Re: Некрасовский гаражик на 4м этаже

Хм... в моей раме В-138 спереди 55мм примерно я намерял, а сзади так вообще под 60 мм между трубами — я больше именно за перед волнуюсь.

Re: Некрасовский гаражик на 4м этаже

GoFrenDiy,
Обычно самое узкое место между двумя горизонтальными трубами возле каретки, там как раз покрышка проходит.

(05-06-2019 08:27:40 отредактировано GoFrenDiy)

Re: Некрасовский гаражик на 4м этаже

ну у меня и там 60 получилось. сзади я спокоен, а вот спереди...

Re: Некрасовский гаражик на 4м этаже

Нашёл я себе 7-скоростную планетарку немного бэу в полном комплекте. Как придёт ко мне она по почте из Калининграда, буду пробовать её вставлять себе в раму без применения жёстких мер — надеюсь получится и ответ на заданный ранее вопрос я сам для себя получу img/ab

Есть у меня желание собрать отдельное заднее колесо 7-скоростное и снова эти обода.. ))) Вот те, что я купил, 28" Remerx RMX21 (622x21) 36H, вроде бы, неплохо себя чувствуют. Не то чтобы я много на них проехал, чтобы о чём-то судить, но тем не менее они живы здоровы и было зафиксировано всего 2 случая отрыва шляпы спиц — в прошлом году и вот в этом. При повтором проезде по той же самой траектории уже дважды — все спицы на месте. Я не знаю, как там себя должен вести обод и нормально ли это, что обод целый, а noname китайские спицы лопаются, но я бы взял ещё раз такой обод — благо недорогой, только найти бы их ещё. Стальные, честно, не хочу, т.к. пересев с них на эти люминевые одинарные, я получаю удовольствие от катания на них. Как вариант ещё от спутника обода, но, как и год назад, особо предложений адекватных а рынке не наблюдается. Может у кого-то лежит в Москве лишний? ))))

А и ещё вот вопрос: что думаете про ЭТОТ экземпляр в качестве второго бюджетного ММВЗ для жены? Собственно, на него я и думаю перебросить свою 3х скоростную планетарку, ну и т.д.

з.ы. рассказы про всякие там аксессуары к велосипеду интересны будут Сообществу?

Re: Некрасовский гаражик на 4м этаже

GoFrenDiy,
Нормальная дамка, цена как для вашей области вполне адекватная.

Re: Некрасовский гаражик на 4м этаже

Пафнутий, ну я так понимаю, это уже что-то из "свежего", годов 90х?

Re: Некрасовский гаражик на 4м этаже

Но вполне пристойное.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Некрасовский гаражик на 4м этаже

Мужчины! Почему могут ломаться спицы? Не, ну не без того, что я асфальт на поля сменил, но скорости в полях небольшие, чтобы она вот прям так ломались... Когда был стальной обод, то такой фегни не было, правда там и спицы были другие... Вот сейчас буду собирать колесо и... Видимо придётся на старых спицах, которые я пользовал со стальным ободом — они, правда, чуть длинней, но и планетарка 7 скроростная пошире чутка будет. Или надо бы разжится какими-то другими спицами — что-то как-то понравились мне колёса с чёрными спицами.  Может как-то спицевать по-другому? У меня в 3 креста сейчас.

Re: Некрасовский гаражик на 4м этаже

GoFrenDiy, Спицевой набор какой? Если не мастеровой, то ломаться будут.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Некрасовский гаражик на 4м этаже

GoFrenDiy, у якому місці рвуться шприхи у Вас (біля головки чи біля ніпеля) ?  Дайте фото.

Re: Некрасовский гаражик на 4м этаже

GoFrenDiy, почитайте здесь о спицевом наборе и сравните с тем, как собраны колёса у вас: https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=388#p388

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Некрасовский гаражик на 4м этаже

murabel пишет:

почитайте здесь

img/bs И на следующей странице тоже важно. Когда я весил 110 и ездил на этом, у меня иногда по одной летели спицы. Просто так.  Вот тогда мне очень квалифицированный и приятный просто поболтать мастер Женя (работал в "200 по встречной" — уже нет того магазина, а где делся мастер — не знаю) на перекуре впервые и рассказал о мастеровом и фабричном наборе.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Некрасовский гаражик на 4м этаже

DVDshnik пишет:

GoFrenDiy, Спицевой набор какой? Если не мастеровой, то ломаться будут.

Ох если бы я сейчас знал о чём речь... "мастеровой" — это слово не ко мне ))) Если что, вот фотокарточка моего колеса
Некрасовский гаражик на 4м этаже

CustoмBicyclь пишет:

GoFrenDiy, у якому місці рвуться шприхи у Вас (біля головки чи біля ніпеля) ?  Дайте фото.

Отрываются головки... Фото? Ну вечером какие-нибудь сделаю, но там простая кетайская спица с оторванной головой.

murabel пишет:

GoFrenDiy, почитайте здесь о спицевом наборе

Да, пойду, сначала, изучу вопрос. Думал интернетов и видосов про "в три креста" будет достаточно. Хотя раньше было достаточно, на предыдущих спицах. И проездил я на них 3 года без единой потери.

Re: Некрасовский гаражик на 4м этаже

GoFrenDiy пишет:

Ох если бы я сейчас знал о чём речь... "мастеровой" — это слово не ко мне )))

img/ag Ну, значит дальше ломайте.
Вы ссылок не заметили?

Добавлено: 11-06-2019 10:07:27

GoFrenDiy пишет:

видосов

  img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Некрасовский гаражик на 4м этаже

kisa пишет:

Ну, значит дальше ломайте.
Вы ссылок не заметили?

Та заметил, читаю! Просто последовательно отвечал.