синглспид из Спутника В-39

https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=1795#p1795
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=2093#p2093

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Проект #3. Синглспид из Спутника В-39

smeliaklev пишет:

Она просто выгнута или это просто другая?

Выгнута, простой способ с помощью рулевого выноса, веточки от тополя и мыла для контроля нагрева есть здесь.

Re: Проект #3. Синглспид из Спутника В-39

Я поставил родную ручку вот так. Она изначально была немного выгнута, плюс я подточил напильником верхнюю часть.Проект #3. Синглспид из Спутника В-39

Re: Проект #3. Синглспид из Спутника В-39

ser_rs, погано. Ручку треба вигнути до переду, щоб збільшити робочий хід.

Re: Проект #3. Синглспид из Спутника В-39

ser_rs, тоже вариант. Хотя можно гнуть ещё, даже на-холодную.

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Проект #3. Синглспид из Спутника В-39

ser_rs,   img/bl  мало — коллеги правы. Я даже такие ещё где-то на сантиметр разгибаю ради удобства и нормального хода, чтоб не просто в руль не упиралась, а при зажатом тормозе оставался достаточный зазор.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.