Re: Некрасовский гаражик на 4м этаже

GoFrenDiy пишет:

когда зелёного показал — сразу фу

А голубую? Она полностью комплектна, с хорошим седлом ...

Re: Некрасовский гаражик на 4м этаже

Да мелкая она для метр-восемсят. Вид дурацкий будет.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Некрасовский гаражик на 4м этаже

Так, ладно, жена сказала, что будем обои клеить, а велосипед подождёт  img/ag

Приехала ко мне долгожданная посылка с Shimano Nexus Inter7 SG-7C18.

Некрасовский гаражик на 4м этаже

Ну по состоянию, вроде бы, всё целое, не заезжанное. При вращении чувствуется песочек, поэтому перед установкой, наверное, вскрою и почищу, может быть, даже смажу, если найду нужную смазку. Maxim_Sed мне подсказывал на правую нижнюю банку:
Некрасовский гаражик на 4м этаже
но бегло загуглив в яндексе по ней информацию, в продеже поблизости особо не нашёл. Надо что-то другое, наверное, т.к. литол24 по религиозным соображениям не подойдёт этой планетарке?

Так же в комплекте идут стопорные шайбы под прямые дропауты... Я, конечно, попробую присунуть с теми что есть, но, при беглом осмотре, рычаг тормозной будет под значительным углом к трубе находится и хомут его до него не дотянется. Ну, думаю, купить такие шайбы проблем не составит.

А ещё продавец задарил мне набор спиц ~282мм. Судя по расчётам куркуляторов, мне нужны 284...285мм спицы. но все эти замеры ERD ±лапоть, вполне себе компенсируют недостачу. Но главное не это! В очередной раз подтвердилось, что не все спицы одинаково полезны:

Некрасовский гаражик на 4м этаже Некрасовский гаражик на 4м этаже Некрасовский гаражик на 4м этаже

На фото блестявая спица, это та, что была задарена вместе со втулкой, а вот чёрная — это те, что я ломаю ))) Ну и вот неудивительно, что они ломаются — там на фото на фоне экрана показан угол, образуемый этими спицами. Под чёрные надо подкладывать минимум 2 шайбы, а вот подаренные прям вот прекрасно разместились в своих отверстиях во фланце и сами по себе почти в плоскости фланца находятся.

сейчас займусь обслуживанием и примеркой. Если мазюку нужную найду, то завтра же попробую собрать, но, скорее всего, надо будет прокатится на велорынок и там изучить предложения по шайбам,  смазкам... Может и резину себе прикуплю пошире... Вот есть прям желание такую же Kenda и оставить, только 622х52с взять.

Re: Некрасовский гаражик на 4м этаже

GoFrenDiy пишет:

если найду нужную смазку

это несложно.

GoFrenDiy пишет:

замеры ERD ±лапоть

алгоритм замера ERD с точностью до миллиметра.

Re: Некрасовский гаражик на 4м этаже

mk011, ну т.е. для болгарок масло или для триподов любая подойдёт?

Re: Некрасовский гаражик на 4м этаже

GoFrenDiy,
Для болгарок пойдет

Re: Некрасовский гаражик на 4м этаже

GoFrenDiy, пойдёт любая смазка для редукторов NGLI 0 или 1. И от болгарок, и от триподов — что удобнее/дешевле купить.

Re: Некрасовский гаражик на 4м этаже

Ну что показало поверхностное вскрытие...
Некрасовский гаражик на 4м этаже
Логично, что всё это переросло в...
Некрасовский гаражик на 4м этаже
Старался всё фотографировапть при разборе, но... ух и подзапарюсь я со сборкой ))))

Так, в целом, всё внутри в неплохом состоянии, изнаса особо не видно, конуса все целы, подшипники почти тоже. Один вот такой вот с парой подъеденых шаров. Опять искать чёрти где его...
Некрасовский гаражик на 4м этаже
Завтра поеду по магазинам, поищу масло, соберу попробую всё обратно. Если родня свои коррективы не внесёт в мои планы. Но деталюшек столько, блин, что могу забыть как всё там было, если затянется процесс.

Re: Некрасовский гаражик на 4м этаже

Инструкции можно поискать здесь. Шарики там, по-моему, 3/16" aka 4,75мм. В веломагазинах их не покупайте!

Re: Некрасовский гаражик на 4м этаже

Ну и вотпарочку фото вдогонку отмытого:
Некрасовский гаражик на 4м этаже Некрасовский гаражик на 4м этаже


mk011 пишет:

Инструкции можно поискать здесь

Премногоблагодарен! Кстати видео немногочисленные я посмотрел во время разборки )))

mk011 пишет:

Шарики там, по-моему, 3/16" aka 4,75мм. В веломагазинах их не покупайте!

img/ai Ну и как мне теперь спать с этой информацией?

Re: Некрасовский гаражик на 4м этаже

GoFrenDiy пишет:

Ну и как мне теперь спать с этой информацией?

img/bk
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=182#p182

Spoiler
GoFrenDiy пишет:

Maxim_Sed мне подсказывал

img/bj Раз подсказывает, надо слушать img/ag  http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&a … 0#p1974348
Или вот:
http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&a … 5#p2019075

Во всей прелести Ютуп в буквах и фотках, тэкскэть img/bj

Всё же лучше советоваться не с назойливыми шарлатанами и могократными героями велобаша, а с авторитетными людьми, зарекомендовавшими себя своим знанием, опытом и соображением  — в данном случае  это (навскидку) mk011, Arioh, CustoмBicyclь,

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Некрасовский гаражик на 4м этаже

О! Даже относительно недалеко от меня на севере Нерезиновой можно глянуть. Спасибо!


Spoiler
kisa пишет:

Всё же лучше советоваться не с назойливыми шарлатанами и могократными героями велобаша, а с авторитетными людьми, зарекомендовавшими себя своим знанием, опытом и соображением

Ну я, видимо, пропустил какие-то важные события, когда были сброшены маски и произошло то что произошло, поэтому судить о ком-то в дурном ключе я не могу. Это ж пока сам лично не столкнёшься — не познаешь  img/ag

Re: Некрасовский гаражик на 4м этаже

mk011 пишет:

Шарики там, по-моему, 3/16" aka 4,75мм.

Срочный вопрос — вот по ссылке на магазин, там отечественными шарами торгуют... http://www.verdina.ru/price.php?id=5 Близкий по диаметру получается 4.763 пойдёт?

Я понимаю, что пойдёт, но интересует мнение Сообщества. Кстати, может я сразу там прозапас ещё какие-то калибры возьму шариков?

Re: Некрасовский гаражик на 4м этаже

Это  оно и есть, пересчитанное на мм, с округлением...
4,7625

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Некрасовский гаражик на 4м этаже

GoFrenDiy, можно, берите ещё шаров 4 мм для рулевой, 5 мм для втулок, 6 мм для каретки. Штук по 50 — компенсация потерь, да и на следующий вел останется  img/wd